EXPONET - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2014, 20:51:12   #51
По умолчанию Re: EXPONET

Марки никакой обработке в фотошопе не подвергались.
Что касается рамок и надписей, то будь они сделаны в
редакторе, то выглядели бы так, как я показал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: test.jpg
Просмотров: 22
Размер:	157.6 Кб
ID:	1000717
__________________
Добро пожаловать в мой блог - "Postage stamp design error / Ошибки на почтовых марках"
http://volandwizard.blogspot.com Более 800 постов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.07.2014, 20:56:43   #52
По умолчанию Re: EXPONET

А теперь выжмите картинку примерно на 60%, и все равно белые полосы не появятся.
А у текста белый почему пробил?
И еще самое главное, во что упакованы марки и им не тесно, ведь зубцы можно погнуть?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:03:27   #53
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
А теперь выжмите картинку примерно на 60%, и все равно белые полосы не появятся.
А у текста белый почему пробил?
Я не знаю каким способом сделана белая
обводка, но только не машинным способом,
уж очень неаккуратно при близком рассмот-
рении. Можно узнать у автора.
__________________
Добро пожаловать в мой блог - "Postage stamp design error / Ошибки на почтовых марках"
http://volandwizard.blogspot.com Более 800 постов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:20:29   #54
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Владимир, с Вами не соглашусь.
В общем то это Ваше право.

У него есть и виртуальные листы по маркам СССР. Он об этом и не скрывает:
Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Уважаемый читатель, здесь в теме реальные листы даны только с 1961 года, а более ранние листы представляют собой виртуальные разработки. С уважением, Ваш Алекс-399.
Я просто очень хорошо знаю Горшкова и его словам можно верить. Но в принципе любая коллекция на сайте выставлена (в т.ч. и мои) без представления официальных "верительных грамот" от местной фил. организации.

Так что все это выставлено только для того, что бы показать почтовые марки разных стран и разработку разных тем. Это именно то, что интересно вполне реальным людям, которые увлекаются этим. Эти экспозиции смотрят достаточно много посетителей. Глядишь и у нас в компании появятся новые коллеги. Именно для этого и служат наши сайты. Где же обычные люди могут еще увидеть в приличной полноте такие марки? Это называется ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ФИЛАТЕЛИИ, теми способами, которыми мы можем это делать.

Может я и не прав, но такой путь, на мой взгляд, гораздо лучше пустых нравоучений коллеги Andrey Collector тира "Все пропало, филателии конец, никто не интересуется марками Викторианской эпохи, а покупают современные фантики".

Здесь каждый выбирает для себя то, что ему интереснее. Просто, раз меня не интересует Викторианская эпоха, то я просто это и не смотрю. Причем, подчеркиваю, не пытаюсь обхаять интерес тех коллекционеров, которым это интересно. Критиковать гораздо легче, чем делать.

Меня в этой ситуации возмущает то, что начинают "долбать" тех, кто что то делает. Причем долбают прикрываясь собственным "безгрешным" мнением именно те, кто ничего сами не делает. Мой принцип - делай как я, делай лучше меня! А просто брюзжать это... не комильфо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (19.08.2014), cosmonaut (13.07.2014), Ger Piter (13.07.2014), PashaFox (13.07.2014), regweb (14.07.2014), vicaf60 (13.07.2014), Volandwizard (13.07.2014)
Старый 13.07.2014, 21:41:04   #55
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но такой путь, на мой взгляд, гораздо лучше пустых нравоучений коллеги Andrey Collector тира "Все пропало, филателии конец, никто не интересуется марками Викторианской эпохи, а покупают современные фантики".
Не может, а точно неправ. По одной простой причине, что я никогда не говорил, что "филателии конец". Я только иногда отмечал, что ее пытаются убить, пусть и невольно. А говорил я, что выпускам почтовых марок виден конец.
К сожалению, я не встречал серьезных исследований в плане постоянной трансформации филателии и связанной с ней эмиссией почтовых марок.
На скорую руку, эту общую трансформацию можно разбить на несколько этапов.
1. Этап классики. 1840-1920гг. Временные рамки конечно условные. Абсолютное доминирование выпуска почтовых марок для почтовых нужд, хотя филателия уже зародилась в самом начале этого этапа.
2. Второй этап, это не этап тематической филателии, хотя она уже начала зарождаться. Второй этап массового рождения филателистических отправлений, который был связан с развитием научно-технического прогресса в области транспорта. Появляются авиапочта, катапультная почта, цеппелинная почта, ракетная и т.п. Люди начинают посылать конверты при проведении всевозможных филателистических акций с этими видами транспорта, с целью получить себе в коллекцию или на память почтовый сувенир с всевозможными отметками. Это где-то 1925-1940гг.
3. Третий этап. Послевоенный всплеск тематической филателии, верхом которой стало появление "Песчаных дюн",конец 60-х годов. Первоначально с которыми и филателистические общества и генеральные каталоги марок, да и почтовые ведомства развернули войну. И вроде стало казаться, что победили. А нет. К аравийскому безумию, в дальнейшем, стали присоединяться страны третьего мира, а потом и многие почтовые ведомства развитых стран присоединились.
Марки стали стремительно терять свое первоначальное предназначение и превращаться в дорогие миниатюрные картинки.
Что мы сейчас и наблюдаем. Хотя некоторые почтовые ведомства и пытаются сохранять правила игры, а некоторые до того обнаглели, что уже отделили первоначальную торговлю марками через почту, заменив ее какими-то спекулятивными структурами.
4. Последний этап будет заключительным. В связи с резким уменьшением количества филателистов во многих странах мира, все это потеряет всякий смысл. И марки отомрут, а филателия будет конечно существовать, но сместится в область коллекционирования почтовых артефактов, а не красивых картинок - фантиков. Это всего лишь мой прогноз, но думаю, он верный. Поживем увидим.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:10:18   #56
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Я просто очень хорошо знаю Горшкова и его словам можно верить. Но в принципе любая коллекция на сайте выставлена (в т.ч. и мои) без представления официальных "верительных грамот" от местной фил. организации.
Владимир, вопрос не в том, можно верить или нет.
Обсуждалось, каким образом сделаны показанные листы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:21:15   #57
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Владимир, вопрос не в том, можно верить или нет.
Обсуждалось, каким образом сделаны показанные листы.
Абсолютно верно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 02:48:07   #58
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Может я и не прав
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Не может, а точно неправ
Вот в этом и есть причина наших разногласий. Нет на свете абсолютной истины. Человек же, который считает, что есть только либо мое мнение либо не правильное почти никогда не будет иметь поддержки.

Тем более, что вновь вынужден подчеркнуть - кроме слов свою точку зрения нужно подтверждать конкретными делами. Болтать все горазды. Я бы с интересом посмотрел даже пусть виртуальную коллекцию коллеги по его любимой теме "Викторианская эпоха". Но ведь Andrey Collector этого делать не будет. Он будет просто брюзжать.
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
И марки отомрут, а филателия будет конечно существовать, но сместится в область коллекционирования почтовых артефактов, а не красивых картинок - фантиков. Это всего лишь мой прогноз, но думаю, он верный. Поживем увидим.
В противовес мрачным прогнозам хотелось бы получить ответ на такой вопрос - Куда же деваются миллионы выпущенных свежих современных марок? Неужели этим марки идут в печь? Или все же они раскупаются и попадают в альбомы коллекционеров? А может эти коллекционеры и коллекционерами не являются? Так кто же эти многочисленные любители современных выпусков? Люди второго или даже третьего сорта?

Но, скорее всего, ответа не будет!
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey Collector (14.07.2014), Ger Piter (14.07.2014), Libra (14.07.2014), mikivin (14.12.2015), PashaFox (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 17:33:24   #59
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Так кто же эти многочисленные любители современных выпусков? Люди второго или даже третьего сорта?
Но, скорее всего, ответа не будет!
Будет, будет. Это несколько миллионов китайцев и индусов, которые наконец таки стали повышать свое благосостояние и стремятся наверстать упущенное. И пока проходят все стадии развития филателии, которые другие страны давно прошли. Но, эти ребята быстро учатся, и скоро поймут что к чему.
И пожалуйста, не сбивай с темы. Здесь же речь идет не о том, кому что собирать, в конце концов это личное дело каждого. А речь идет в представлении коллекций на EXPONET. Выставлять такие коллекции, это все равно, что выставлять марки СТО, только национальную филателию позорить на весь мир. Еще раз скажу, выставочный экспонат - это в первую очередь какая-то оригинальная коллекция, а не перечень марок по каталогу.
И потом, хватит демагогии, что представьте свои коллекции и тогда рассуждайте. Я рассуждаю как зритель, имею право высказать свое мнение.

PS. И не собираю я викторианскую эпоху, хотя и завидую по белому, тем, кто это делает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 18:44:26   #60
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
...
Тем более, что вновь вынужден подчеркнуть - кроме слов свою точку зрения нужно подтверждать конкретными делами. Болтать все горазды. Я бы с интересом посмотрел даже пусть виртуальную коллекцию коллеги по его любимой теме "Викторианская эпоха". Но ведь Andrey Collector этого делать не будет. Он будет просто брюзжать. ...

Andrey Collector
А речь идет в представлении коллекций на EXPONET. Выставлять такие коллекции, это все равно, что выставлять марки СТО, только национальную филателию позорить на весь мир. Еще раз скажу, выставочный экспонат - это в первую очередь какая-то оригинальная коллекция, а не перечень марок по каталогу.

Вот видите, тов.nva - Andrey Collector НЕ БРЮЗЖИТ. Он за ДЕРЖАВУ болеет и переживает. Причем - ОДИН!!! Все остальные просто погулять вышли...
Вам бы спасибо сказать "богатырю от филателии", в ножки поклонится, а Вы не поняли с кем Вы имеете дело и кого благодарить нужно.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (19.08.2014), nva (14.07.2014)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика