Задержали посылку с марками на таможне( УКРАИНА) - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 20:58:25   #21
По умолчанию

mintcolonies
к сожалению, неизвестно где вы живете, насколько далеко от киева.
во-первых прочтите вот это:З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
13 вересня 2001 року N 2681-III, найти можно на сайте верховной рады.
ничего страшного в том, что завели дело, нет. вам нужно потребовать или выдать письмо с вложениями вам (при превышении суммы 200 евро уплатить с разницы пошлину и налоги) или вернуть отправителю. более того, обратиться с иском в суд на незаконные действия таможни. единственный дельный совет который дал Rigoletto :"Лучше всего проконсультируйтесь у адвоката...На крайний случай приходите с адвокатом. " вот и сделайте это. ни в коем случае не пасуйте, иначе останетесь без товара и без денег.
удачи!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.03.2008, 23:39:02   #23
По умолчанию марки - почтой

mintcolonies
Просмотрев информацию tarazini и klio (т.е. ЗУ), нигде не нашел, где проходит граница
между культурно ценностью в Украине и не таковой в отношении филматериала. На этом форуме есть ссылка, какие филматериалы было можно вывозить из СССР, какие нет. В результате поиска нашел некий аналог в Украине:
ІНСТРУКЦІЯ ПРО ПОРЯДОК ОФОРМЛЕННЯ ПРАВА НА ВИВЕЗЕННЯ, ТИМЧАСОВЕ ВИВЕЗЕННЯ КУЛЬТУРНИХ ЦІННОСТЕЙ ТА КОНТРОЛЮ ЗА ЇХ ПЕРЕМІЩЕННЯМ ЧЕРЕЗ ДЕРЖАВНИЙ КОРДОН УКРАЇНИ,
см. ссылку http://www.mincult.gov.ua/files/reg_pol_02082005_21.doc
В Дополнении 1 (ст.9) говорится о том, что на вывоз из Украины не трубуется разрешения Государственной службы контароля на: "Поштові марки і блоки, марковані поштові конверти і марковані поштові картки (художні і стандартні) видані в Україні після 1991 року, в СРСР та інших країнах після 1960 року"
Одно плохо: весь документ касается вывоза культурных ценностей из Украины, а не ввоза.
Если будете использовать инструкцию, необходимо посмотреть в системе "ЛИГА" документ о ее принятии (орган, дата).
Поскольку живу в Укране, меня тоже интересует тема пересыки марок в др. страны.
Если будет не трудно, расскажите, чем закончится разбирательства по корреспонденции.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:53:42   #24
По умолчанию

А ввоз никак не ограничивается, только стоимостью - или бесплатно, или с платой таможне
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 00:47:44   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarazini Посмотреть сообщение
А ввоз никак не ограничивается...
А где про это можно прочитать?
1. Насчет стоимости как раз легче и понятней - до 200Е без налога, больше - с налогом.
2. А вот насчет разрешения ввоза, я думаю Вы тут не правы. Почитайту ЗУ "Про вивезення, ввезення та повернення культурних цінностей" (ссылку выше дал Клио). В этом то и вопрос: посчитают таможеники пришедший филматериал культурной ценностью - пошлют на экспертизу со всеми вытекающими бюрократическими бумагами и платежами, нет, тогда смотри п.1
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 01:34:18   #26
По умолчанию

думаю, нужно обсуждать это в теме ввоз-вывоз марок из Украины, а то как-то отвлелись от темы...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 01:37:59   #27
По умолчанию

А есть этот закон в переводе на русский? А то и так эти легализмы не разобрать...
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 01:59:43   #28
По умолчанию

дайте время, сделаем тему на русском
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 04:12:43   #29
По умолчанию

Спасибо!
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:20:39   #30
По умолчанию

Как мне все это знакомо... У меня в 2007 году была абсолютно такая же ситуация, только разве что домой не приходили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика