Почтовые конверты РФ прошедшие почту - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2019, 18:56:29   #1
По умолчанию Почтовые конверты РФ прошедшие почту

На данный момент имеется в наличии довольно много конвертов прошедших почту. Все конверты вскрыты и без содержимого. Отправители разные (юр и физ лица) получатель государственное учреждение. Сохранность разная. Разные форматы
Условно их можно разделить на несколько категорий:
1. Современные российские конверты прошедшие почту (в основном обычные конверты, ХК, ХМК, со стандартными и художественными марками, либо конверты с оттисками франкировальных машин(различные налоговые и госорганы)). Основной временной период примерно года с 2010, есть и более ранние, но их мало. Довольно много (от 1000-1500 шт и более) и периодически приходят новые.
2. Современные зарубежные конверты прошедшие почту. Период тот же что и у современных российских. В основном ближнее зарубежье (Казахстан, Белоруссия, Украина), но есть и дальнее зарубежье (США, Германия, Израиль и помаленьку других стран).
3. Конверты прошедшие почту с пометками и штемпелями ДСП, служебное секограмма и т.п., но без марок.

Интересует, что из этого может быть востребовано темы, марки, штемпеля или что-то еще?
Если есть востребованность, то какой хотя бы примерный порядок цен в данной сфере?

На фото пример того, что есть.
Миниатюры
IMG_1755-4.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2019, 00:02:53   #2
По умолчанию Re: Почтовые конверты РФ прошедшие почту

1-3 р. в розницу.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hoaxer (08.01.2019)
Старый 08.01.2019, 01:44:02   #3
По умолчанию Re: Почтовые конверты РФ прошедшие почту

ХМК по темам для любителей прошедших коммерческую почту могут и дороже быть. Я такие по 20-30 рублей брал (а редкие и дороже), но подборкой из штук 30-ти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 17:21:56   #4
По умолчанию Re: Почтовые конверты РФ прошедшие почту

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
ХМК по темам для любителей прошедших коммерческую почту могут и дороже быть. Я такие по 20-30 рублей брал (а редкие и дороже), но подборкой из штук 30-ти.
Исходя из вашего ответа у меня возникло несколько вопросов:
1. Есть ли наиболее востребованные(более собираемые) темы в ХМК, что бы определить возможные приоритеты для дальнейшей работы по созданию сканов/фото?
2. В филателии не самый большой знаток, хотелось бы узнать/уточнить, что подразумевалось под понятием "коммерческая почта"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 18:54:17   #5
По умолчанию Re: Почтовые конверты РФ прошедшие почту

Цитата:
Сообщение от Hoaxer Посмотреть сообщение
В филателии не самый большой знаток, хотелось бы узнать/уточнить, что подразумевалось под понятием "коммерческая почта"?
То что у Вас - самое то! Почта от учреждений или в учреждения, реальная почта, а не заказаные письма в филсервисе. Читаемый штемпель очень желателен.
По темам не скажу, каждый кулик свое болото хвалит :) Тем популярных много, но это не значит, что все коллектят такую почту. Многие вообще конверты не собирают, только марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 16:39:50   #6
По умолчанию Re: Почтовые конверты РФ прошедшие почту

Меня интересуют птицы. Если что обращайтесь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 19:39:24   #7
По умолчанию Re: Почтовые конверты РФ прошедшие почту

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
То что у Вас - самое то! Почта от учреждений или в учреждения, реальная почта, а не заказаные письма в филсервисе. Читаемый штемпель очень желателен.
По темам не скажу, каждый кулик свое болото хвалит :) Тем популярных много, но это не значит, что все коллектят такую почту. Многие вообще конверты не собирают, только марки.
Спасибо, теперь мне стал понятен этот термин, а то я изначально подумал что он означает кое-что другое.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 21:34:47   #8
По умолчанию Re: Почтовые конверты РФ прошедшие почту

Цитата:
Сообщение от Hoaxer Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь мне стал понятен этот термин, а то я изначально подумал что он означает кое-что другое.
Будет лучше, если разложить все конверты по темам - птицы-собаки-космос и тд. Тогда и желающие найдутся.
СССР отдельно. Совр. отдельно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос к специалистам, зарубежка, конверты, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика