Украина в филателии на зарубежных марках - Страница 48 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2017, 23:49:00   #471
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Ричардас, сколько вам платят за каждый пост, в котором упоминается Крым как якобы часть Украины ?
А Вы начинайте писать так как я, правду и только правду, и сразу узнаете какая плата полагается. А я завидовать не буду - нам обоим хватит всего, и места на форумах, и "платы" за труд!
Тема продолжается. 10.07.2017 два блока "И. Айвазовский" издал Чад:
[прикрепить сканы, к сожалению, уже не могу. Модератор (?) лишил меня такой возможности]
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.11.2017, 23:51:27   #472
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

У меня то же самое )) Это наверное сбой ...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 20:33:42   #473
По умолчанию

флуд

Последний раз редактировалось Faunist; 14.11.2017 в 17:28:20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 20:38:03   #474
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Поделиться…
Re: Украина в филателии на зарубежных марках
Quote:
Originally Posted by Hagestolz
Ричардас, сколько вам платят за каждый пост, в котором упоминается Крым как якобы часть Украины ?
А Вы начинайте писать так как я, правду и только правду, и сразу узнаете какая плата полагается. А я завидовать не буду - нам обоим хватит всего, и места на форумах, и "платы" за труд!
Тема продолжается. 10.07.2017 два блока "И. Айвазовский" издал Чад:
[прикрепить сканы, к сожалению, уже не могу. Модератор (?) лишил меня такой возможности]
вот эти сканы с сайта Стэмперии
Миниатюры
2017.7.10 TCH17301a At night blue wave”, 1876.jpg   2017.7.10 TCH17301b.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ричардас (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 20:40:23   #475
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
[прикрепить сканы, к сожалению, уже не могу. Модератор (?) лишил меня такой возможности]
Похоже, что не сбой. А такой, изощренный бан... Ну, пусть дальше скачут.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:38:24   #476
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Еле́на Миро́новна Чухню́к (12 марта 1917 — 10 мая 2014) — старший машинист паровозной колонны, Герой Социалистического Труда (1943), Почётный железнодорожник (1941).
Родилась 12 марта 1917 года в селе Дьяковка Винницкого уезда, Подольской губернии, Российская империя[1] в крестьянской семье.

В 1938 году поступила на курсы помощников машиниста паровоза (паровозного машиниста) при Гомельском локомотивном депо Белорусской железной дороги, по окончании которых работала в депо Гомель помощником машиниста паровоза, затем — машинистом паровоза. Водила большегрузные поезда на Оршу, Могилёв, Чернигов. В 1941 году ей присвоено звание «Почётный железнодорожник».

В период Великой Отечественной войны водила воинские поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта — под Ельцом, Сталинградом, Курском, на Днепре. С 1942 года — старший машинист паровозной колонны № 4 особого резерва НКПС СССР (на станции Москва-Киевская), возглавляла комплексную бригаду паровоза «Эм723-88», имея в подчинении две бригады. В 1942 году, ведя состав с военной техникой на Сталинградский фронт, на станции Петров Вал при налёте вражеских бомбардировщиков была ранена.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1943 года «за особые заслуги в обеспечении перевозок для фронта и выдающиеся достижения в восстановлении железнодорожного транспорта в условиях военного времени» удостоена звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот» (№ 92).

Зимой 1943—1944 годов на Северо-Печорской железной дороге водила поезда с углём; в условиях сильных морозов организовала скоростное движение угольных маршрутов, сократив время доставки груза в три раза.
Затем обеспечивала Курское направление (Брянск — Унеча — Сухиничи), участки Юго-Западной и Львовской железных дорог (Киев — Казатин — Жмеринка — Гусятин — Львов — Тернополь — Перемышль).

После войны окончила Московский электромеханический институт инженеров транспорта, работала в Министерстве путей сообщения СССР. Избиралась депутатом Верховного Совета СССР 2-го созыва (1946—1950; член Совета Союза от Гомельской области).

С 1981 года — на пенсии. Состояла в Центральном совете ветеранов железнодорожного транспорта.
Проживала в Москве. Умерла 10 мая 2014 года на 98-м году жизни. Похоронена в Москве на Троекуровском кладбище

НА МАРКЕ ПОКАЗАН НЕ ЕЁ ПАРОВОЗ, а паровоз модели Э № 2432, 1915 года постройки Луганского завода. памятник в депо Саратов-2
Миниатюры
TCH17304a Э-5 Yelena Chukhnyuk Э-2432.jpg   TCH17304a Эм Yelena Chukhnyuk Э-2432..jpg   Елена Мироновна Чухнюк (1917—2014),.jpeg  

Чухнюк.jpg   Э-2432 1915 Саратов-2 Луганск.jpg   2014.6.23 1644 Чухнюк.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asokol (16.02.2018), Sergey_K (17.11.2017), Yack (17.02.2018)
Старый 12.11.2017, 15:41:10   #477
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
вот эти сканы с сайта Стэмперии
а вот и покрупнее - с Дельки
Миниатюры
027_001_deluxe-imperf-tchad-2017-ivan-aivazovsky-200th-aniv-russia-painter-paintings-s-s-tch1730.jpg   029_001_deluxe-imperf-tchad-2017-ivan-aivazovsky-200th-aniv-russia-painter-paintings-s-s-tch1730.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 17:31:17   #478
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Комментарий модератора
Faunist:
Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
[прикрепить сканы, к сожалению, уже не могу. Модератор (?) лишил меня такой возможности]
+
Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Похоже, что не сбой. А такой, изощренный бан... Ну, пусть дальше скачут.
Все кто могут писать в данной теме, так же могут и прикреплять картинки к сообщениям!
если не получается - см. общий раздел форума: Вопросы к техадмину!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 06:56:00   #479
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Особенная "Украиника"...

Пароход-ледокол «Волынец» («Суур Тылл» "Большой Тылль")

Ледокол был построен в 1914 году по заказу правительства России на верфи «Вулкан-Верке» (нем. Vulcan-Werke, Штеттин, Германия) для работы в Финском заливе. Изначально назван «Царь Михаил Фёдорович» в честь первого царя династии Романовых и приписан к порту Ревель.

С 8 марта 1917 года переименован в «Волынец» в честь поддержавшего февральскую революцию Волынского полка. В том же году экипаж перешёл на сторону большевиков...

В конце марта 1918 г. ледокол «Волынец» был захвачен белофиннами и под их флагом приведен в Ревель. Он вошел в состав финского флота под названием «Вяйнямёйнен» («Vainemoinen»). В 1922 г. Финляндия передала судно Эстонской республике. Почти 20 лет «Суур Тылл» («Suur T?ll»), как с 1923 г. стал называться ледокол, работал на подходах к Таллинскому (бывш. Ревельскому) порту.

В 1940 г., после того как Эстония вошла в состав СССР, ледокол находился в ведении Эстонского, а в 1941 г. – Балтийского морских пароходств. Осенью 1941 г. судно мобилизовали и вооружили, вернув прежнее название – «Волынец». Его включили в отряд особого назначения КБФ. Ледокол участвовал в Таллинском переходе, обеспечивал проводку кораблей с эвакуированными гарнизонами Ханко и островов Финского залива...

В 1953 г. ледокол прошел капитальный ремонт и модернизацию и еще долгие годы находился в составе Кронштадтской ВМБ, обеспечивая проводку во льдах кораблей и судов и выполняя многочисленные задания – от помощи рыбакам до перевозки мазута и котельной воды в своих цистернах. Даже в кино снимался в качестве революционного корабля на Неве…

В октябре 1988 г. Эстонии удалось вернуть себе этот ледокол (переименованный в «Суур Тылл»), который энтузиасты превратили в плавучий памятник истории техники.
Миниатюры
28.08.1941 рейд Таллин - Кронштадт. Ледокол Вольниц 0 Суур Тыль   Эстония 1996.jpg  
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yack (17.02.2018)
Старый 16.02.2018, 10:33:47   #480
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Особенная "Украиника"...

Пароход-ледокол «Волынец» («Суур Тылл» "Большой Тылль")

Ледокол был построен в 1914 году по заказу правительства России на верфи «Вулкан-Верке» (нем. Vulcan-Werke, Штеттин, Германия) для работы в Финском заливе. Изначально назван «Царь Михаил Фёдорович» в честь первого царя династии Романовых и приписан к порту Ревель.

С 8 марта 1917 года переименован в «Волынец» в честь поддержавшего февральскую революцию Волынского полка. В том же году экипаж перешёл на сторону большевиков...

В конце марта 1918 г. ледокол «Волынец» был захвачен белофиннами и под их флагом приведен в Ревель. Он вошел в состав финского флота под названием «Вяйнямёйнен» («Vainemoinen»). В 1922 г. Финляндия передала судно Эстонской республике. Почти 20 лет «Суур Тылл» («Suur T?ll»), как с 1923 г. стал называться ледокол, работал на подходах к Таллинскому (бывш. Ревельскому) порту.

В 1940 г., после того как Эстония вошла в состав СССР, ледокол находился в ведении Эстонского, а в 1941 г. – Балтийского морских пароходств. Осенью 1941 г. судно мобилизовали и вооружили, вернув прежнее название – «Волынец». Его включили в отряд особого назначения КБФ. Ледокол участвовал в Таллинском переходе, обеспечивал проводку кораблей с эвакуированными гарнизонами Ханко и островов Финского залива...

В 1953 г. ледокол прошел капитальный ремонт и модернизацию и еще долгие годы находился в составе Кронштадтской ВМБ, обеспечивая проводку во льдах кораблей и судов и выполняя многочисленные задания – от помощи рыбакам до перевозки мазута и котельной воды в своих цистернах. Даже в кино снимался в качестве революционного корабля на Неве…

В октябре 1988 г. Эстонии удалось вернуть себе этот ледокол (переименованный в «Суур Тылл»), который энтузиасты превратили в плавучий памятник истории техники.
А что - Балтийское море тоже украинцы выкопали? Или Прибалтика - часть Украины?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
днр, зунр, украина, украиника, унр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика