золото, тугрики.... - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2018, 15:05:17   #81
По умолчанию Re: золото, тугрики....

Рамирэс, я пока такой тенденции не наблюдаю. Меня, как собирателя, такая перспектива только радует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.03.2018, 15:42:17   #82
По умолчанию Re: золото, тугрики....

Книголюбъ, рано радуетесь... Вы уверены, что нынешние источники наших с вами доходов, будут позволять покупать даже "просевшие" предметы ?...
Хорошо, допустим... Вы мелкий коррупционер и довольно живучий - то, когда накопите свои "богатства", а дети и внуки после вас выкинут это на помойку или отдадут за грошИ... В итоге - Вас сегодняшнего эта мысль вряд ли обрадует.
Поэтому сегодня всем нам выгодно, что бы коллекционирование процветало ! И тогда рынок становится живой, подвижный, непредсказуемый ! И оттого и привлекательный - как для необходимых острых ощущений, так и для ощущения ценности себя, своего дела, и своего "наследия" которое ты после себя оставишь... (И если ты не писатель, не учёный, не режиссёр и не отец нового "Пушкина с Менделеевым" - то ценность твоей коллекции и добрая память о тебе, как Человеке и в т.ч. отличающегося от серого большинства, это тот единственный (пусть и недолгий) след, который ты оставишь после себя !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:09:03   #83
По умолчанию Re: золото, тугрики....

Цитата:
Сообщение от Рамирэс Посмотреть сообщение
Вы уверены, что нынешние источники наших с вами доходов, будут позволять покупать даже "просевшие" предметы ?...
Всё зависит от работы. Будем хорошо работать, будут позволять.
Цитата:
Сообщение от Рамирэс Посмотреть сообщение
когда накопите свои "богатства", а дети и внуки после вас выкинут это на помойку или отдадут за грошИ
Я не просто собираю, я изучаю. И ввожу в научный оборот. Большая часть собрания будет продаваться лично мной. За какую цену - не принципиально. Я готов буду отдать "за гроши" понимающим людям, если иных вариантов не будет. И не буду против, если потомки не захотят разбираться в вопросе и отдадут за гроши, это их право и их дело. Не в деньгах счастье :)

И да, коллекционирование будет процветать как раз при низких ценах. При ценах заоблачных это доступно только элите, которая коллекционированием не занимается. Лично знаю людей, которые платят огромные деньги за предметы, которые а) им просто понравились; б) им их купить посоветовали их консультанты. Ни то, ни другое коллекционированием в моем понимании не является. Это ближе к "Плюшкину".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:32:43   #84
По умолчанию Re: золото, тугрики....

Упс. Как-то многозначительно получилось. Под Плюшкиным я понимал персонажа Гоголя, а не пользователя форума :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 21:19:43   #85
По умолчанию Re: золото, тугрики....

Цитата:
Сообщение от Рамирэс Посмотреть сообщение
А я думаю, что ВСЁ будет дешеветь...
Так я об этом и пытался донести выше.
Дешеветь будет всё где есть лишний жирок , либо то где цена не подкреплена ничем кроме желаний и эмоций.
Цена металла никогда не станет ниже цены металла по бирже.
т.е. есть некая точка отсчёта.
И именно поэтому был мой мой пост про желание бакса по 100 р. (утрированно конечно) , но хоть какая-то движуха пойдёт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
валюта, доллар, золото, юань


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серьги. Золото. Корунд. Золото 583 проба. angrif2 Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 1 27.09.2020 15:22:45
Браслет золото 56 проба и цепочка часовая 56 проба золото. kent1983 Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение 0 05.04.2019 07:52:23
Золото.Просто золото. aloiz Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 0 25.09.2013 13:05:04
Украшения: заколка для галстука (золото), цепь (серебро), перо (золото) Nargiz_2007 Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 11 05.03.2012 22:52:10
Нужна информация про тугрики Anonymous Архив 0 28.10.2004 03:27:06


Текущее время: 06:33:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика