Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2019, 21:03:49   #4541
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Необычное в обычном. Я даже знаю что нашему коллеге mercury это понравится
Вот такая бЕндероль случилась
обратите внимание на ярлык
бандероль из Луганска, ярлык донецкого ЦОП. Номер трекается по Почте Донбасса. Изначального номера луганской почты - на конверте бандероли нет, и следов нет. Видимо забыли? На обороте конверта карандашиком тоже ничего не написано )))
Но он известен - 91057000065487.
А теперь опять, внимание... по трекингу Почты ЛНР этот номер ушел за пределы республики 29.01.....а потом ещё раз 31.01.
Смотрим трекинг Почты Донбасса по этому номеру - 29.01 поступил, 31.01 досыл! в место выдачи (куда? там адрес правильно, и это индекс центрального главпочтамта, я живу рядом!), и тут же 31.01 вернули обратно. конец трека.

Получается следующая история:
25.01 отправлено из Луганска как 91057000065487
29.01 передано в Донецк
31.01 вернули в Луганск
где-то в этот момент отправление "теряет" старый номер, и обретает новый номер от донецкого ЦОП
1.02 опять принято на донецком ЦОП (приключения не заканчиваются)
1.02 доставлено в место выдачи (там же, собственно)
в этот момент бандероль куда-то проваливается на неделю! Что тоже странно, я его уже разыскивал, моя почтальон всю корреспонденцию, которой зачастую очень немало случается, на мой адрес сразу же забирает и звонит мне
6.02 "в доставке"(с) это всё-таки отдано почтальону, и позднее ы тот же день получено мной

всё становится ещё веселее и загадочнее, если знать, что почтовый грузовик между Донецком и Луганском ездит только раз в неделю, и это обычно четверг (31.01 и 7.02). Что за путешествия и возвраты 29 января могли быть, покрыто тайной.

кстати, с некоторых пор (каких?) из ЛНР в ДНР НЕ принимают отправления с уведомлениями. Не знаю почему. Отправителю отказали говорит.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190208_203256_781.jpg (85.1 Кб, 32 просмотров)
Макеевский вне форума  
Наверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
Старый 09.02.2019, 23:00:50   #4542

Палитра новогодних МЛ Почты ЛНР.
От насыщенного синего, через отчетливо фиолетовый, к блекло-голубому. По мере расхода синих и красных чернил в принтере, очевидно...
Изображения
Тип файла: jpg Новый Год палитра.jpg (185.4 Кб, 50 просмотров)
Макеевский вне форума  
Наверх
Старый 09.02.2019, 23:07:00   #4543

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
От насыщенного синего, через отчетливо фиолетовый, к блекло-голубому. По мере расхода синих и красных чернил в принтере, очевидно...
И че, покупают всю палитру?
Старый 09.02.2019, 23:10:05   #4544

С палитрой без поллитры не совладать...

ORLOF, Sparimerki, Ferie - если для вас это не дурацкий набор букв - пишите в лс
KolyaOstenbakken на форуме  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Провизорий (14.02.2019)
Старый 10.02.2019, 23:53:31   #4545

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
И че, покупают всю палитру?
а смысл? их же даже не пять. по сути, каждый мл сам себе разновидность, и их количество равно количеству листов тиража.
То, о чем я не раз говорил, во многих выпусках Почты ЛНР нет смысла пытаться каталогизировать разновидности...это просто разнообразие. связанное с низким качеством на всех стадиях, печать, перфорация, порезка...
сейчам смотрю цветочные стандарты. Привычные смещения "как получилось" прорезки марок, но есть же еще защита игольчатое тиснение... и да, ее расположение на марке тоже зависит только от божьего провидения...
ей богу, на марках периода земства и то больше постоянства и качества печати...
Макеевский вне форума  
Наверх
Провизорий (14.02.2019)
Старый 11.02.2019, 06:35:18   #4546

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Прекращайте уже сходить с ума.
Ну, действительно... ведь ничего интересного в разнице "насыщенности" цвета нет.
mineralog (11.02.2019)
Старый 11.02.2019, 18:13:52   #4547

А что же всё-таки с блоком ЛНР "100 лет органам военной контрразведки" произошло? Кто-нибудь видел его в натуре (не в ТВ сюжете)? ОЧЕНЬ странный выпуск получился. Никто о нём ничего не знает... По маркам ЛНР "100 лет Донецко-Криворожской республике" тоже какая-то ситуация не хорошая. По 5000 руб. лист продают...
Михалыч01 вне форума  
Наверх
Старый 11.02.2019, 19:59:34   #4548

Госпожа Пуховцева знает всё про этот блок. Найдите её в соц. сетях.
Старый 12.02.2019, 10:35:54   #4549

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Прекращайте уже сходить с ума.
Ну, действительно... ведь ничего интересного в разнице "насыщенности" цвета нет.
дело в том, что "насыщенность" постепенно падает настолько, что один из цветов полностью исчезает. И марка становится откровенно другого цвета. Потому что используется не типографская машина, а обычный принтер. В котором нужный цвет достигается путем смешивания "основных" цветов имеющихся в картридже. И если разницу между откровенно темно-синим "кобальтовым" и бледно-голубым "небесным" ещё можно игнорировать, как разницу в насыщенности синего, то чёткая разница между синим и фиолетовым фоном слишком уж...откровенная.
например, выпуск снежинок. 20р есть насыщенно синяя, и есть блеклая менее насыщенная "голубая". А 32р есть синяя, а есть фиолетовая... понятно что просто "синий ушёл" и там и там, но результат принципиально разный.
не говоря уже о том, когда это кардинально меняет рисунок марки. Вспомнить хотя бы "Аврору" совсем без синей "воды" реки Нева, блок ВЛКСМ ставший из розового серым, Храмы Луганщины с исчезающими облаками... или отдельно стоящий выпуск 23 февраля где зеленый фон пошёл "ступеньками".
Честно сказать, у меня конечно очень мало опыта в филателии, и не претендую. Но даже более опытным коллегам, думаю, сложно вот так сразу будет вспомнить аналогичные случаи выпуска почтовых марок с настолько непостоянным качеством, что практически каждый лист сам себе "разновидность". Как по цвету, так и по порезке. Если обычно заход перфорации/порезки на рисунок марки это редкая разновидность, то в ЛНР это практически норма.
Возможно кого-то это отпугивает, и уменьшает степень любопытства. Но мне лично это интересно. На вкус и цвет, как говорится...

Последний раз редактировалось Макеевский; 12.02.2019 в 11:09:53.
Макеевский вне форума  
Наверх
Провизорий (14.02.2019)
Старый 12.02.2019, 10:39:00   #4550

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Госпожа Пуховцева знает всё про этот блок. Найдите её в соц. сетях.
кстати о Пуховцевой. Вопрос.
https://lnr.media/news/966-cherez-po...rany-mira.html
каков механизм отправки международной почты в ЛНР? Где почитать
Макеевский вне форума  
Наверх
Ответ

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр

Опции темы