Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2 - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2015, 22:19:03   #11
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Помню, во дворах в центре Москвы, а я родилась в арбатских переулках, бельё сушили на улице, верёвки натягивали, подпирали палками вверху с вилкой из двух гвоздей, прищепки деревянные были. Мальчишки с упоением иногда забивали гол в белый пододеяльник тёти Сони. Это был акт возмездия, тётя Соня ревностно следила за порядком и культивировала клумбу в центре двора, обложенную по периметру красными кирпичами под углом, выгребала из зарослей сирени пьяных отцов этих футболистов и проводила с ними громкие профилактические беседы о вреде алкоголизма. Тётя Соня была дочкой дореволюционного хозяина всего нашего дома, жила в коммуналке, в комнате 12 квадратных метров. Ей тогда было 77 лет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOOOG (01.03.2015), Кано (07.03.2015)
 
Старый 01.03.2015, 22:50:37   #12
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Цитата:
Сообщение от Полина Витальевна Посмотреть сообщение
Помню, во дворах в центре Москвы,
Прадедушка работал в Москве водителем трамвая... Приехала к нему моя прабабушка и забрала прадедушку назад, в деревню. Главная причина: из дома в Москве за водой было далеко ходить. Прабабушке это не понравилось.
:0))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 23:02:48   #13
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

ИГOР, это какие года и какой район? Во всех домах центра Москвы был водопровод и канализация, ещё с царских времён. У нас и ванна была, на ножках в виде львиных лап, дед выбивал из ЖЭКа новую несколько нет, только к Олимпиаде-80 поменяли. Мамина одноклассница жила на Смоленской, у них, мама говорила, до 1967 года было печное отопление, с ума сойти, на Садовом кольце! Ликвидировали к 50-летию советской власти. А сам камин я смутно помню, изразцы изумительной красоты. Всё поломали, уничтожили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 23:25:53   #14
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Полина Витальевна.Вы мне манерой письма напоминаете когда то присутствовавшую на этом форуме Бэкки.Не одно ли вы лицо?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 02:10:42   #15
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Цитата:
Сообщение от ИГOР Посмотреть сообщение
Прадедушка работал в Москве водителем трамвая... Приехала к нему моя прабабушка и забрала прадедушку назад, в деревню. Главная причина: из дома в Москве за водой было далеко ходить. Прабабушке это не понравилось.
:0))
Спасибо за важную деталь. Строительство домов без труп котельных, вообще введение центрального отопления и канализации с электричеством стало роковой ошибкой в рамках Технологического Регресса: и климат стал смертоносный из-за индустрии, и люди стали более больные из-за недостатка физического труда. Что же касается конкретно не желания ходить далеко по воду (в Москве было много микрорайонов ещё в 40-х и 50-х, где не было ничего "центрального", а была традиционная коммуналка), то это дело привычки - просто некоторым именно деревня ближе. Не надо забывать, что в Российской Империи достаточно не малый процент людей спокойно жили себе именно в городах
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:27:46   #16
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

И.В.Сталин в роли крупье запускает колёсико рулетки.1936-кто больше?
Миниатюры
0_120007_51e803a6_XL.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 07:00:37   #17
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Цитата:
Сообщение от Полина Витальевна Посмотреть сообщение
ИГOР, это какие года и какой район? Во всех домах центра Москвы был водопровод и канализация, ещё с царских времён.
В 20-х. И речь не о центре, коонечно. Район не знаю, я даже прабабушку в живых уже не застал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 07:08:31   #18
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Цитата:
Сообщение от S11 Посмотреть сообщение
то это дело привычки -
100%.

У меня отец в начале 80-х сменил работу. Но, только три месяца выдержал: далеко ездить. До этого пару десятков лет только пешком ходил.
Привычка дело такое...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:25:32   #19
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Полина Витальевна.Вы мне манерой письма напоминаете когда то присутствовавшую на этом форуме Бэкки.Не одно ли вы лицо?
Скучаете? Или бдите?

Л.Г.Больных
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 15:00:56   #20
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство)

fenix, безусловно интересная барышня, я почитала её комментарии, спасибо за отождествление, и живём практически рядом, только я внутри Садового а она как я поняла снаружи. Только она намного резче и самоувереннее меня, Вы наверное этого не заметили. Впрочем, все родившиеся в центре Москвы наверное обладают общей аурой и оттого напоминают друг друга, особенно если ровесники и к тому же дамы. Жаль, её фото не нашла.


alex asher, какой-то нездоровый ажиотаж вокруг этой Бэкки, а за что её забанили?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика