Филателисты предлагают темы выпусков ГЗПО - Страница 14 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2015, 22:12:14   #131
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
В России 40-летие традиционно не отмечают как юбилей. Дурная примета. Хотя никто не знает почему. Хотя, бывают исключения.
Вот некоторые объяснения.
http://propochemu.ru/69-prazdnovanie...t-otmenyaetsya
Примета точно дурная - хотели раз 40-летие отметить, так конфуз получился, на 10 лет ошиблись!
Миниатюры
2009_196.jpg  
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor Myaskovsky (28.03.2015), mineralog (29.03.2015), SIR (28.03.2015), Евгений И. (28.03.2015)
 
Старый 28.03.2015, 22:12:36   #132
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
40 не круглая ???, а тогда что круглая - 50 - 100 - 150 - 200 ... так люди столько не живут ...
Знаменательные события обычно отмечаются через 25 лет: 25, 50, 75, 100, 125 и т.д. Например, свадьбы: серебряная - 25 лет, золотая 50.

Это, конечно не означает, что нельзя отмечать 40-летие, но совместный полёт "Апполон-Союз" не является настолько значительным событием, чтобы это делать. Это всё-таки не запуск первого спутника, полёт Гагарина и выход Леонова в открытый космос.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 22:16:39   #133
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Просмотрел марки по космосу, выпущенные Россией с 1992 года. Практически ни одного выпуска по текущей Космонавтике. Одни юбилеи, юбилеи и ещё раз юбилеи.
Так что очередное "юбилейное событие" особого интереса не представит. Лучше отметить что то современное, вот Лена Серова в космос слетала, а марки нет!
...А еще предстоящий полет совместного экипажа длинной в год с набором уникальных экспериментов, в котором командир уже пятый раз летит...

Да и вообще пора бы уже было увековечить, то, что только Союзы летают...

Пора уже заканчивать жить прошлым или иллюзиями по поводу будущего...
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 22:42:59   #134
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Пора помечать современные космические вехи России табличками: "Не изговнякано ИТЦ "Мурка", да...
От всех ИТЦшных "космических" выпусков последних лет стойкий привкус дурновкусия, формализма, желания тупо "срубить бабла".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 22:47:50   #135
По умолчанию Re: Почта и филателисты

и только классика вечна...
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 08:37:27   #136
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
..Проголосовать на форуме можно, но кому затем эти добрые пожелание отдать? Кто будет эффективно лоббировать интересы проголосовавших форумчан по поводу тематических выпусков ГЗПО? В этом суть вопроса...
Сделать скрин графика голосования, ссылку на страничку дать и отправить скрин со ссылкой по эл почте главе СФР и директору ИТЦ "Марка", прочитают. Я так думаю, этот юбилей не замечают, потому что нет резонанса в фил. сообществе. Будет резонанс, обсуждение, голосование - будет результат.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 08:40:35   #137
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Пора помечать современные космические вехи России табличками: "Не изговнякано ИТЦ "Мурка", да...
От всех ИТЦшных "космических" выпусков последних лет стойкий привкус дурновкусия, формализма, желания тупо "срубить бабла".
Я так думаю, нет никаких нарушений, если на полях листов и блоков каждый желающий будет на принтере допечатывать свои надпечатки любого содержания. Ведь поля не входят в ГЗПО.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 08:57:13   #138
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Я так думаю, нет никаких нарушений, если на полях листов и блоков каждый желающий будет на принтере допечатывать свои надпечатки любого содержания. Ведь поля не входят в ГЗПО.
В блоках - входят. А с полями марочных листов ИТЦ "Мурка" успел первым, и теперь его "футбольная" надпечатка отмечена в Michel.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:09:20   #139
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Мне кажется, что всё последнее обсужденеи скорее для темы о новинка почты РФ 2015.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:51:36   #140
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Может быть выделить отдельную ветку: "Филателисты предлагают темы выпусков ГЗПО"?... Ну, и там, подобно: обсуждение, голосование, эскизы, конкурсы и т.д.
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIR (29.03.2015)
Ответ

Метки
выпуск, гзпо, итц марка, почта россии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика