Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 78 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.01.2017, 20:10:11   #771
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Просто песня, а не пост ))) Это называется - БЕЗ ПОЛИТИКИ ???
Ай, какая маладца ))))
********************************************
Зато правда!
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nikolos09 (22.01.2017), nva (17.01.2017), PashaFox (17.01.2017), Тигр69 (18.01.2017)
 
Старый 19.01.2017, 22:27:15   #772
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Коллеги! Подскажите пожалуйста, нет ли у кого вот такого конверта "Почта Деда Мороза 2015 г.? Если можно, покажите скан лица и оборота. Какой тираж у этого конверта? Как он распространялся? Их раздавали бесплатно в почтовых отделениях или он чего-то стоил? Знаю, что к отправке он конечно-же принимался бесплатно.
Буду признателен!
Миниатюры
ДНР_2015_Новый год ХНК.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 21.01.2017, 17:58:39   #773
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Маленькая трагедия вышедших марок.
Как известно "Почтой Донбасса" были выпущены марки второго тиража:
17.03.2016 Герб Горловки 2016
17.03.2016 Герб Шахтёрска 2016
Однако, после долгих поисков на просторах интернета я обнаружил, что филателисты ДНР не смогли оперативно зафиксировать этот выход в почтовых отправлениях. Например отправляя в этот день свои (самодельные или трофейные) конверты с этими марками и гася их обычным календарным штемпелем Горловки, Шахтерска или Донецка. То есть КПД с календарным штемпелем никто не смог или не успел сделать или дата выхода марок осталась не замеченной. Очень жаль...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 21.01.2017, 18:33:51   #774
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Маленькая трагедия вышедших марок.
Как известно "Почтой Донбасса" были выпущены марки второго тиража:
17.03.2016 Герб Горловки 2016
17.03.2016 Герб Шахтёрска 2016
Однако, после долгих поисков на просторах интернета я обнаружил, что филателисты ДНР не смогли оперативно зафиксировать этот выход в почтовых отправлениях. Например отправляя в этот день свои (самодельные или трофейные) конверты с этими марками и гася их обычным календарным штемпелем Горловки, Шахтерска или Донецка. То есть КПД с календарным штемпелем никто не смог или не успел сделать или дата выхода марок осталась не замеченной. Очень жаль...
Евгений,а с чего Вы взяли что 17.03.16 ??? По приказу их ввели 14.03.16, это во первых !!! Во вторых не факт что они в этот день попали в обращение,они могли долго валяться на складе до израсходования запасов предыдущего тиража,так как для почтовиков это те-же стандартные марки в 6 и 14 руб. В третьих, о каких КПД идёт речь если проанализировать предыдущий пункт? Ну и на конец, скажем спасибо что сделали пометки на полях и мы вообще знаем что их допечатали, в отличии от тиражей к примеру той же РФ, которых даже не известно сколько заводов и тиражей допечатано.
 
Наверх
Старый 21.01.2017, 18:49:16   #775
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чижмаков Посмотреть сообщение
Евгений,а с чего Вы взяли что 17.03.16 ??? По приказу их ввели 14.03.16, это во первых !!! Во вторых не факт что они в этот день попали в обращение,они могли долго валяться на складе до израсходования запасов предыдущего тиража,так как для почтовиков это те-же стандартные марки в 6 и 14 руб. В третьих, о каких КПД идёт речь если проанализировать предыдущий пункт? Ну и на конец, скажем спасибо что сделали пометки на полях и мы вообще знаем что их допечатали, в отличии от тиражей к примеру той же РФ, которых даже не известно сколько заводов и тиражей допечатано.
Мои ссылки интерактивные. На сайте у Павла Зеленки, написано, что ввели марки 17.03.16. А что за приказ о вводе 14.03.16 г. Вы не могли бы показать скан или дать ссылку? КПД я имею ввиду гашение календарным штемпелем в день выхода марки, правильнее назвать конверт с гашением "Первый день".
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 21.01.2017, 20:11:28   #776
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

КПД я имею ввиду гашение календарным штемпелем в день выхода марки, правильнее назвать конверт с гашением "Первый день".
******************************************
Правильнее - конверт с календарным гашением в день выпуска марки.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 20:28:16   #777
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Мои ссылки интерактивные. На сайте у Павла Зеленки, написано, что ввели марки 17.03.16. А что за приказ о вводе 14.03.16 г. Вы не могли бы показать скан или дать ссылку? КПД я имею ввиду гашение календарным штемпелем в день выхода марки, правильнее назвать конверт с гашением "Первый день".
Евгений, копию приказа я не могу дать,извините это конфиденциальная информация. Могу только дать приказ №57 от 14.03.16. "Об утверждении и введении в обращение стандартных почтовых марок" в приказе обе марки.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 21:03:43   #778
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чижмаков Посмотреть сообщение
Евгений, копию приказа я не могу дать,извините это конфиденциальная информация. Могу только дать приказ №57 от 14.03.16. "Об утверждении и введении в обращение стандартных почтовых марок" в приказе обе марки.
А номера и даты Приказов введения марок "Куинджи" и "Ткаченко" Вам известны? Сообщите пожалуйста.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 21.01.2017, 21:28:45   #779
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
А номера и даты Приказов введения марок "Куинджи" и "Ткаченко" Вам известны? Сообщите пожалуйста.
Куинжи №22 от 25.01.16, Ткаченко №55 от 14.03.16
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (21.01.2017)
Старый 22.01.2017, 14:34:39   #780
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

https://enotcorp.org/святые-воины-руси/

В России выступили с инициативой о канонизации Святого Воина Божьего Арсения.
И тогда может появиться вот такой конвертик... Отдаю идею бесплатно.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика