знак номерной. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > СССР - Современная Россия : Обсуждение > Знаки, значки, документы к ним
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2017, 14:13:28   #1
По умолчанию знак номерной.

подскажите,какому предприятию юбилей?.весь инет просмотрела..Государственный оптический завод?.и по цене жду мнений.
Миниатюры
SDC12834.jpg   SDC12835.jpg  
__________________
Я вам не нравлюсь? Не беда! Вы мне тоже!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.09.2017, 16:02:22   #2
По умолчанию Re: знак номерной.

Почитайте.
Найти фамилию М.И. Таубер и узнать кто он — оказалось просто. Это один из первых
специалистов-оптиков в России! В 1904 году в Москве начали работать две небольшие оптические
мастерские: «М. Таубер и К. Цветков» и «Трындин и сыновья». К 1908 году первая мастерская
насчитывала уже 150 работников и была преобразована в Оптико-механический институт, фабрику
и Торговый дом. Основная цель — изготовление стёкол для различных оптических приборов: луп,
очков, зрительных труб, геодезических и медицинских приборов. Ещё раз эта фамилия появляется
в связи со строительством завода в Санкт-Петербурге в 1912–1917 годах, который впоследствии
получил название Государственный оптический завод (ГОЗ). Его директором в период
строительства в 1915–1918 годах был М.И. Таубер! Видимо, это был специалист высокого класса.
В июле 1918 года ГОЗ, как и другие предприятия, был национализирован, выбраны или назначены
другие директора. И след этой фамилии исчез!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:06:26   #3
По умолчанию Re: знак номерной.

Цитата:
Сообщение от Айленд Посмотреть сообщение
Почитайте.
Найти фамилию М.И. Таубер и узнать кто он — оказалось просто. Это один из первых
специалистов-оптиков в России! В 1904 году в Москве начали работать две небольшие оптические
мастерские: «М. Таубер и К. Цветков» и «Трындин и сыновья». К 1908 году первая мастерская
насчитывала уже 150 работников и была преобразована в Оптико-механический институт, фабрику
и Торговый дом. Основная цель — изготовление стёкол для различных оптических приборов: луп,
очков, зрительных труб, геодезических и медицинских приборов. Ещё раз эта фамилия появляется
в связи со строительством завода в Санкт-Петербурге в 1912–1917 годах, который впоследствии
получил название Государственный оптический завод (ГОЗ). Его директором в период
строительства в 1915–1918 годах был М.И. Таубер! Видимо, это был специалист высокого класса.
В июле 1918 года ГОЗ, как и другие предприятия, был национализирован, выбраны или назначены
другие директора. И след этой фамилии исчез!
Спасибо..это у вас просто.а у меня знак.на котором написано ГОЗ и года 1908-1958. По этим данным и искала.чисто по интуиции догодалась про оптический завод.за информацию спасибо.
__________________
Я вам не нравлюсь? Не беда! Вы мне тоже!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:07:25   #4
По умолчанию Re: знак номерной.

Только дата 1908 год никак не увязывалась.
__________________
Я вам не нравлюсь? Не беда! Вы мне тоже!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 17:31:01   #5
По умолчанию Re: знак номерной.

Это не у меня просто. Я привел отрывок из открытого источника, который Вы сами можете найти в Сети.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:00:24   #6
По умолчанию Re: знак номерной.

Цитата:
Сообщение от Айленд Посмотреть сообщение
Это не у меня просто. Я привел отрывок из открытого источника, который Вы сами можете найти в Сети.
Повторюсь.у меня знак на котором написано ГОЗ и дата. Это я и искала.Мои предположения и уперлись в оптиковый завод.но дата основания не сходилась.Фамилия Таубер на знаке не написано.спасибо еще раз.
__________________
Я вам не нравлюсь? Не беда! Вы мне тоже!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
знак номерной.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика