Как сделать и прикрепить картинку на форуме - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Алкоминималистика
Расширенный поиск

Важная информация

Алкоминималистика Мини-бутылочки с алкоголем

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2006, 17:38:43   #1
По умолчанию Как сделать и прикрепить картинку на форуме

Подготовить картинку для данного форума достаточно просто.

Шаг 1: Собственно сфотографировать объект в хорошем качестве или постараться найти на просторах интернета готовую фотография, но опять же лучше хорошего качества и размера.

Сжать фотографию в размер 50 кб., так что бы она при этом не была размером со спичечный коробок тоже достаточно просто. Лучше всего это сделать в очень распространенной программе Adobe Photoshop (это не реклама!).

Шаг 2: Открываем фотографию в Фотошопе. В меню Image (Изображение) открываем Image Size (Размер изображения). В табличке задаем нужный размер в пикселях, сантиметрах или любых других удобных вам единицах измерения.

После этого там же можно сделать простейшее редактирование фотографии, например с помощью функций Auto Contrast (Автоконтраст) и Auto Color (Автоматическая цветовая коррекция), которые находятся в подменю Adjustments (Коррекция) меню Image (Изображение).
Что бы обрезать ненужные поля и оставить на фотографии только собственно нужный объект нужно нажать кнопочку в самом левом верхнем углу на панели инструментов, которая (панель) обычно по умолчанию располагается опять же слева вертикально. Искомая кнопка выглядит как квадрат состоящий из пунктирных линий. После этого нужно очертить с помощью мышки квадрат вокруг объекта нужного размера, что бы ненужные пустые поля остались за границами квадрата. Заходим в меню Image (Изображение) и нажимаем Crop (Кадрировать).

Шаг 3: В меню File (Файл) выбираем Save for Web (Сохранить для Web). Справа двигаем ползунок Quality (Качество) и одновременно смотрим слева внизу под самой картинкой отображается размер в килобайтах самого файла. Добиваемся наиболее близкого размера к 50 кб. (лучше немного меньше, но не более 50 кб.) и сохраняем файл нажатием на кнопку Save (Сохранить) справа вверху.

После этих не хитрых действий картинка остается в заданных размерах и на ней все хорошо можно рассмотреть, но при этом размер самого файла составляет нужные 50 кб. или меньше.

Как прикрепить свою фотографию к вашему сообщению очень хорошо описано здесь http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=9791

Помните, что чем лучшего качества вы выложите фотографию, тем большее внимание вы к ней привлечете. Мало кому хочется ломать глаза и рассматривать фотографии размером с двухрублевую монету

Удачи!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.04.2006, 00:35:45   #2
По умолчанию

А еще проще закинуть на бесплатный сервер и выкладывать фотку уже оттуда!
__________________
Более 100 бутылок на обмен, но ........ В Израиле
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 09:59:26   #3
По умолчанию

Amy Lee,

Если записываешь ЧПЕГ просто из Шопа, файл получается раза в полтора больше (естесственно это справедливо только для маленьких (интернетовских) картинок)... Шоп подписывает много лишней информации (профайлы, ватермарки, гайды, превью и проч...)
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 18:05:59   #4
По умолчанию

SyDi, а что делать если в интернете нет фоток, а у меня фотоаппарат старый, и качество фоток оставляет желать лучшего ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 18:23:40   #5
По умолчанию

Я конечно не SyDi, но решение мне видится:
1. фотки в инете поискать, потому что где-то есть, фотоаппарат купить новый, качество фоток улучшить
2. купить сканер, он гораздо дешевле цифрового фотика
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 00:29:41   #6
По умолчанию

Hohol,

Если с финансами напряг, посмотри по фотобарахолкам, на ВВВ.ФОТО.РУ например.... Там народ и из Екатеринбурга бывает. 3-4 Мп мыльницу можно баксов за 100 найти (а то и дешевле). А почти у всех мыльниц очень неплохое макро...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать выбор UR Изобразительное искусство 42 11.09.2007 06:00:44
Оцените картинку klaus77 Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 4 05.12.2005 20:05:27
Как прикрепить картинку к сообщению на форуме ETi Общие вопросы по нумизматике 5 03.11.2005 15:07:43
Кто может сделать оценку? Catherine Общий форум "Букинистика" 2 11.06.2005 13:23:10


Текущее время: 13:31:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика