марки [в непотребном состоянии требуют оценки] - Страница 50 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2018, 11:23:15   #491
По умолчанию Re: марки [в непотребном состоянии требуют оценки]

Цитата:
Сообщение от Тео Посмотреть сообщение
Дорогие друзья,очень интересно Вас почитать,выходит,что все вокруг Вас лохи,
Марку проверил (наложением),как привел DAM с несколькими вариантами,перфорация варьируется от 1,5 до 3,0 миллиметров,здесь ее нет.
Марка с конверта,да не новая,но состояние на четыре точно,нет загибов,порывов,
мятости и дырочек от перфорации тоже нет.Поэтому и поместил ее на оценку.
Извините, нет в люксе. Пожалуйста если у кого то есть марка с большим отклонением перфорации , покажите ее (и не будет никакой голословки).Интересует любое мнение,но без хамства.С уважением.
Почему лохи? Есть такая штука, большой отскок перфорации на крае листа. Он сам по себе интересен и стоит определенных денег. Иногда фуфлоделы перфорацию обрезают и выдают полученный продукт за пропуск перфорации, т.е. портят хорошую вещь. У Вас, скорее всего, именно этот случай. Как бы то ни было, доказать, что это пропуск перфорации, который какой-то болван обрезал ножницами, чрезвычайно сложно. Сделайте на черном фоне скан лица и обратки, чтобы можно было рассмотреть край.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.10.2018, 12:14:27   #492
По умолчанию Re: Мои марки

Цитата:
Сообщение от Евгений И. Посмотреть сообщение
На аукционе и сейчас, и через сто лет денежку можно получить за марки, а не за то, что от них осталось...
Софистика - не аргумент.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:11:18   #493
По умолчанию Re: Мои марки

Цитата:
Сообщение от Денис Фоменко Посмотреть сообщение
Софистика - не аргумент.
Нет здесь никакой софистики! Рассматриваемые марки могут стоить денег через сто лет в единственном случае, если изобретут и пустят в ход новое оружие, которые будет уничтожать марки в хорошем состоянии и оставлять рвань. Это, согласитесь, не очень вероятно. Еще одно условие, чтобы через сто лет существовали филателисты. Это гораздо более серьезно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:29:18   #494
По умолчанию Re: Мои марки

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Нет здесь никакой софистики! Рассматриваемые марки могут стоить денег через сто лет в единственном случае, если изобретут и пустят в ход новое оружие, которые будет уничтожать марки в хорошем состоянии и оставлять рвань. Это, согласитесь, не очень вероятно. Еще одно условие, чтобы через сто лет существовали филателисты. Это гораздо более серьезно.
Для того, чтобы понять, есть ли в том сообщении софистика или нет, нужно являться специалистом в риторике. Это как минимум. А вот это уже не софистика а демагогия, что также не является аргументом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:42:06   #495
По умолчанию Re: Мои марки

Цитата:
Сообщение от Денис Фоменко Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понять, есть ли в том сообщении софистика или нет, нужно являться специалистом в риторике. Это как минимум. А вот это уже не софистика а демагогия, что также не является аргументом.
Я не специалист в риторике и не знаком с точными определениями софистики и демагогии, поэтому могу ошибаться. В данном случае мы обсуждаем стоимость двух дефектных почтовых марок. Вы можете что-нибудь сказать по существу и как-то обосновать их высокую ценность через 100 или 200 лет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 14:30:50   #496
По умолчанию Re: марки [в непотребном состоянии требуют оценки]

В любом случае марка на выброс-был отскок, и кто то его подрезал стоимость ноль.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 23:57:53   #497
По умолчанию Re: Мои марки

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Вы можете что-нибудь сказать по существу и как-то обосновать их ВЫСОКУЮ ценность через 100 или 200 лет?
А вот это демагогический приём "подмена тезиса". Никакой "высокой" ценности в моём сообщении не было. Перечитайте внимательно его ещё раз. Я писал о том, что их можно оставить потомкам. Через пару сотен лет методы реставрации подобных изделий позволят сделать и из материала такого состояния вполне приличный товар. И его можно будет выставить на продажу на аукционы. Любители старины будут всегда. Ценность таких марок будет исторической.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 06:47:14   #498
По умолчанию Re: марки [в непотребном состоянии требуют оценки]

Стоимость 0 наверное для самых придирчивых кол-в,которых отпечаток пальца приводит в ужас на марках,не говоря уже об оторванном зубце и т.д.... Кто и что как оценивает,хороших марок (в полном смысле этого слова)на всех не хватит,да и ни когда не хватало,поэтому и появились подделки (ума тоже не у всех...) Дружбан
пишет испорченный отскок,можно согласится, и тот кто ее обрезал думал обогатиться,
и я выставив, попросил сделать оценку,уже писал,пожалуйста покажите с отскоком
не обрезанную,жалко или не у кого нет,еще вариант не очень охота возится.Я про эту марку.На этом сайте серьезные филателисты и им не гоже Слово блудничать.
Придраться и обгадить можно любую марку,даже с экспертизой,примеры есть.
С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 07:56:43   #499
По умолчанию Re: марки [в непотребном состоянии требуют оценки]

Цитата:
Сообщение от Тео Посмотреть сообщение
Я про эту марку.На этом сайте серьезные филателисты и им не гоже Слово блудничать.
Придраться и обгадить можно любую марку,даже с экспертизой,примеры есть.
С уважением.
Хорошо, уговорили, вот конкретно Ваша марка. 13 аукцион Пугачева (21 апреля сего года), лот 725, чистая, **, старт 1500 рублей, уход по старту. Поле справа составляет порядка 45% от длинны рисунка марки.
__________________
Все не собрать, а хочется

Последний раз редактировалось Архитектор1; 17.10.2018 в 08:08:26.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тео (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 13:51:21   #500
По умолчанию Re: Мои марки

Цитата:
Сообщение от Денис Фоменко Посмотреть сообщение
А вот это демагогический приём "подмена тезиса". Никакой "высокой" ценности в моём сообщении не было. Перечитайте внимательно его ещё раз. Я писал о том, что их можно оставить потомкам. Через пару сотен лет методы реставрации подобных изделий позволят сделать и из материала такого состояния вполне приличный товар. И его можно будет выставить на продажу на аукционы. Любители старины будут всегда. Ценность таких марок будет исторической.
Денис Фоменко, специально для Вас. Реставрация марок ограничивается удалением пятен и устранением слабых загибов. Все остальное (восстановление клея, устранение тонких мест и потертостей, восстановление перфорации и т.п.) - это фальсификация. Потом, Вы, видимо, считаете себя выдающимся специалистом в области дискуссий, тогда попробуйте объяснить, зачем реставрировать предмет, когда существуют десятки, если не сотни тысяч его вполне исправных копий. Только не надо приводить эти объяснения здесь. Ограниченность Ваших знаний по указанным вопросам говорит о том, что Вы или не имеете никакого отношения к филателии, или начинающий филателист. Если Вы не имеете никакого отношения к филателии, то Ваши малограмотные замечания неуместны, и Вам здесь просто нечего делать. Если вы начинающий филателист, то читайте, впитывайте знания и лучше молчите. Пока что все Ваши посты - это то, что на современном русском языке называется "флудом".
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vicaf60 (17.10.2018), пруссак (17.10.2018), Трудоголик (17.10.2018)
Ответ

Метки
#кубинские, #новичок, #ссср, 1234, 50 летие героического похода, 58 г. азерб. сср, 888, автомобиль, гербовая марка, до революции, кнр, коллекция, коллекция марок, кпд, марка, марки, марки (разновидности), марки раре, марки ссср, найденное, олень, оценка, оценка коллекции, оценка марок, оценка марок помощь, перфорации, почтовые, пропуск, ранний ссср, российско-советские, с лева, ссср, старые, стоимость марок., царская россия, царские

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика