Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 19 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 09:00:25   #181
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Екатерина Песня Посмотреть сообщение
Пропажа отправления- большая неприятность и справедливо эту потерю делить пополам между покупателем и продавцом, ничто не убедит меня в обратном, ибо в этом мое понимание справедливости. Ее (справедливости) так не хватает в жизни, так пусть она будет хотя бы в среде коллекционеров...
Екатерина Песня, можно я уточню? Вас что-то убедило в обратном все-таки?

Цитата:
Сообщение от Екатерина Песня Посмотреть сообщение
Как все правильно сказано! Но почему то мы в меньшинстве. У продавцов, за малым исключением, к сожалению другая логика, хотя мне несколько раз возмещали 100%, спасибо таким людям!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.12.2013, 09:38:41   #182
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

У нас главный продавец! Не покупатель! Всё идет в защиту продавца.
Я бы с радостью увидел обратное, с равнозначной ответственностью и сознательностью. Но получается деньги отправил, а там как придется, естественно это не во всех сделках, но тема появилась из-за конфликтных их.
Почему правила должны быть на стороне продавца? Если пишется что мы, как покупатели получаем выгоду принимая участие в торгах в инете, то ни разу не увидел, что выгоду получают и продавцы. Не будет же человек продавать насильно на форуме, заморачиваясь с почтой, когда по месту можно продать без заморочки!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladrussianarms (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 09:47:09   #183
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Екатерина Песня Посмотреть сообщение
Но почему то мы в меньшинстве.
Почему в меньшенстве?
Жестко придерживайтесь своих принципов и пусть продавец думает сам.
Я иду на все условия продавца, готов оплатить самую дорогую почту, страховку, все что угодно, пусть поэтому и он берет на себя обязательства какие-то. А то игра в одни ворота получается. Тем более все чаще сталкиваешься с ситуацией - когда человек получает деньги - и резко теряет интерес к Вам (нам покупателям). Думал единичный случай, нет, похоже психология продавца. Заплатил деньги, оговорил условия, потом как школьник канючишь, выспрашиваешь, а когда его благородие-продавец соизволит произвести отправку. Ставишь себе конечно заметку не иметь дело с такими продавцами на будущее, но осадок оставется.
Вот и получается, что самыми исполнительными и отвественными являются покупатели, а продавец ведет себя как хочет, да еще и деньги возвращать не будет - нет, нам с такими продавцами не по пути.
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:49:21   #184
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Дмитрий О, спасибо.Теперь вижу Ваш голос.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
У нас главный продавец!
На чем основано Ваше заявление?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
Почему правила должны быть на стороне продавца?
А они на стороне продавца? Дайте, пожалуйста, ссылку на правила.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:51:04   #185
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
Я бы с радостью увидел обратное, с равнозначной ответственностью и сознательностью. Но получается деньги отправил, а там как придется, естественно это не во всех сделках, но тема появилась из-за конфликтных их.
Золотые слова!
жаль два раза "спасибо" сказать нельзя
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:52:18   #186
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Кира, я проголосовал,
Если так надо но, дело то в другом. Дело должно быть в сознательности продавца, желании минимизировать потери свои и максимально качественно выполнить свою часть договора, т.к. деньги дошли.
Покупатель может быть неопытным и не знать о прелестях почты и таможни, продавец, коли взялся должен обозначить все возможные риски и пути их обхождения! Т.е. гарантировать доставку и целостность товара.
Все голосуют за договоренности двух сторон, но это, увы, утопия и скандалы продолжатся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:53:20   #187
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от vladrussianarms Посмотреть сообщение
Вот и получается, что самыми исполнительными и отвественными являются покупатели, а продавец ведет себя как хочет
Этого не может быть по определению) Люди одни и те же.
Как промежуточный итог: думаю в правила мы включим 100% возмещение продавцом денежных средств при упаковке ненадлежащего качества.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:55:11   #188
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
Т.е. гарантировать доставку
Он этого не может сделать. Он не может ГАРАНТИРОВАТЬ!)) Как Вы этого не понимаете)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:55:12   #189
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Дмитрий О, спасибо.Теперь вижу Ваш голос.


На чем основано Ваше заявление?

А они на стороне продавца? Дайте, пожалуйста, ссылку на правила.
Сугубо на фактах и сделках форума и подписями о почте тому подтверждение!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:56:16   #190
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
На чем основано Ваше заявление?
Я думаю, что Дмитрий О совершенно прав, на настоящий момент, у нас главный продавец, он получает 100% предоплату, он решает как и когда отправлять, он решает возвращать или нет деньги, а покупатель остается в той ситуации и положении в какое его поставит продавец своими действиями.
Поэтому мы и пытаемся прописать правилами взаимоотношения, которые будут принуждать участников сделки иметь равные права. Продавец имеет право получить деньги - я(покупатель) должен иметь право получить оплаченный товар или возврат денег.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опрос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика