Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство) - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2018, 23:42:32   #61
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

если по тв Сирию показывают больше чем Россию, что должны кричать ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.04.2018, 02:57:35   #62
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

Цитата:
Сообщение от svetly11 Посмотреть сообщение
смотрю передачу про Великого Савелия Краморова.
реклама
покостылял на лоджию(ногу сломал)
метрах в 30-ти хоккейно-футбольная площадка.огорожена деревьями.
судя по всему,играют в футбол.по голосам,лет 12-15
одни орут:"Ура!"
другие:"аллах акбар"
без комментариев...
мир всем
КрамАров, во первых.
Не великий второе.
3 - уработаешь хоть одного, пиши "миру мир".
4- Андерс то проковылял не на балкон.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Крокс (28.04.2018)
Старый 17.05.2018, 16:48:28   #63
Red face Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

Гаражи, гаражи...
Место встречи изменить нельзя...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: гаражи.jpg
Просмотров: 21
Размер:	84.6 Кб
ID:	1990874
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 17:11:52   #64
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

Цитата:
Сообщение от yoyo Посмотреть сообщение
...
Первый сексуальный опыт -мы бухали на крыше 5 этажки в 8 классе ,напоили одноклассницу и впятером по жребию. Сейчас её вижу , одинока , вспоминает былое , хочет замуж , строит глазки., обычно такие находят игорьков ,лишь бы быть с печатью , но у ней не срослось , пока..

...казалось бы, ну смешно ведь! На первый взгляд конечно. Спасибо, под...эээ...поржал. А теперь печальное. На эту же тему.
На юбилей выпускного нашей супер-мега элитной театральной школы (у театра имени Маяковского, что логично, а за театром уже тоже знаменитая дипшкола с англ. уклоном) в 2013 году из десятков проучившихся пришёл мужик один всего и несколько девушек. Среди девушек ни одной бывшей безумной красавицы и ни одной из элитной семьи (по безумной логике у нас училась дочка дипломата из того дома 1944 года на Никитских, она не в дипшколу пошла чи-вауа!)
Итак, по девичьим рассказам в локациях ресторанов на Никольской (им повезло, что из мужиков пришёл антиквар, они аж окаменели от изумления, когда я сходу предложил "плачу за всех" в ресторане у Красной площади, а в следующем у Лубянки уже они за меня платили ответным вежливым образом) у самых красивых всё хуже всех и вообще. Это по другим источникам подтвердилось. Но на фоне тупо неспособности почти вообще всех донести себя до встречи одноклассников итак было понятно, что капитализм расплющил почти всех людей из школы, которая входила в СССР в десятку самых крутых школ страны (остальные школы это та, в которой Света Сталина училась, а так же школа у Большого театра, та англ. и ещё несколько школ). А вы говорите, что у кого-то там из рандомных советских девушек всё плохо. Это у большинства (особенно у замужних). У большинства доживших, конечно (про непереживших 90-е вообще не говорим). Однако тут один момент. Самые странные в любовном поведении — именно они применимы в постели нужный таймер по 5-10-15 часов в сутки, им не нужно штампов, денег, квартир и шмоток, они просто хотят мужское тело, они спасают мир от недолюбленности (особенно мужей спасают, потому что секса не было не в СССР...его нет в большинстве браков).
Однако в детстве и в школьные годы не нужны эти истерики, беременности, аборты и разборки физлюбви, детство прекрасно походами во всех стихиях (пионерлагеря, пещеры, чердаки, подвалы, заброшки и везде). Важно вот что: с ужасом и сочувствием к людям узнаю, что в СССР многие не были в пионерлагерях — а вот это трагедия этих людей, конкретная беда и невосполнимая потеря в судьбах потерь таких людей.
Сканы школы и пионерлагеря.
Советское детство-отрочество-юность вспоминаются, как беспробудно космо-вселенское счастье...хорошо, что при капитализме и без Великой Державы удалось даже больше счастья, а иначе ныть, что раньше_было_лучше...это был бы позор и признание, что взрослая жизнь не удалась.
Так вот, это я к тому, что наибольшие "неудачницы" это вообще-то лучшая категория женщин: они называются одним словом, они "дают"!
Миниатюры
c8bfWuuPTVY.jpg   TU2ymvV67Hc.jpg  
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 12:27:53   #65
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

Как говорится: "Дают - бери, бьют - беги".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 15:06:42   #66
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

Цитата:
Сообщение от alex asher Посмотреть сообщение
Как говорится: "Дают - бери, бьют - беги".
Можно и так сказать))
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 10:49:07   #67
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

В пионерлагере , да был пару раз. Остальное же время на даче было вполне неплохо. Своя компания со всеми вытекающими. Ничуть не жалею, есть много что вспомнить.
__________________
Обмен моих лотов на Боны Россия-СССР 1917-1961г. Боны Европа.Состояние XF-UNC!
Сделки по адресу в Москве!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 20:23:51   #68
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

Игры.
В семидесятых я успел поиграть в "пристенок", где надо было бросать монету в стенку так, чтоб она, отскочив, стукнула по монете другого участника игры. Если стукнула - забираешь чужую монету себе. Еще играли в "землю". Ножиком рисовали на ровном участке без большой травы круг примерно метровый и бросали нож разными способами, от простого втыкания до изощренного " с плеча": ставишь нож остриём на плечо(до этого на колено, кисть, локоть) и указательным пальцем на торце рукоятки придаешь вращение ножу так, чтоб он воткнулся в круг, если удачно, то отрезаешь часть круга себе. А в восьмидесятые всех пацанов накрыла волной игра " в пробки", реально пробки от одеколона. Надо было пробку так крутнуть пальцем на полу, чтоб она взвилась и встала на горлышко, а еще лучше "на попа" - это давало максимум очков. Сколько очков - столько раз ты можешь щелкнуть свою пробку в сторону пробки соперника, с целью выбить ту и забрать как трофей. Количество очков зависело еще от вида пробки, начиная с "верблюда" - низкой широкой пробки с гранеными боками, дававшей 1-2 очка, "дамки", 3-4 очка, до "короля", вроде бы 8 очков в маскимуме. Самые ценные и желанные были маленькие цветные "корольки" - с гранеными боками, довольно высокие, поэтому неохотно встававшие на горлышко и тем более на попа. У меня было три таких. Я неплохо играл и мы с приятелем как-то быстро сообразили что к чему и обчистили территории, прилегающие к магазинам, там одеколонных фунфыриков было дополна, ввиду пристрастия самых последних алкашей к советскому парфюму. В общем скопилось у меня пробок целый целофановый мешочек. но в какой-то момент я понял, что игра скоро надоест и стал думать, на что бы мне поменять свои активы. Реально было разменяться только на то, чего в старинном купеческом селе было дофига и больше - монеты и банкноты. Монеты были везде. Ихвымывало дождевыми потоками на "Пьяной горке", где стоял когда-то кабак. Ихнаходили возле огромной запущенной церкви.Их выкапывали у двухэтажных купеческих домов, столбиками по 10, 15, 20 копеек. Чистили колокольню и выкидывали пачки царских и керенских денег. Они были у всех.В школе в кабинете истории целая стена была увешана стендами с монетами и банкнотами. До сих пор помню как жадно смотрели на мой пакет с пробками мальчишки, выгребая из карманов медяки, полтинники, бумажные. Лежало это всё потом годами и как-то расползлось понемногу.
__________________
...но тут внесли святой червонец и опять вышел мир...(БГ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S11 (22.10.2022)
Старый 22.10.2022, 21:47:49   #69
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

Цитата:
Сообщение от unwell Посмотреть сообщение
В пионерлагере , да был пару раз. Остальное же время на даче было вполне неплохо. Своя компания со всеми вытекающими. Ничуть не жалею, есть много что вспомнить.
Про дачи понятно. Сам на дачах с детства (на чужих, вообще люблю лезть в чужой муравейник со своим уставом и в чужую жизнь). Но пионерлагеря...ну...это КОСМОС. Много лет мне снился один и тот же сон, как в фильме "Княть Тьмы" (навязчивый сон): будто я у примерно такого, как этот в нашем п/л, корпуса-"треугольника" ищу и жду своих друзей и подруг по п/л. На разрыв, короче!! Интересно, что наш корпус-"коробка" никогда не снится.
Миниатюры
xyVT48eWP7A.jpg   0O2NJ7VYgmk.jpg  
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 18:03:33   #70
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

У меня наоборот, про лагеря практически нет воспоминаниЙ, а про дачу помню многое. Наши 3 точки интересов /старые бараки/сараи/свалка у "генеральских дач/.
Сколько же там было найдено ценного /по нашим тогдашним понятиям/, да и современные коллекционеры, думаю не отказались бы от предметов. А рыбалка бреднем /каркас от раскладушки обтянутый мешками от макулатуры/ - красота.
__________________
Обмен моих лотов на Боны Россия-СССР 1917-1961г. Боны Европа.Состояние XF-UNC!
Сделки по адресу в Москве!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика