Чему посвящать марки России, или что будет в тему? - Страница 97 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2018, 22:48:19   #961
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Но реально по всему миру роль марок уже совсем не та что раньше. Люди реально не видят марок в повседневной жизни.
А куда деваются многомиллионные тиражи марок в таких странах, как США, Япония, Великобритания? Совместный выпуск РФ и Японии "Цветы" вышел в Японии тиражом 600 миллионов экземпляров.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.09.2018, 22:52:40   #962
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Нам нужны свежие идеи, которые однозначно принимаются сообществом филателистов (хотя бы на уровне этого форума), как необходимые к воспроизведению на почтовых марках в ближайшем будущем. У нас есть предположение, что идеологи идей современных марок, немного застряли где-то в своем мире. Отсюда и эта тема.
Немного ликбеза на рекламную тему. Прежде, чем искать какие-то свежие идеи, т.е., методы исполнения чего-то и всякий креатифф, Вам необходимо определить целевую аудиторию Вашей деятельности, коя никак до сих пор тут не определена. Короче, за кого страдаете?
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 22:57:28   #963
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Эти люди , вернее их творчество и мозги ( касается ученых) принадлежат не их семье ( или трём -четырём жёнам или содержанкам) , а стране, где они воплотили свой талант и их гражданам...
Скажите это, например, родственникам Николая Ивановича Вавилова. И еще множества великих людей, которые при жизни прозябали и никому не были нужны. Ну да, тогда на них нужно было раскошеливаться, а после смерти можно пользоваться на халяву. А вот как раз те, как Вы говорите, "жены и содержанки" этих людей обстирывали, кормили и делали множество других дел, благодаря которым все эти умы и смогли раскрыться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 22:57:37   #964
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Разве могут быть Жуков, Гагарин, Никулин, Высоцкий, Ростропович, Сахаров зависимы от членов семьи ? Тогда надо принимать соответствующий закон о национальном достоянии памяти человека ...
Так Гагарин уже стал собственностью его дочери, и не только изображение, но и просто упоминание фамилии. Именно по этой причине на последних выпусках (ПК и спецгашения) к юбилею полета текст нейтральный "55 лет первому полету человека в космос", никаких фамилий или портретов. А на марке просто сделали надпечатку на старом выпуске, который то ли вышел до принятия закона, то ли на неё права были проплачены. А вот памятники Гагарину в разных городах России пропихнуть на конверты и карточки не удается много лет, несмотря на попытки местных энтузиастов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 23:00:12   #965
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

И пока меня не забанил в этой теме Фаунист )))...
Серия "Великие врачи " - Пирогов, Юдин, Мясников, Семашко, Бурденко, Вишневский В.А., Вишневский А. А., Бакулев , Спасокукоцкий, Склифосовский, Гааз, Захарьин, Боткин, Павлов, Юдин , Филатов, Фёдоров , Савельев, Маят, Илизаров, Виноградов, Бехтерев , Лопаткин, Лопухин ........
На годы вперёд...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 23:05:39   #966
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
И пока меня не забанил в этой теме Фаунист )))...
Серия "Великие врачи " - Пирогов, Юдин, Мясников, Семашко, Бурденко, Вишневский В.А., Вишневский А. А., Бакулев , Спасокукоцкий, Склифосовский, Гааз, Захарьин, Боткин, Павлов, Юдин , Филатов, Фёдоров , Савельев, Маят, Илизаров, Виноградов, Бехтерев , Лопаткин, Лопухин ........
На годы вперёд...
Отдельные врачи были на марках СССР.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 23:07:54   #967
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Немного ликбеза на рекламную тему. Прежде, чем искать какие-то свежие идеи, т.е., методы исполнения чего-то и всякий креатифф, Вам необходимо определить целевую аудиторию Вашей деятельности, коя никак до сих пор тут не определена. Короче, за кого страдаете?
Ограничимся некоторым упрощением. Целевая аудитория читатели этой темы на этом форуме и авторы в этой теме на этом форуме. Это частный случай. В общем случае всю поло-возрастную структуру современных собирателей при должном желании можно собрать. Пример со своего сайта, я приводил в этой теме выше. Такая же статистика есть у сайта АО "Марка", есть статистика у продавцов салонов Коллекционер и крупных деллеров как оффлайн так и онлайн. То есть понимание портрета современного коллекционера имеется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 23:07:54   #968
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Так Гагарин уже стал собственностью его дочери, и не только изображение, но и просто упоминание фамилии. Именно по этой причине на последних выпусках (ПК и спецгашения) к юбилею полета текст нейтральный "55 лет первому полету человека в космос", никаких фамилий или портретов. А на марке просто сделали надпечатку на старом выпуске, который то ли вышел до принятия закона, то ли на неё права были проплачены. А вот памятники Гагарину в разных городах России пропихнуть на конверты и карточки не удается много лет, несмотря на попытки местных энтузиастов.
На африканских марках, правда, видимо не всегда официальных, портрет Гагарина и его фамилия появляются регулярно. Уверен, что проблемы АО "Марка" связаны исключительно с его жадностью. Ведь правообладатели - это наверняка вполне вменяемые люди, и вряд ли они заламывают совсем уже запредельные цены. Рынок есть рынок. Вы когда-нибудь видели, чтобы на базаре кто-нибудь продавал картофель по 1000 р/кг, когда все остальные торгуют по 20 р/кг? Думаю, что издатель марок просто не хочет договариваться, так как денег вечно не хватает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 23:11:07   #969
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Вы случайно не в курсе, на каких условиях они взаимодействуют с дизайнерами в рамках конкурсных программ? Я прочитал информацию в открытом доступе. Меня заинтересовало насколько сильно то, что выдают в финале, отличается от эскизов, представленных дизайнерами по конкурсу?
Не смотря на то, что информация о конкурсных заданиях по многим (но не по всем!) выпускам находится в открытом доступе, и теоретически каждый желающий может принять участие в конкурсе, включая вашего знакомого фотошопщика, но победителями в 99% случаях становятся штатные дизайнеры АО Марка.
С одной стороны, я не думаю что к ним идет большой поток заявок со стороны от посторонних людей, этим и можно объяснить ограниченный круг фамилий авторов марок и ЦВ.
Но с другой стороны, я общался с человеком который много лет заседает в этих комиссиях по ЗПО, худсоветах, обсуждениях и т.п. Естественно, за годы и даже десятилетия совместной работы у них складываются с дизайнерами неформальные отношения, они иногда приятельствуют и вне работы на основе общих интересов, общаются с другом "на ты" - Вова, Юра и т.п. А по законам психологии при оценке работы не постороннего для тебя человека, ты будешь более снисходителен и лоялен. Так что заговора я тут не вижу.
А насчет эскизов и неутвержденных проектов - я видел целую пачку неутвержденных проектов, но правда только цельных вещей, а не марок. И мне объяснили что и почему не устроило комиссию, и надо признать замечания были по теме - где-то рисунок перегружен, где-то элементы иллюстрации сливаются и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 23:15:59   #970
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что информация о конкурсных заданиях по многим (но не по всем!) выпускам находится в открытом доступе, и теоретически каждый желающий может принять участие в конкурсе, включая вашего знакомого фотошопщика, но победителями в 99% случаях становятся штатные дизайнеры АО Марка.
С одной стороны, я не думаю что к ним идет большой поток заявок со стороны от посторонних людей, этим и можно объяснить ограниченный круг фамилий авторов марок и ЦВ.
Но с другой стороны, я общался с человеком который много лет заседает в этих комиссиях по ЗПО, худсоветах, обсуждениях и т.п. Естественно, за годы и даже десятилетия совместной работы у них складываются с дизайнерами неформальные отношения, они иногда приятельствуют и вне работы на основе общих интересов, общаются с другом "на ты" - Вова, Юра и т.п. А по законам психологии при оценке работы не постороннего для тебя человека, ты будешь более снисходителен и лоялен. Так что заговора я тут не вижу.
А насчет эскизов и неутвержденных проектов - я видел целую пачку неутвержденных проектов, но правда только цельных вещей, а не марок. И мне объяснили что и почему не устроило комиссию, и надо признать замечания были по теме - где-то рисунок перегружен, где-то элементы иллюстрации сливаются и т.п.
Было бы очень интересно увидеть, как современные марки видят те, кто присылают им свои работы. Насколько объективны там замечания по теме. С точки зрения того насколько лучше то, что делают штатные дизайнеры чем то, что присылают по конкурсу. Сейчас же это нет никакой возможности оценить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (21.09.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика