1
Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2 - Страница 82 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2019, 20:37:01   #811
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Об этом "олимпийце, который не бежал" - сэре Артуре Маршалле, - уже писалось в первой части ветки, и скан этого блока там был (скан из сети. в коллекции отсутствует ).
Однако тогда я сразу не обратил внимания на фигурку финиширующего спортсмена. Искать долго не пришлось - британец Эрик Лиделл (Eric Henry Liddell), чемпион Парижской Олимпиады 1924 года на 400-метровке и бронзовый призер на 200-метровке.
Для блока использована фотография, сделанная на матчевой встрече легкоатлетов Великобритании и США 19 июля 1924 года в Стамфорд Бридж
vicaf60 на форуме  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 22:04:20   #812

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Об этом "олимпийце, который не бежал" - сэре Артуре Маршалле, - уже писалось в первой части ветки, и скан этого блока там был (скан из сети. в коллекции отсутствует ).
Однако тогда я сразу не обратил внимания на фигурку финиширующего спортсмена. Искать долго не пришлось - британец Эрик Лиделл (Eric Henry Liddell), чемпион Парижской Олимпиады 1924 года на 400-метровке и бронзовый призер на 200-метровке.
Для блока использована фотография, сделанная на матчевой встрече легкоатлетов Великобритании и США 19 июля 1924 года в Стамфорд Бридж
Можно михелевский номер или хотя бы год выпуска?
Наверх
Старый 11.01.2019, 22:32:25   #813

2007 год
Этот блок - YT BF739, Mi B1418, с тремя марками в блоке - YT 3134-6, Mi 5121-3
Кстати, возможно, голова в нижнем правом углу - из "Огненных колесниц" (лишь предположение - фильм не смотрел)
vicaf60 на форуме  
Наверх
Pasha Schwartz (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 02:15:03   #814

Мальдивы, 2018 г., Азиатские игры.

На первом блоке:
- Ёшиаки Оива (Yoshiaki Oiwa), Япония, участник Олимпийских игр 2008, 2012 и 2016 г. (конный спорт, выездка)
- Линь Чаопань (Lin Chaopan), Китай, бронзовый медалист Игр 2016 г. в команде (спортивная гимнастика). Насколько я помню, это его первая марка.
Два других спортсмена в Олимпийских играх не участвовали.

На втором блоке - Ван Чукин (Wang Chuqin), КНР, чемпион юношеских Олимпийских игр 2018 г. в Буэнос-Айресе (настольный теннис). Думаю, большие Олимпийские игры у него тоже не за горами.
vicaf60 на форуме  
Наверх
Pasha Schwartz (12.01.2019)
Ответ

Опции темы