Еще раз про обмен - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2009, 23:05:37   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
правильнее прикрепить тему, и пусть меняются... не захламляя форум...
ОДНУ тему!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.06.2009, 23:08:36   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Зачем оставлять "метку"? Вы хотите, чтобы весь сайт был загружен современными бумажками? Тогда филателисты сюда заходить перестанут... Повисело два дня и с глаз долой эту "полиграфическую продукцию"...
Вот не знал, что этот форум посвящен не "полиграфической продукции" а исключительно ВАЖНЯКАМ-раритетам (тойже полиграфической продукции).
Koran, так вы прикрепите лозунг: "портал ТОКА для БЕЛЫХ классиков!" и "работает фейсконтроль!" а то народ не в курсах.
А захламлять ресурс не обязательно:
проще задать правила игры.
Как правильно заметил в начале Faunist, нужно, например, четко указывать наименование темы сообщения, чтобы потом сортировать по поиску. Когда ВСЕ будут придерживаться этого, система будет работать стабильно в пользу каждого интересующегося…
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:14:56   #13
По умолчанию

Раритеты и классика здесь непричем. Форум посвящен филателии, как коллекционированию ПОЧТОВЫХ МАРОК, а не картинок с обозначением номинала. Показанный вами "блок" Либерии, в самой Либерии и не был никогда, поэтому обменять его у либерийских филателистов будет трудно
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:29:03   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsed Посмотреть сообщение
...А захламлять ресурс не обязательно:
проще задать правила игры.
дык и поступило предложение, и поддержали его - создать тему, ПРИКРЕПИТЬ, и меняйтесь на здоровье, кто ж против

а классику - оставьте филателистам - там на порядок больше есть о чем поговорить и обсудить, чем все вместе взятые картинки с лошадками и иже с ними...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 07:35:00   #15
По умолчанию

Вообще обмен нужен. На мой взгляд. Только в рамках форума его не реализовать. Простой пример, у меня достаточно много дуплетов разновидностей империи по Лобачевскому. И достаточно много белых пятен. Так вот менять я готов, продавать нет.
Причина проста – очень сложно найти покупателя, а еще сложней продавца. Разместить два манколиста один «Куплю», второй «Продам»? Тема канет в небытие в течении пары дней.
А вот сделать на базе проекта сервис по размещению таких обменных манколистов, причем сервис должен быть обязательно платным, на мой взгляд сильно упростит жизнь. Почему платным?
1. Не будет «пустых» или брошеных обменных манколистов а-ля «Обменяю ОДНУ марку».
2. Сервис кто- то должен поддерживать, а всякая работа должна быть оплачена.
3. За удобство надо платить.
Еще мне кажется, что этот сервис поможет «добивать серии». Пример – у меня 10 серий №№273-274 из них марка №273 ** - 7 штук * - 3 штуки. Марка №274 ** 3 штуки, * 7 штук. Итого полных серий ** у меня 3 штуки, полных серий * 3 штуки. Итого у меня всего 6 серий. Выпадают 4 марки №274 и 4 марки №273. Возможно у кого- то все наоборот.
Или еще пример – «романовка» я готов менять 4 2-х рублевых марок, на одну трех рублевую (гашеные). По каталогу это ВЫГОДНО человеку, у которого «перебор» трехрублевок. Если взглянуть в каталог, то получается, что я «переплачиваю» почти в два раза. Но мне это, то- же выгодно! А вот продать четыре эти марки, чрезвычайно сложно (во всяком случае по каталогу), купить нужные мне еще сложней.
И самое главное, на мой взгляд, выпадает Его Величество Посредник, что в конце концов выгодно всем, кроме естественно вышеназванного.
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:06:52   #16
По умолчанию

В верхней строке страницы УУУ есть отдел объявления. Там уже в свою очередь есть раздел филателия и далее обмен. Что то не очень он загружен объявлениями.Вот такая участь ждёт и новый раздел.Если таковой будет .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:11:15   #17
По умолчанию

Ну понятно - "с вами кашу не сваришь",
вместо того, чтобы написать - что конкретно желается, опять начинается переваривание темы "какие марки марочнее?"

* * *

Вот прикрепленная тема

- [Обмен]

там все написано

Модератор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:23:57   #18
По умолчанию

Так. Вот и я появился.
Вопрос обмена условно делится на 2 части.
1. Предложение
2. Собстно обмен.

Со 2-м ну это очевидно - все в личку.
Вопрос об организации предложений коллекционеров.
То есть если удастся это реализовать то собсно пофиг обмен, покупка, продажа или другое действие разрешенное законом.
Ключевой пункт тут что софт это не поддерживает (жаль посты народ читать брезгует).
По сути предложения обмена - это база данных (формат базы понятен) не понятно можно ли подцепить базу обмена к этому форуму. Администрирование базы - технически решаемый вопрос. Важно иметь ввиду что база - текстовая. Со сканами надо решать вопрос отдельно. Наверно непонятно - но софт просто рухнет при количестве сканов за несколько сотен. На серваке держать графику - идея так себе. Админ отстрел начнет. Выход такой - предложение это номер и состояние.В дальнейшем скан похоже придется выкладывать куда-то еще. Пока (временно) можно и предложенным способом воспользоваться. Пока суть да дело - начинаю готовить свои сканы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:42:53   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Ну понятно - "с вами кашу не сваришь",
вместо того, чтобы написать - что конкретно желается, опять начинается переваривание темы "какие марки марочнее?"
Вот прикрепленная тема
там все написано
Модератор.
Faunist, спасибо.
Просто и ясно, на сегодня 60 посещений по объвлению.
К сожалению, тема у мя больно специфичная, людям особо нечего предложить по теме милитария.

Цитата:
Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
Пока (временно) можно и предложенным способом воспользоваться. Пока суть да дело - начинаю готовить свои сканы.
Я сканы для примера показал. ИМХО: сканы нужны толлько по началу, т.к. наглядно показывают состояние и полноту серий.
А если манколист длинный, то сканы и не нужны, только указывать наименование каталога, страну, №-№, состояние. Остальное - в личку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:26:24   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
Со сканами надо решать вопрос отдельно. Наверно непонятно - но софт просто рухнет при количестве сканов за несколько сотен. На серваке держать графику - идея так себе. Админ отстрел начнет. Выход такой - предложение это номер и состояние.В дальнейшем скан похоже придется выкладывать куда-то еще.
Всё сами написали - есть внешние ресурсы, с котрых можно подгружать картинки сюда
А по картинкам здесь - есть банальный лимит на Ваши вложения в Ваши же сообщения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика