"Генеральская" серия - Страница 58 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2018, 04:37:26   #571
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Кстати, о Май-Маевском (помните, как там у поручика Ржевского? :wink: )
Что же вы не вспоминаете, что "Врангель в 1920 году вернул Май-Маевского в армию. Во время обороны Крыма он руководил тыловыми частями и гарнизонами Русской армии."
А какое это имеет отношение к лозунгу на марке: "Вперед! До стен Московского Кремля"? Информации о том, что он повёл тыловые части и гарнизоны Русской армии на Москву в 1920 году, я не нашёл.

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Как и о том, что Май-Маевского выбрали (случайно или нет, это уже другой вопрос) на роль "генерала Харькова", которому миссия союзников вручила в августе 1919 года от имени английского короля орден Михаила и Георгия, на специально организованном по этому поводу банкете (который наверняка широко освещался в европейской прессе - вот вам еще одна ниточка, которая могла выести Май-Маевского на одну из марок, в случае их изготовления европейскими "спецами")
Вряд ли этот банкет был столь важным событием, чтобы он "широко освещался в европейской прессе". Впрочем, с меня постоянно пребуют документальные подтверждения, а чем Вы лучше меня? Представьте, пожалуйста, сканы хотя бы пяти ведущих европейских газет, где сообщалось бы об этом банкете, чтобы подтвердить широкое освещение прессой этого события.

А каким образом европейский "спец" мог сообразить, что лозунг "До стен Московского Кремля" несёт в себе нечто духовное? Получается, он знал, что в Успенском соборе венчались русские цари и короновались императоры, а в Архангельском соборе покоились русские венценосцы. Скорее всего спец-иностранец написал бы "Вперед! На Москву" или "Вперед! Освободим Москву".

Хочу напомнить, что согласно версии моих "оппонентов" серия была изготовлена иностранцами, не знавшими русский алфавит, а, следовательно, и язык.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
 
Старый 23.01.2018, 09:18:46   #572
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Нельзя заменять "отсутствие присутствия каких либо документов" логическим мышлением". Понимаете, НЕЛЬЗЯ. Документы ни чем нельзя заменить. Тут только так: утром деньги, вечером стулья; вечером деньги, утром стулья, но не наоборот.

Пример логического мышления.
У блондинки спросили:
- Какова вероятность того, что вы сегодня встретите на улице динозавра?
- 50 процентов.
- ???
- Ну как? Или встречу или не встречу.
Наконец-то всё стало на свои места. Вы доктор одной из естественных наук, которая разделом философии, называемой "логика", не пользуется, так как занимается описанием реальных явлений.

В отличие от Вас я занимался разработкой програмного обеспечения больших компъютерных систем, что при отсутствии логического мышления делать совершенно невозможно.

Разработка начинается с исследования, целью которого является построение алгоритма будущей системы, для чего нужно найти точки разветвления алгоритма и точки, в которых возникают проблемы. В алгоритме не должно быть логических противоречий, иначе он, например, может зациклиться, если при каких-то условиях возникнет замкнутый круг. Я уверен, что Вы не раз сталкивались с зависанием Вашего компъютера.

В "Гуманитарной энциклопедии" о логике можно прочесть следующее:

"Логика в широком смысле трактуется как разумность (рациональность), внутренняя закономерность, последовательность, эксплицитно (явно) или имплицитно (неявно) присущая материальным и идеальным предметам и явлениям (например, логика вещей, логика событий, логика развития и тому подобные)".

Поскольку документов, относящихся к "Генеральской" серии, нет, и надежда, что они когда-нибудь будут найдены, равна нулю, я занялся построением логически непротиворечивой цепочки событий, приведших к появлению этих марок. Ничего подобного мои "оппоненты" не сделали, поэтому никакой своей цепочки событий они представить не могут, а всего лишь пытаются разрушить мою, неся всяческую чушь. В своём Вам ответе я привёл два примера такой чуши, но Вы на них не отреагировали, поэтому у меня есть ощущение, что Вы любым способом стараетесь уличить меня в невежестве, а "Генеральская" серия Вас совершенно не интересует.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 09:20:05   #573
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
А каким образом европейский "спец" мог сообразить, что лозунг "До стен Московского Кремля" несёт в себе нечто духовное? Получается, он знал, что в Успенском соборе венчались русские цари и короновались императоры, а в Архангельском соборе покоились русские венценосцы. Скорее всего спец-иностранец написал бы "Вперед! На Москву" или "Вперед! Освободим Москву".
Все как всегда "шито белыми нитками"

А зачем надо знать, что внутри кремля? Московский кремль сам по-себе СИМВОЛ
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 09:35:42   #574
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Замечательна и история с батальной сценой. Усталый путник нашёл в интернете прототип рисунка батальной сцены на марке, представленный перед статьёй о гибели о. Александра Холмогорова в январе 1917 года и объявил, что на рисунке именно он и есть. А. Правов взял это на вооружение и в своей напечатанной в "Филателии" статье объявил, что Мясковский был неправ, написав, что рисунок посвящён подвигу о. Стефания Щербаковского, совершённого во время Русско-Японской войны. На то, что это подтверждали Э. Маркович и д-р Сереза они даже не обратили внимание, хотя ссылки на их работы в статье А. Правова есть. Впрчем, не заглянули они и в статью, перед которой был выставлен рисунок, а в ней говорится о том, что о. Александр погиб обходя окопы, которых на рисунке нет и в помине. Как можно видеть, священник идёт впереди идущей в атаку пехоты.
Мясковский, я тоже могу включть дурочку и крутить одну и ту же заезженную пластинку, как и Вы. Извольте

Мясковский, с марковцами и галифе Вы вляпались.
С 10 0000 купюрой Единая Недилимая Россия, Вы вляпались.
С лозунгами, Вы вляпались
С ОСВАГом в генеральской серии, Вы вляпались.

Вы не понимаете политическую ситуацию на Юге России. Оторвитесь наконец от Деникина и почитайте исследования. Наличие различных политических течений на Белом Юге. Высокий уровень и образованность сотрудников крупных газет (я приводил цитаты из работы Молчанова, почитайте и попробуйте включить мозги и подумать). Газеты с удовольствием раздули и перепечатали бы эту новость о самозванстве. Как и сейчас, так и тогда газеты любили "жареное". Деникину нужны были осложнения внутри армии, с Антантой, с зарубежной эмиграцией, с казачеством и т.д.? И что деятели ОСВАГ это тоже не понимали? Только Вы этого понять никак не можете и не хотите.
Конечно Вы не в курсе, что газеты белых и красных перепечатывали новости друг у друга, только со своими комментариями.
Нужны ли были Деникину и ОСВАГу такие новости с различной интерпретацией?

Слова СВЯТОТАТСТВО нет ни в одном моем сообщении. Вы врете г. Мясковский
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (23.01.2018), пруссак (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 10:41:28   #575
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
"Логика в широком смысле трактуется как разумность (рациональность), внутренняя закономерность, последовательность, эксплицитно (явно) или имплицитно (неявно) присущая материальным и идеальным предметам и явлениям (например, логика вещей, логика событий, логика развития и тому подобные)".
В принципе, господин Мясковский поставил этим свои постом большую жирную точку в теме. Ему бесполезно что-то объяснять. Это и так было понятно, теперь стало понятно почему. У него мозг работает так же, как и у его компьютеров. Есть четкая, заранее прописанная логика. И всё. От нее уже никуда не деться. Это как в компьютер, залили программу, и именно в рамках этой программы он и будет работать. Возможно даже эта программа будет иметь возможность к незначительному самообучению, но за рамки она не выйдет. В Мясковского была ранее залита программа "осваг". Всё, дальше бесполезно что-то делать.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Поскольку документов, относящихся к "Генеральской" серии, нет, и надежда, что они когда-нибудь будут найдены, равна нулю
Адекватный, вменяемый исследователь сам ищет документы. А не надеется на кого-то гипотетического. Конечно, Ваша логика, как и компьютера, неоспорима. Документов никто не ищет, значит надежды, что они будут найдены, практически нет. Логично!

Мясковский, Вы не бот случайно? Даже страшно как-то :) Вдруг мы сейчас с заранее написанной программой спорим...
 
Наверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (23.01.2018), Anatoliy k (23.01.2018), DAM (23.01.2018), Hagestolz (23.01.2018), vicaf60 (23.01.2018), гнусик (23.01.2018), Земщик (23.01.2018), пруссак (23.01.2018), Усталый путник (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 11:23:38   #576
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Наконец-то всё стало на свои места. Вы доктор одной из естественных наук, которая разделом философии, называемой "логика", не пользуется, так как занимается описанием реальных явлений.
Увы! К моему глубочайшему сожалению объяснить Вам что-либо совершенно невозможно.
Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
В принципе, господин Мясковский поставил этим свои постом большую жирную точку в теме. Ему бесполезно что-то объяснять. Это и так было понятно, теперь стало понятно почему. У него мозг работает так же, как и у его компьютеров. Есть четкая, заранее прописанная логика. И всё. От нее уже никуда не деться. Это как в компьютер, залили программу, и именно в рамках этой программы он и будет работать. Возможно даже эта программа будет иметь возможность к незначительному самообучению, но за рамки она не выйдет. В Мясковского была ранее залита программа "осваг". Всё, дальше бесполезно что-то делать.
Программу, которую залили в этот компьютер, составил никудышный программист. Более того, эта программа производит один и тот же результат независимо от входных данных. В ней все есть, она долго жужжит, обозначая обработку данных, скрипит винт, мигают лампочки, и даже варьируется время работы, а на выходе все равно одно и то же.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 11:28:41   #577
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Мясковский, Вы не бот случайно? Даже страшно как-то :) Вдруг мы сейчас с заранее написанной программой спорим...
Это была бы жестокая шутка :)
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 11:29:13   #578
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
А какое это имеет отношение к лозунгу на марке: "Вперед! До стен Московского Кремля"? Информации о том, что он повёл тыловые части и гарнизоны Русской армии на Москву в 1920 году, я не нашёл.
А я разве писал, что это как-то связано с лозунгом? Опять передергиваете, господин хороший, поворачиваете туда, куда вам выгоднее, и подгоняете факты под свои "хотелки".
Речь шла о невозможности появления плаката с Май-Маевским в 1920 году (если допустить, что аукционисты правы с датировкой). И тут оказывается, что генерал Май-Маевский был не таким уж никчемным пьяницей, как вы его представляете, и что популярностью в войсках он пользовался, и что из армии его не выгнали. А потому вполне могли использовать его изображение в пропагандистских целях даже после отстранения от командования армией.
Причем заметьте - я пишу "вполне могли", т.е. не утверждаю - для этого у меня нет достаточных фактов - я "исследование научным методом" (наверно, единственно правильным :wink: ) не проводил, а потому лишь пишу о своих предположениях.
Вы же, в полном противоречии с научной методикой исследования, построили свою теорию и принялись подбирать под нее выгодные вам факты, отметая все, что ей не соответствует, вместо того, чтобы изучить все возможные факты (включая и те, что вам подкидывают оппоненты), и уже на основании этого делать вывод, насколько верна ваша гипотеза.
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (23.01.2018), DAM (23.01.2018), Hagestolz (23.01.2018), Усталый путник (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 11:37:58   #579
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Поскольку документов, относящихся к "Генеральской" серии, нет, и надежда, что они когда-нибудь будут найдены, равна нулю, я занялся построением логически непротиворечивой цепочки событий, приведших к появлению этих марок. Ничего подобного мои "оппоненты" не сделали, поэтому никакой своей цепочки событий они представить не могут, а всего лишь пытаются разрушить мою, неся всяческую чушь. В своём Вам ответе я привёл два примера такой чуши, но Вы на них не отреагировали, поэтому у меня есть ощущение, что Вы любым способом стараетесь уличить меня в невежестве, а "Генеральская" серия Вас совершенно не интересует.
Добавлю еще несколько слов. Приведу простое сравнение. Вы использовали прием, вполне допустимый при написании художественного произведения. Никто в здравом уме не станет изучать историю войны 1812 г. по роману Л.Н. Толстого "Война и мир", хотя там фигурируют вполне исторические персонажи. Вы же претендуете на научность. Л.Н. Толстой вряд ли считал, что он знает историю лучше историков и безусловно пользовался их знаниями. Может быть теперь Вы поймете порочность своего подхода? Что касается конкретно "Генеральской серии", совершенно ни к чему критиковать Ваши конкретные результаты, когда известно, что они получены негодным методом. Приведу еще один пример. Представьте себе, что Вы редактор солидного медицинского журнала и получили для публикации статью о хирургическом лечении опухоли предстательной железы. Форумчане, в основном, мужчины солидного возраста и знают о неприятностях, которые создают этот маленький орган. В этой статье все есть: рисунки, схемы, описание хирургической методики, реабилитации, куча ссылок, в общем все, что положено, а также одна маленькая деталь. Написано, что операцию выполняли бензопилой фирмы "Husqvarna", модель такая-то, пильная цепь такая-то, скорость такая-то. Что сделает редактор этого журнала? Выругается про себя матом, так как он воспитанный человек. Возможно ему также придется отправить эту статью на рецензию, если правила журнала требуют для отказа наличия отрицательной рецензии. Понимаете? Если не понимаете, я пас.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 11:55:59   #580
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Нельзя заменять "отсутствие присутствия каких либо документов" логическим мышлением". Понимаете, НЕЛЬЗЯ. Документы ни чем нельзя заменить. Тут только так: утром деньги, вечером стулья; вечером деньги, утром стулья, но не наоборот.

Пример логического мышления.
У блондинки спросили:
- Какова вероятность того, что вы сегодня встретите на улице динозавра?
- 50 процентов.
- ???
- Ну как? Или встречу или не встречу.

Если нет документов, надо в начале (лучше) или в конце вставлять описанное мною примечание об умозрительном характере сделанных заключений, и никто не будет ругаться, и не будет к Вам приставать компашка продажных провокаторов.
В том-то оно и дело.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика