Форма кортиков СССР - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация Ножи, кортики, шашки, сабли, штыки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2017, 20:53:42   #11
По умолчанию Re: Форма кортиков СССР

Некоторые "спецы" из этих загадок целую систему проверки кортиков на "фуфловость" выстроили. И давай кортики фуфлить. Причем по странному стечению обстоятельств, у "экспертов" кортики безвопросные, а у большинства других - фуфло или, если повезет - сборка. :) Думаю, эти загадки останутся загадками - как-то не очень, по слухам, с архивами в Златоусте, то ли пожар, то ли мыши, то ли все вместе...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.07.2017, 12:27:25   #12
По умолчанию Re: Форма кортиков СССР

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Некоторые "спецы" из этих загадок целую систему проверки кортиков на "фуфловость" выстроили. И давай кортики фуфлить. Причем по странному стечению обстоятельств, у "экспертов" кортики безвопросные, а у большинства других - фуфло или, если повезет - сборка. :)
Это Вы по поводу "мусорной" темы на WW2? Бросьте, будьте снисходительнее, не уподобляйтесь в своей категоричности тем же "спецам".
Ребята немного что-то начали понимать в теме, вот и "пальцы веером, сопли пузырём".
Насколько я понимаю, они сравнивают кортики с неким стандартом, "генеральной линией партии", так сказать, и в случае несовпадения отказывают клинку в идентичности. Пройдёт немного времени, поднаберутся ещё опыта, пощупают кортиков побольше и поймут, что не всё так просто в жизни, как хотелось бы. "План писали на бумаге, да забыли про овраги..."
К тому же, они не делают на этом деньги, насколько я могу судить, так, развлекаются, ищут картинки в Интернете и пытаются классифицировать. Сборняка в их теме, в самом деле, много, в качестве иллюстративного пособия для любителей, делающих первые шаги, тема небесполезна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 08:20:24   #13
По умолчанию Re: Форма кортиков СССР

Да. Только "генеральную линию партии" они выводят из десятка-другого увиденных ими кортиков. Я не соглашусь с оценкой уровня "социальной опасности" их "соплей пузырем" - для совсем новичков их "сопли" становятся законом. А как трудно ломаются ошибки авторитетов известно - достаточно вспомнить "шашку НКВД", ошибочно введенную Кулинским. Впрочем, Вы правы - Бог с ними. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 14:40:25   #14
По умолчанию Re: Форма кортиков СССР

Такие люди были и будут всегда. Видели на Саммлере тему о покрытии кортиков 1956 года?
Какой-то знакомый, "разбирающийся в теме", как пишет автор, с пеной у рта доказывает, что не было на кортиках позолоты в 56 году. И ведь считает себя правым!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 08:08:22   #15
По умолчанию Re: Форма кортиков СССР

Видел. Я последние лет 5 от кортиков отошел, но иногда слежу по старой памяти. Насколько я понимаю, ничего нового после выхода книги Болдырева со товарищи по кортикам СССР не появилось и, думаю, уже не появится - лезть в архивы у молодых большого желания нет, а старикам - нет необходимости.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 01:57:33   #16
По умолчанию Re: Форма кортиков СССР

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Думаю, эти загадки останутся загадками - как-то не очень, по слухам, с архивами в Златоусте, то ли пожар, то ли мыши, то ли все вместе...
Цитата:
Сообщение от Sesame71 Посмотреть сообщение
Простите, ради Бога, может, я чего-то не понял, но почему отсутствуют технологические клейма на устье, стакане и обоймице?
Sesame71, я позволил вставить в тему Ваш вопрос из другой темы - Вы обратили внимание, что на морском кортике 1955 года нет пробирных клейм на позолоченных частях. Это одна из загадок, на больших номерах кортиков ВМФ 1955 года (свыше 16000) нет клейм, видимо, партию "добивали" уже в 1956 году, а клинки уже были промаркированы
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарда, кортик ссср, рикассо, форма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень с подвесами для кортиков СССР игорьс Россия, СССР, современная РФ 3 13.10.2017 19:13:45
Снаряжение для кортиков СССР KPM Россия, СССР, современная РФ 4 24.06.2017 20:37:10
Пара кортиков СССР. Nitro-Express Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 4 26.11.2016 16:23:59
Подборка кортиков СССР Gen Архив 20 20.08.2011 10:49:12
о нумерации кортиков ссср... mic Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 1 11.08.2009 22:09:18


Текущее время: 13:40:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика