Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2015, 12:11:25   #31
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Для тех кто упаковывать не умеет и для тех, кто считает, что полимерный конверт на механическое повреждение прочнее бумаги:

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.04.2015, 12:20:59   #32
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Ну, давай скриншотик, посмотрим, где у тебя счет автоматом формируется!
Вот пример. Через Менеджер отправлено, он сам сосчитал лоты...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: японец.jpg
Просмотров: 50
Размер:	189.2 Кб
ID:	1226959
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:28:12   #33
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Хм. А это ничего, что на тех же ебее и дельке продавцы регулярно адрес запрашивают?

А уж про автоматику молотка, кроме мата, никаких слов нет. Единственное, что она делает успешно и качественно - периодически дублирует лоты.
Не сталкивался что-то с запросом адреса на ибей. Выставляется счет через ибей, иностранец его оплачивает и в емейле от Пейпала будет адрес покупателя. Удобно.

На Молотке же почти никто адрес не пишет. Казалось бы, чего трудного обязать адрес прописать и чтоб Молоток его высылал. Но этого нет. Им много лет на это указывают, но все бестолку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:37:34   #34
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Не сталкивался что-то с запросом адреса на ибей.
Ну, Вы и с промоканием писем не сталкивались ;) Эгоцентризм не есть критерий истины.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:26:22   #35
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Ну, Вы и с промоканием писем не сталкивались ;) Эгоцентризм не есть критерий истины.
Да по моему никто с промоканием внутренних писем не сталкивался. Был один пост за все время на форуме - якобы в дырявый (!) уличный ящик заказное (!) бросили.

У меня запрашивали адрес на ибей. Но не вообще адрес, а не хотели на а/я отправлять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:41:10   #36
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Опишу как я продаю. По пунктам. Может пригодится кому...

1. В бесплатной почтовой программе Mozilla Thunderbird (бывает тормозит зараза и это единственный основной минус для меня), во Входящих у меня создано две папки - "Покупки", "Продажи". После покупки лота, в папке "Продажи" я создаю новую папку, по имени ника покупателя. Сбрасываю туда письма от Молотка и всю дальнейшую важную почту по сделке.

2. В менеджере лоты объединяются по покупателю в одно целое. Тут же ему из менеджера отправляется письмо (текст шаблона настроен заранее) с запросом почтового адреса. Заказ перекидывается в менеджере в папку "ЗАПРОШЕН АДРЕС".

3. После получения адреса - в Менеджере отправляю счет. Ранее отправлял счет сразу, не запрашивая адрес, но бывает, что покупатель после оплаты или не уведомляет о ней (и о от кого видно только по сумме) или адрес ну совершенно не торопится сообщить даже несмотря на напоминания. Да и знать надо базово - по РФ отправка или нет.
Копию счета отправляю себе. В менеджере перебрасываю заказ в папку "Выслал счет". В Thunderbird письмо с адресом (в Thunderbird отмечаю его звездочкой, чтоб при упаковке сразу видеть где адрес) и письмо с копией счета перекидываю в папку клиента. Папку переименовываю. Было скажем название "Client776", стало "Client776_Петров_350 руб".
Если адрес клиент написал через интерфейс Молотка, сразу при покупке, то делаю скриншот. В Thunderbird создаю новый емейл, вставляю в него скриншот, в поле тема письма пишу название - АДРЕС. Письмо перекидываю в папку клиента и далее выставляю счет через менеджер. После выставления счета весь лишний мусор из папки клиента можно удалить, оставив только письмо с адресом и копию счета от Молотка. Ну и одно письмо, где емейл адрес клиента есть (если почтовый адрес в форме скриншота).

4. После оплаты меняю цвет папки клиента с желто-золотистого (цвет всех папок по умолчанию) на красный (= оплачено). Уведомляю емейлом, что оплата получена.

5. После упаковки меняю цвет папки клиента на зеленый (= упаковано и оплачено). Если кому-то упаковано, но жду оплату другой цвет. Т.е. не открывая даже никого, я вижу всю картину в целом - кто оплатил, кому уже упаковал, а кто даже адрес еще не написал...

6. После отправки пишу по емейл номер отправления. Топаю на Молоток, в менеджер, в папку "Выслал счет", выставляю отзывы кому отправил и перебрасываю их в менеджере в завершенные сделки. Удаляю и папку клиента в Thunderbird (далее висит в удаленных).

7. При проблеме с клиентом (по отзывам, качеству, не доложил) - возвращаю в Thunderbird папку клиента из Удаленных в папку "Продажи". Помечаю папку серым и далее работаю по нему.

8. Если клиент не с Молотка, то механизм работы базово этот же. При покупках аналогично (папка - Покупки, в ней папки по названию продавца).

Замечание. Thunderbird можно установить и на флешку...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:41:51   #37
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Не сталкивался что-то с запросом адреса на ибей.
Регулярно спрашивают. На ебее есть возможность кроме основного адреса (на который зарегестрирован аккаунт) присоеденить еще несколько адресов, куда доставляется заказ. Один из таких адресов у меня помечен, как приоритетный. То есть по идее продавец видит его. Но часто продавцы видят оба адреса и спрашивают, куда слать. Иногда просто шлют на основной и я забираю письма там (у тещи).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:46:21   #38
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Опишу как я продаю. По пунктам. Может пригодится кому...
Ахренеть какой геморой! А что, Молоток не может сделать, как на ебее или дельке? Все видно, просто и автоматически.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 13:47:58   #39
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
У меня запрашивали адрес на ибей. Но не вообще адрес, а не хотели на а/я отправлять.
Я на буржуинских ресурсах даю нормальный адрес и после него а/я. В этом случае не боятся. А на своём почтамте все построены настолько, что даже однофамилицам в мой ящик корреспонденцию засовывают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:51:19   #40
По умолчанию Re: Интересное и смешное в дежурных текстах продавцов на Молотке

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Ахренеть какой геморой!
Писать намнооого дольше, чем сделку так сделать.

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Регулярно спрашивают. На ебее есть возможность кроме основного адреса (на который зарегестрирован аккаунт) присоеденить еще несколько адресов, куда доставляется заказ. Один из таких адресов у меня помечен, как приоритетный. То есть по идее продавец видит его. Но часто продавцы видят оба адреса и спрашивают, куда слать. Иногда просто шлют на основной и я забираю письма там (у тещи).
У меня тоже раньше в один период два адреса видели. Разобрался и удалил ненужный.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горячий язычок, милые бранятся - только тешатся, молоток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика