Журнал "Мир марок" - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2014, 09:00:18   #111
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Нет никакой истинной филателии, как нет ни социалистической филателии или буржуазной и т.д. А есть просто филателия - хобби миллионов людей.
Вот и я об этом. Филателия это просто хобби, которым занимаются многие и большинство понимают это занятие по-своему. И совершенно не допустимо агрессивно навязывать свое мнение - это можно, а это нельзя. Все люди, которые купили хотя бы десяток марок и завели первую тетрадку уже филателисты. Мне вспоминается один из фильмов сериала о знаменитом сыщике Пуаро, который оказывается был филателистом. В фильме он раскладывал в альбоме свои сокровища исключительно по форме и размеру марок. А наши споры, кроме разлада в отношениях, ни к чему не ведут, т.к. каждый имеет свои понятия и стоит на них. Гораздо продуктивнее высказав свои взгляды просто на этом успокоиться и пропускать то, что тебе не по душе. Мы все достаточно разные. По этому поводу вспомнился анекдот:

"- Вы политикой занимаетесь?
- Да!
- Вы активный или пассивный?
- Это как?
- Ну, Вы депутат или просто ТВ смотрите?
".

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Во-вторых, не думаю, что издательство ищет нового Главного редактора журнала, скорее всего, если такая проблема есть, то речь может идти быть или не быть журналу, что зависит исключительно от возможностей финансирования журнала издательством.
Коллега не прав. Такой вопрос решается до момента появления условий подписки. Но когда подписка объявлена, то отказаться от выпуска журнала будет гораздо дороже чем его выпускать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PashaFox (20.10.2014)
 
Старый 20.10.2014, 11:41:50   #112
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
А раз назревает цейтнот с главным автором-редактором, то подписываться на 2015 год пока не буду.
Шибко неприятно было получать в такие же нестабильные для журнала времена (в 2012 году) №4 - черно-белый (с цветной вкладкой), а №5-6 пришел вообще сдвоенный
Нет ни какого желания вместо "Мира марок" увидеть журнал "Филателия-дубль два", или бледное отражение в виде "Мира марок и монет"-2, в редакции Стрыгина
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:05:20   #113
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сдал финальный номер 2014 года (№6). Издательство ищет мою замену. Пока результат поисков мне не известен. Надеюсь, что вместо «Краткого курса ВКП(б), как писал наш коллега, в следующем году читатели получат «Краткий курс истинной филателии».
Весьма печальная новость
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г

Последний раз редактировалось Faunist; 20.10.2014 в 15:11:24. Причина: правка цитирования
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 18:51:58   #114
По умолчанию Re: Курение в филателии

Сегодня получил "Мир Марок" #6-2014 с курягой на обложке.

Вложение 1123368

Вложение 1123371
Миниатюры
73e75d760c9a7d3d6a39ede289e33b66.jpg   $_1.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 01:29:36   #115
По умолчанию Re: Курение в филателии

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
6-2014 с курягой на обложке.
"Меня терзают смутные сомненья", что показанный блок


- это фуфло голимое = фантастический выпуск, и размещать такое на обложке филателистического журнала - это ... не "комиль фо"
ну, внутри статьи - еще куда не шло, да и то - нужно специально оговорить, что показанное это просто иллюстрация, а не почтовые марки!

Последний раз редактировалось Faunist; 12.12.2014 в 10:42:32.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 09:04:45   #116
По умолчанию Re: Курение в филателии

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Сегодня получил "Мир Марок" #6-2014 с курягой на обложке.

Вложение 1123368

Вложение 1123371
Интересно зачем МирМарок на обложку выставил фантик?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 09:13:42   #117
По умолчанию Re: Курение в филателии

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
это фуфло голимое = фантастический выпуск, и размещать такое на обложке филателистического журнала
Цитата:
Сообщение от Alshikh Посмотреть сообщение
Интересно зачем МирМарок на обложку выставил фантик?
Прошу данные вопросы обсуждать в спец.ветке, посвященной Миру Марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 22:06:31   #118
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

nva, сообщите, пожалуйста, что журналом? Остались ли Вы главным редактором или в издательстве нашли другого? Я отложил подписку до прояснения ситуации. То, что Вы делали мне очень нравилось, большое спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (12.01.2015), PashaFox (11.01.2015)
Старый 13.01.2015, 18:42:10   #119
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Цитата:
Сообщение от Orient Посмотреть сообщение
nva, сообщите, пожалуйста, что журналом? Остались ли Вы главным редактором или в издательстве нашли другого? Я отложил подписку до прояснения ситуации. То, что Вы делали мне очень нравилось, большое спасибо!
Огромное спасибо за лестные слова!! Но всем угодить, конечно же, не возможно. Мы это уже выясняли в теме «Филателия. Какой журнал нам нужен» которую я начал еще в 2006 году.

Теперь по существу. Недавно подписчики получили финальный номер за 2014 год. Это был и финальный номер моего редакторства. За 5 лет вышли 30 номеров. Были, конечно же, и промахи, но в целом наше сообщество достаточно положительно оценивает этот период журнала.

Что дальше – не знаю. Издательство сегодня сообщило, что новый главный редактор журнала до сих пор не найден, хотя 1-й номер должен быть уже отпечатан, а 2-й – практически сверстан. Издание периодического журнала это достаточно серьезная работа. Там есть жесткие сроки сдачи статей, верстки, работы корректора и переводчика, сдачи макета, печати и интервала рассылки. Любой сбой приводит к определенному авралу на каком то участке, который распространяется по цепочке и дальше.

Конечно, самое главное это иметь приличный запас статей. Вот здесь то и кроется главная причина моего ухода. Было бы прекрасно, если бы у редактора был выбор несколько десятков авторских статей, из которых нужно было выбрать десяток для номера так, что бы номер был бы более – менее разнообразным. Но…. все же среди коллекционеров «читатели» значительно преобладают над числом «писателей». Для нормального графика редактору нужно иметь материал с готовностью на 80 - 90 процентов на 2-3 номера вперед. И вот пришел момент, когда этот «запас» прочности оказался исчерпан.

Цитата:
Сообщение от Alshikh Посмотреть сообщение
Интересно зачем МирМарок на обложку выставил фантик?
О фантиках мы уже спорили много раз. Не берусь утверждать, что выпуск легитимный, как не могу согласиться с тем, что это на 100 процентов фантастический выпуск. Что касается современных выпусков многих стран, попавших под пристальное внимание филателистических агентств, то тут все возможно. Истина выявится только через несколько лет, когда выпуск может появиться (или не появиться) в мировых каталогах. А принципы по которым он может появиться (или не появиться) чаще всего зависит, как и многое в современной жизни только от активности заинтересованных лиц (организаций). К сожалению, такова реальная жизнь.

Вспомним, как в свое время ругали выпуски Зеебека, многочисленные «Дюны». Но прошел приличный период времени и Михель по «Дюнам» выпустил специальный том и сейчас:
Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Чистые «дюны» в хорошем состоянии - да, стоят. Иногда даже очень хорошо стоят и хорошо уходят.
Так что подождем с приговором!

Да и слово «фантики» лично мне не очень нравится. Если говорить серьезно, то 99.9 процента современных выпусков предназначены для продажи коллекционерам. Вспомните вал выпусков такой серьезной страны как Англия с ее островами и заморскими территориями Британского Содружества. И это все для нужд почты? Не смешите мои тапочки!!

Но как бы не забрасывали нас своими марками почтовые администрации мира, но ведь практически все расходится. Мы сами побуждаем это делать. Раз есть спрос, то будет и предложение. Как говорится «Ничего личного – только бизнес»!
 
Наверх
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ampara (14.01.2015), Dunelm (13.01.2015), Naturalist (13.01.2015), Orient (13.01.2015), PashaFox (13.01.2015), regweb (13.01.2015), ROMANTIK (14.01.2015), SIR (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 19:21:22   #120
По умолчанию Re: Журнал "Мир марок"

Владимир, спасибо Вам за журнал "Мир марок"!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика