уровень цен на фалеристику - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2017, 22:07:13   #1
По умолчанию уровень цен на фалеристику

Уважаемые коллеги! Задал мне знакомый каверзный вопрос: а стоит ли сейчас вкладывать свои сбережения в фалеристику или нет? И если стоит, то в какую? И вот не знаю что ему ответить. На ордена и медали цены вроде поднялись за последние года два, на остальные воды даже как бы просели. Конечно я могу ошибаться... Цены на ордена и медали СССР получается как бы привязаны к курсу доллара. Но доллар сейчас потихоньку обесценивается. Получается что и на фалеристику цены упадут??? Значит вложения в фалеристику эквивалентно вложения в доллары??? И как вообще поведут себя цены на награды СССР с перспективой на 5-7 лет? То есть предлагаю попробовать сделать прогноз цен на фалеристику через 5-7 лет. А конкретнее на награды СССР.
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.02.2017, 01:27:54   #2
По умолчанию Re: уровень цен на фалеристику

Однозначно-не эквивалентно вложению в доллары.
А эквивалентно количеству материала предоставленного на этом рынке и обусловлено материальной способностью покупателя.
Фалеристика бывает разной-некоторой"пруд пруди",а другой и "днём с огнём" не найдёшь.
Вот на вторую позицию-цены росли и будут рости.(материала мало)
А по первой позиции-качели с небольшим +.
__________________
карта СБ 4276 хххх хххх 8347 Ответственность за работу почты 50/50.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алекс74 (13.02.2017), Алексей27 (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 03:51:16   #3
По умолчанию Re: уровень цен на фалеристику

Блин, как банка тушёнки мне в начале 80-х при покупке с чёрного входа обходилась в полтора рубля(доллара), она так и сейчас стоит. Бутылка водки 3.62р, так она и сейчас так мне обходится, в 234-38 р.
Люминий для тематиков. Знаки в серебре(г.эмаль и подобное) всегда будет держаться на этом уровне.
Редкие(Игорь сказал) - проси сколько в голову взбредёт.
Может быть так и спрашивать - Я вкладываюсь, а как бы не пролететь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс74 (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 10:17:14   #4
По умолчанию Re: уровень цен на фалеристику

Вообще "вкладывать свои сбережения в фалеристику"....надо иметь какой-то опыт.
И не забывать-легализовано у нас не всё.
Эта тема больше для души..изучение предмета,истории и т.д.
Ну а по ценам -в пример 1995г. любого(!) военного отличника можно было купить от 1-5$.
В 2008-был пик подъёма. Этот же отличник (но знак среднего звена) 50-100$
Сейчас этот рынок ещё "трясёт" после спада. Но тот же знак берёт свои 50-100$.
Проводите аналогию. Деньги быстрее теряют "вес".
__________________
карта СБ 4276 хххх хххх 8347 Ответственность за работу почты 50/50.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 17:05:13   #5
По умолчанию Re: уровень цен на фалеристику

Не забывайте ещё о риска "подмести "фуфло в свою инвест колекцию.Так как человек не в теме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс74 (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 21:07:16   #6
По умолчанию Re: уровень цен на фалеристику

Благодарю всех высказавших своё мнение. Именно я занимаюсь именно фалеристикой именно для души. Но вот в ходе дискуссии со знакомым (во что вкладывать сбережения) я сказал ему что для некоторых это ещё и заработок и своего рода инвестиции. Далее обсуждая данный вопрос и родились собственно вопросы, которые я здесь и задал...
По поводу эквивалентности лично я именно так и думал, но были некоторые сомнения, которые теперь окончательно развелись. Недопонял только что понимается род первой и второй позициями.
По поводу фуфла тоже соглашусь, но добавлю: надо с головой подходить к любому вопросу и не спешить. Я вот изначально за 6 лет ни разу не попал в такую ситуацию благодаря именно данному форуму и помощи коллег. Здесь брал только опираясь на мнение более опытных и сведущих коллег, а если предлагали по месту что-нибудь, то выставлял сюда на обсуждение, когда не был до конца уверен в подлинности предмета.
Единственное что осталось не совсем ясным - цены на награды СССР не достигли своего пика и будут продолжать расти или все же нет? Это для знакомого. Я свой выбор сделал 6 лет назад и до сих пор им доволен!
У меня душа поёт когда я созерцаю свою коллекцию, хоть она ещё и небольшая и далека от совершенства. Хотя словами не передать всех тех чувства, которые испытываешь в такие моменты и особенно в момент пополнения коллекции.
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex2791 (13.02.2017), voyager46 (14.02.2017)
Старый 13.02.2017, 23:10:57   #7
По умолчанию Re: уровень цен на фалеристику

Флудю, ну,да ладно. Вчера держал в руках ТЗ 60-х и подумалось - КРАСОТИЩЩА!
Не шучу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
voyager46 (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 18:19:38   #8
По умолчанию Re: уровень цен на фалеристику

Время периода СССР и царской России уходит все дальше и дальше. Количество материала поступающего от населения резко упало.. Живых кавалеров почти не осталось. Все кто хотел продать уже продали. Нормальные люди награды оставляют как память о родных. В нашем городе медалью 65 лет победы было награждено 189 человек , а медалью 70 лет Победы ------12 (ВСЕГО).
Вот и судите сами --стоит или не стоит.
Новых нет , убыль имеется. (потери,переплавка.музей)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс74 (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 20:39:03   #9
По умолчанию Re: уровень цен на фалеристику

Да уж, печально это все... Такую красоту, которая людям доставалась потом и кровью, запускать на переплавку... Неужели кроме этого нет больше драгметаллов нигде? Да полно! Ещё хочется сказать отдельно слова благодарности тем людям, которые занимаются восстановлением и реставрацией предметов...
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:03:02   #10
По умолчанию Re: уровень цен на фалеристику

Вся проблема в ГЛУПОМ запрете торговли наградами. Люди просто не знают куда их деть. На базар не вынесешь, через газету или по объявлению не продать. Коллекционирование наград НЕ распространено.лучше для многих собирать монетки. В крайнем случае можно и продать свободно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex2791 (15.02.2017), igor1968 (15.02.2017)
Ответ

Метки
прогноз цен

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика