Монета. Прошу определить и оценить - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 00:49:46   #1
По умолчанию Монета. Прошу определить и оценить

Монета серебряная. Диаметр 3,2см. Толщина около 1 мм. Прошу сообщить происхождение и что может стоить?
Миниатюры
5.JPG   5-1.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 22:14:05   #2
По умолчанию

Это одно из германских государств - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. 1/6 талера. Стоимость 12-30-60-150 по Краузе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:26:02   #3
По умолчанию Монета одного германских государств

Спасибо за информацию, уважаемый ANSOL. Не могу понять - каким образом эта монета оказалась в огороде одного из старых сел на востоке Курской области? Вероятно это связано с войной 1812 года или как-то с походами Суворова (?).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:12:40   #4
По умолчанию

Во-первых, не государств. В Германии не было государств. Были земли и свободные города.
Во-вторых, ни с какой войной это не связано. Монета 1791 года в 1791 году являлась тупо куском серебра, на который можно было что-то купить. А что на ней было написано - дело десятое. В России более раннего периода вообще были ефимки, серебряные таллеры. Они использовались как платежные ср-ва, за неимением своих собственных.
__________________
in flood we live, in flame we trust
_________________________________
Куплю монеты СССР до 1957 года оптом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:17:59   #5
По умолчанию

Исходя из Ваших рассуждений можно сказать, что любая монета это не предмет коллекционирования, а кусок меди, серебра или золота. И что на ней написано не важно: или Турция, или Польша, или Германия. Что Вы тогда делаете на этом сайте???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:25:22   #6
По умолчанию

Что я делаю на этом сайте Вас интересовать не должно, раз Вы не понимаете о чем я написал. А написал я о том, что в 15, 16, 17 и 18-м веке мало кого интересовало, что и где написано. Для расшифровки моего предыдущего сообщения поясняю, раз непонятно. Для человека, жившего в 1791 году это СЕРЕБРЯНАЯ монета, на которую можно что-нибудь купить. И больше ничего. Раньше коллекционирование не было развито так, как сейчас. И только для небольшого кол-ва людей монета могла представлять какую-то культурную, а не номинальную, ценность. Это сейчас все с самых пеленок уже монеты собирают. Так вот раньше ценность представлял именно кусок серебра, золота или меди. А сейчас и цинковая монета может являться раритетом. Представлять культурную, нумизматическую и историческую ценность.
__________________
in flood we live, in flame we trust
_________________________________
Куплю монеты СССР до 1957 года оптом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:27:33   #7
По умолчанию

Хотя, для человека, который думает, что в Германии есть или были ГОСУДАРСТВА, это наверное не доступно....
__________________
in flood we live, in flame we trust
_________________________________
Куплю монеты СССР до 1957 года оптом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:34:18   #8
По умолчанию

А вот хамить не надо. Это Вам не идет. Давайте придерживаться официальной терминологии. Откройте БСЭ и прочтите, тогда все встанет на свои места.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:38:35   #9
По умолчанию

А что такое БСЭ?
Кстати, а кто, где и кому хамил, глубокоуважаемый ANSOL?
Насчет того, что мне делать или не делать, на этом форуме или на другом, я надеюсь, что Вы понимаете, что Вас я спрашивать, наверное, не обязан?
__________________
in flood we live, in flame we trust
_________________________________
Куплю монеты СССР до 1957 года оптом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:56:31   #10
По умолчанию

БСЭ - это Большая Советская Энциклопедия. Или возьмите Краузе - GERMAN STATES.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика