ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 - Страница 114 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.06.2018, 16:41:48   #1131
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

В моем ПО появилась новая услуга (еще пару недель назад не предлагали) - "электронная подпись". Конечно это никакая не подпись, а привязка к номеру телефона, зато квитанцию заполнять не нужно. Назвал номер телефона, получил на него код, сообщил оператору и забрал письмо или бандероль. Может очереди уменьшатся ))).
Насчет удобства карт. Даже в ближайшем Подмосковье бывают случаи, когда нет возможности расплатиться картой, а если отъехать подальше... В небольшом населенном пункте может вообще не быть банкомата или он длительное время неисправен и люди ездят в соседний городок чтобы снять деньги. В магазинчиках оплата только наличными.
 
Наверх
 
Старый 22.06.2018, 17:51:14   #1132
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
DAM,

О репрезентативной выборке слыхали? Туда входят не только доктора наук.
Слышал, знаю! Среди современных пенсионеров огромное количество людей с высшим образованием, кстати, знакомых с компьютерами и интернетом. Тем не менее, многие из них боятся банковских карт. Непонятно почему. Одна моя знакомая 73 лет имеет небольшой бизнес, в связи с которым ей переводят деньги на карту. Она с сыном регулярно ходит в банк и обналичивает их! И никто не может ее отговорить от этой бессмысленной операции тем более, что эти деньги она тратит на жизнь. Женщина эта -
вполне образованный человек, экономист, до недавнего времени работала. Парадокс!
 
Наверх
Старый 22.06.2018, 18:32:54   #1133
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

DAM,

Это общие разговоры. Смысл репрезентативной выборки в том, что она дает точный срез общества. Чтобы ее получить необходимо произвести вполне конкретные действия. Ну и детская ошибка в маркетинге - пытаться что-то аргументировать исходя из действий своих знакомых.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Старый 22.06.2018, 19:08:42   #1134
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
DAM,

Это общие разговоры. Смысл репрезентативной выборки в том, что она дает точный срез общества. Чтобы ее получить необходимо произвести вполне конкретные действия. Ну и детская ошибка в маркетинге - пытаться что-то аргументировать исходя из действий своих знакомых.
Вы не поняли. Я знаком с математической статистикой и знаю, что такое репрезентативная выборка, так что учить меня не надо. Я писал о том, что достаточно образованные и вполне современные люди почему-то не доверяют банковским картам, а это чистая психология, не имеющая к статистике никакого отношения. Кстати, мои знакомые могут представлять репрезентативную выбору определенного среза общества, заметьте, не всего, а определенного!
 
Наверх
Старый 22.06.2018, 19:52:14   #1135
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Я знаком с математической статистикой и знаю, что такое репрезентативная выборка, так что учить меня не надо. Я писал о том, что достаточно образованные и вполне современные люди почему-то не доверяют банковским картам, а это чистая психология, не имеющая к статистике никакого отношения. Кстати, мои знакомые могут представлять репрезентативную выбору определенного среза общества, заметьте, не всего, а определенного!
Я Вам сказал уже, что существуют довольно старые маркетинговые исследования со сравнением трат для людей зрелого возраста (то ли 40+, то ли 45+, сейчас это будет правильно для более пожилых) по картам и кэшу. Выборки там репрезентативные.
Ваши знакомые не являются никакой выборкой, и в Вашем случае определенный срез является как раз неопределенным и случайным, поскольку Вы его сами определить по стандартным критериям целевых аудиторий не сможете. Мало того, если даже Вам каким-то образом удастся провести работу и определить критерии этого среза, то эта работа окажется бессмысленной, поскольку данная выборка окажется крайне малой, и на ее основании делать какие-либо выводы нельзя.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Старый 22.06.2018, 23:56:52   #1136
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Orient Посмотреть сообщение
В моем ПО появилась новая услуга (еще пару недель назад не предлагали) - "электронная подпись". Конечно это никакая не подпись,
Когда регистрировался на сайте Госуслуг, то потребовалась электронная верификация личности, которая как раз производилась в ПО, но вот в моем ближайшем такого не было, пришлось ехать в центр города.
 
Наверх
Старый 23.06.2018, 02:44:20   #1137
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая 73 лет имеет небольшой бизнес, в связи с которым ей переводят деньги на карту. Она с сыном регулярно ходит в банк и обналичивает их! И никто не может ее отговорить от этой бессмысленной операции тем более, что эти деньги она тратит на жизнь. Женщина эта - вполне образованный человек, экономист, до недавнего времени работала. Парадокс!
Возможно, верующая ? Они сторонятся банковских (и не только) карт, считая их сатанинским порождением,
предвестниками прихода Антихриста и т.д. По той же причине отказываются от ИНН и т.п.
 
Наверх
Старый 23.06.2018, 02:48:54   #1138
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Orient Посмотреть сообщение
В моем ПО появилась новая услуга (еще пару недель назад не предлагали) - "электронная подпись". Конечно это никакая не подпись, а привязка к номеру телефона, зато квитанцию заполнять не нужно. Назвал номер телефона, получил на него код, сообщил оператору и забрал письмо или бандероль.
Уже несколько месяцев пользуюсь такой услугой, хотя это дело добровольное -
кто хочет заполнять извещения, по-прежнему так и делает.
 
Наверх
Старый 23.06.2018, 17:42:34   #1139
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Отправляю каждый день, встречаю редко и конечно не требуют паспорт ,итд, узнают по фейсу лица.
 
Наверх
Старый 28.06.2018, 20:13:01   #1140
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

"Грустный подарок" от почты России, вернее от УФПС Ростовской области. Отправил туда пакет с конвертами и просьбой погасить их спецштемпелем к ЧМ по футболу. Вчера получил свой пакет обратно. Ни один конверт не погасили. За последние лет тридцать с таким игнорированием почтой просьб филателистов столкнулся впервые.
__________________
"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества". О.Хаксли "О дивный, новый мир"
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
порта, почта россии, почта рф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика