Помогите определить немецкий нагрудный знак - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2003, 15:02:10   #1
По умолчанию Помогите определить немецкий нагрудный знак

Знак из серебра на закрутке. На лицевой стороне в правом нижнем углу три клейма: проба 875, буквы РК и профиль мужской головы в короне.
Миниатюры
_______1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2003, 16:52:12   #2
По умолчанию

Po tipu pochoze na znak za chorosuju strelbu. Skoree vsego period mezdu koncom 1 mirovoj i prichodom k vlasti nacistov (eto po slemu, na kotorom net nacistkoj simvoliki). Skoree vsego kakoj-nibud dobrovolceskij sojuz, kakich v Germanii bylo mnogo. Znaki za otlicnuju strelbu i sostiazanija po strelbe byli v Germanii populiarny, tak cto eto vesma charaternyj znak.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 17:40:05   #3
По умолчанию

Огромное спасибо за ответ! Но хотелось бы каких-нибудь документальных подтверждений, поскольку есть еще информация, что это латвийский знак периода 1918-1940 годов за отличия в стрельбе. Человек утверждает, что сам из Латвии и неоднократно встречал такие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 13:43:39   #4
По умолчанию hmmm

Bylo izdanije o Latvijskich ordenach itd. Tocnogo nazvanija ne pomniu, no ono bylo. Posmotriu jescio v internete. A otkuda etot znaciok?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:57:46   #5
По умолчанию Re: hmmm

Этот знак я купил в антикварной лавке. Продавец сказал, что ему его принесли черные следопыты еще с кучей всевозможных знаков, но где они копали он не знает и больше их не видел. Остальные знаки у него быстро ушли, т.к. они есть в каталогах, а этого не было. Поэтому он его придержал и хотел сам о нем что-нибудь узнать, но видно не вышло и он продал его мне. Я думаю, что все это было копано в Калужской области.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 18:53:20   #6
По умолчанию

То, что это не немец, уверен процентов на 99. Хотя бы потому, что
Значки и знаки немцы всегда делали на булавках, а не на винте.
Прибалтика, Финляндия - очень похоже и по форме креста и по пластике.
Отсканируйте головку (клеймо), она очень много может сказать.
Мое частное мнение - Финляндия 30-40 гг
__________________
Если вы хотите что-либо купить, продать или обменять - сделайте это с помощью журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования"!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 17:28:02   #7
По умолчанию

А этот знак как раз и был на закрутке. Правда она была отломана. Но я его отреставрировал и теперь полный порядок.
Миниатюры
shooter2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить юбелейный нагрудный знак stn Общие вопросы по фалеристике 3 27.10.2007 15:40:36
немецкий знак за ранение,помогите проверить подлинность kiril200691 Зарубежные страны : Обсуждение 9 03.10.2007 16:32:16
нагрудный знак Patrik 444 СССР - Современная Россия : Обсуждение 9 14.01.2007 21:35:54
Помогите определить немецкий знак Максимыч Общие вопросы по фалеристике 1 18.09.2005 20:31:45
Помогите оценить нагрудный знак Anonymous Общие вопросы по фалеристике 0 19.11.2003 14:33:43


Текущее время: 00:06:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика