"Генеральская" серия - Страница 34 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.03.2017, 14:55:23   #331
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Усталый путник, да это понятно. Но его собственные ответы вполне удовлетворяют.
 
Наверх
 
Старый 12.12.2017, 08:15:12   #332
По умолчанию Генеральская серия

Опять Куркулю неймётся. Дал ссылку на вариант статьи 2009 года, выставленный в 2012 году на сайте "Филателия", хотя после этого было напечатано добавление, "разнос" А. Правова и мой на него ответ. Впрочем, в "Филателии" № 6 напечатана очередная чушь Правова, но право на ответ мне не дано.

"От редакции. Полагаем, что на этом аргументы диспутирующих сторон полностью изложены. В связи с чем завершаем полемику по поводу знаменитой «Генеральской серии»".

Приходится выставить мой ответ на интернете.

https://1drv.ms/b/s!AlTrg0pTai8mgoEX-0wUEuMb1nr-Yw

Заметил описку. На стр. 10 написано: "В конце концов, генерал Врангель отмечен в списке главнокомандующих ВСЮР". Конечно же не "ВСЮР", а "Добровольческой армией".
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")

Последний раз редактировалось Igor Myaskovsky; 12.12.2017 в 08:31:22.
 
Наверх
Старый 12.12.2017, 09:32:40   #333
По умолчанию Re: Генеральская серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Опять Куркулю неймётся. Дал ссылку на вариант статьи 2009 года, выставленный в 2012 году на сайте "Филателия"...
о как!
оказывается, что дата написания напрямую зависит от уровня невежества автора :ROFL:
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Старый 12.12.2017, 15:55:27   #334
По умолчанию Re: Генеральская серия

А может хватит вам обоим спорить попусту????
А то вон тут многие поспорить любят вместо того чтоб изучать хотя бы вчерашнюю почтовую историю.....
Каждому из вас доступны различные источники информации , а в архивах наверняка есть много чего неизвестного вам обоим. Так объедините усилия на пользу почтовой истории.
 
Наверх
Старый 12.12.2017, 16:38:07   #335
По умолчанию Re: Генеральская серия

Для решения этой проблемы необходимо очень серьезное исследование с многолетним копанием архивов, частной переписки и т.п., сопряженное с не менее серьезными затратами, только кто будет этим заниматься, т.к. происхождение генеральской серии не имеет никакого значения для мировой истории или, скажем, сельского хозяйства. Искать аргументы в интернете - это то же самое, что искать потерянный кошелек под фонарем, потому что там светло. И спорить здесь не о чем за отсутствием предмета для этого спора.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 18:30:02   #336
По умолчанию Re: Генеральская серия

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А может хватит вам обоим спорить попусту????
А то вон тут многие поспорить любят вместо того чтоб изучать хотя бы вчерашнюю почтовую историю.....
Каждому из вас доступны различные источники информации , а в архивах наверняка есть много чего неизвестного вам обоим. Так объедините усилия на пользу почтовой истории.
Никакого спора нет. Есть жалкая попытка показать моё "невежество", закончившаяся полным провалом. Никакой иностранец, не владеющий русским языком, не смог бы столь точно выстроить сюжетную линию и самым замечательным образом подобрать лозунги к портретам. Тем более, что на плакатах этих лозунгов нет.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 12.12.2017, 19:44:34   #337
По умолчанию Re: Генеральская серия

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А может хватит вам обоим спорить
а я тут причём???
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Старый 12.12.2017, 22:03:54   #338
По умолчанию Re: Генеральская серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Для решения этой проблемы необходимо очень серьезное исследование с многолетним копанием архивов, частной переписки и т.п., сопряженное с не менее серьезными затратами, только кто будет этим заниматься, т.к. происхождение генеральской серии не имеет никакого значения для мировой истории или, скажем, сельского хозяйства.
Подбор лозунгов к портретам показывает хорошее знание истории Добровольческой армии и ситуации на Юге России. Понятно, что это сделал не художник и наверняка не иностранец. И рисунок А. Чикина, относящийся к Русско-Японской войне и использованный в качестве прототипа батальной сцены, также подтверждает русское происхождение серии.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 13.12.2017, 00:20:49   #339
По умолчанию Re: Генеральская серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Подбор лозунгов к портретам показывает хорошее знание истории Добровольческой армии и ситуации на Юге России. Понятно, что это сделал не художник и наверняка не иностранец. И рисунок А. Чикина, относящийся к Русско-Японской войне и использованный в качестве прототипа батальной сцены, также подтверждает русское происхождение серии.
Я в предшествующей дискуссии пытался Вам объяснить порочность Вашего метода, но Вы, к сожалению, этого не поняли. Нельзя заменять доказательство правдоподобными рассуждениями. Согласен, Ваши рассуждения правдоподобны, но рассуждения Ваших оппонентов не менее правдоподобны. Доказательства в вопросах такого рода должны базироваться на документах. Не знаю, существуют ли такие документы, и никто не знает, так как их не искали. Их поиск сложная, затратная задача, заниматься которой нет никакого смысла, по крайне мере, с моей точки зрения в силу незначительности вопроса. Бедность материалов в интернете не говорит об их отсутствии, так как объем оцифрованных архивных материалов ничтожно мал. Архивы частных фирм, в частности, типографий, возможных печатников генеральской серии, вообще никогда не будут оцифрованы. Вы поставили себе вполне научную задачу, но пытаетесь решать ее ненаучными методами. Не надо только ссылаться на то, что филателия - не наука. Конечно, не наука, но задача происхождения генеральской серии формально относится к области исторической науки, и решать ее надо соответствующими методами. Если это невозможно, то следует от нее отказаться. И все!
 
Наверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akomov2012 (13.12.2017), alep (13.12.2017), IvoSteijn (13.12.2017), vicaf60 (13.12.2017), алекс_007 (13.12.2017), Усталый путник (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 01:12:47   #340
По умолчанию Re: Генеральская серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Для решения этой проблемы необходимо очень серьезное исследование с многолетним копанием архивов, частной переписки и т.п., сопряженное с не менее серьезными затратами, только кто будет этим заниматься, т.к. происхождение генеральской серии не имеет никакого значения для мировой истории или, скажем, сельского хозяйства. Искать аргументы в интернете - это то же самое, что искать потерянный кошелек под фонарем, потому что там светло. И спорить здесь не о чем за отсутствием предмета для этого спора.
Если кто-то даст себе труд прочесть статью в "Филателии", на которую здесь наскакивает Мясковский, то узнает, что там речь идет о двух версиях, автора статьи и Мясковского, поскольку документов о выпуске этой серии к настоящему моменту не найдено. И читателю предлагается выбрать какая версия ему кажется более правдоподобной на основе принципа Оккама.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (13.12.2017), IvoSteijn (13.12.2017), Усталый путник (13.12.2017)
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика