Про новоделы и фуфло - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2016, 21:31:31   #11
По умолчанию Re: Оцените марки пожалуйста

Цитата:
Сообщение от lenmaks1 Посмотреть сообщение
не принимайте всех за идиотов. Я знаю про новоделы. Именно на гостипографиях или в их "детках". И знаю процесс создания "раритетов" в наши дни. Каждому - свои заблуждения. Это касается и Вас , и нас. )))
Прежде всего это не оффтоп, а принципиальный вопрос. Новодел - это официальный повторный выпуск. Примеры новоделов: повторные выпуски СССР марок конца 40-х начала 50-х к фестивалю, повторные выпуски первых марок КНР и т.д. Упомянутые советские новоделы даже были в почтовом обращении. То, о чем пишет lenmaks1 - это изготовление фуфла. Фуфло и новодел - это совершенно разные вещи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (23.06.2016), Ger Piter (24.06.2016)
 
Старый 22.06.2016, 21:40:32   #12
По умолчанию Re: Оцените марки пожалуйста

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Прежде всего это не оффтоп, а принципиальный вопрос. Новодел - это официальный повторный выпуск. Примеры новоделов: повторные выпуски СССР марок конца 40-х начала 50-х к фестивалю, повторные выпуски первых марок КНР и т.д. Упомянутые советские новоделы даже были в почтовом обращении. То, о чем пишет lenmaks1 - это изготовление фуфла. Фуфло и новодел - это совершенно разные вещи.
не буду спорить. Но у меня боооольшие подозрения на неофициальные "фуфельные " выпуски на таком же оборудовании, красками и клеями не без "частного бизнесика" руководителей, приближенных к списанному оборудованию и прочим. Дай Бог, чтобы китайский фуфел не стал вдруг делаться в марках, а монеты "древней спарты"они уже даааавно освоили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 21:46:08   #13
По умолчанию Re: Оцените марки. Ценные или нет?

просто странно, что даже на моей замызганной почте появляются все новые и новые "советские выпуски", и гашеные и нет, Они их откуда нарыли, хочется спросить. ребенку иногда покупаю это , как новенькие и типа настоящие, вот и удивляюсь. А мои коллеги уже ничему не удивляются. . . Про монеты знаю, что тиражи допечатывают, не сообщая о том, что уже тираж не 200, а за тыщу перевалил, кто же отследит? Так уже все папуасские острова делают. Хотя на марках вряд ли с этого много имеют? Прошу прощения, если легкомысленно поставила под сомнения чужие мнения и уверенности ))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 21:57:45   #14
По умолчанию Re: Оцените марки. Ценные или нет?

Цитата:
Сообщение от lenmaks1 Посмотреть сообщение
просто странно, что даже на моей замызганной почте появляются все новые и новые "советские выпуски", и гашеные и нет, Они их откуда нарыли, хочется спросить. ребенку иногда покупаю это , как новенькие и типа настоящие, вот и удивляюсь. А мои коллеги уже ничему не удивляются. . . Про монеты знаю, что тиражи допечатывают, не сообщая о том, что уже тираж не 200, а за тыщу перевалил, кто же отследит? Так уже все папуасские острова делают. Хотя на марках вряд ли с этого много имеют? Прошу прощения, если легкомысленно поставила под сомнения чужие мнения и уверенности ))))
Советским выпускам, начиная примерно с 70-х, не надо удивляться. Этих марок было напечатано огромное количество, на складах их уйма, и стоят они в большинстве своем очень дешево.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (23.06.2016), Ger Piter (24.06.2016)
Старый 23.06.2016, 01:05:22   #15
По умолчанию Re: Оцените марки пожалуйста

Цитата:
Сообщение от lenmaks1 Посмотреть сообщение
не принимайте всех за идиотов. Я знаю про новоделы. Именно на гостипографиях или в их "детках". И знаю процесс создания "раритетов" в наши дни. Каждому - свои заблуждения. Это касается и Вас , и нас. )))
Если бы знал, то не писал бы чушь. НОВОДЕЛЫ ( Репринты) полноценный филателистический материал. Никаких "деток" у государственных типографий в СССР не было.

Кстати о нумизматах, сейчас появилось в массовом количестве фуфловые юбилейные монеты СССР,
изготовленные в Китае. Некоторые малограмотные нумизматы называют их новоделами. В действительности НОВОДЕЛЫ (19 юбилейных монет) отчеканены официально на Монетном Дворе в 1988 году и описаны во всех каталогах.
http://www.1shilling.ru/yubileynyie-...ruf-i-novodel/
Официальное сообщение в газете "Правда" от министерства финансов СССР.

Последний раз редактировалось Lee Syikui; 23.06.2016 в 01:31:21.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 02:19:02   #16
По умолчанию Re: Про новоделы и фуфло

Тут уже поднималась тема про появлении на аукционах очень качественного фуфла, совпадает и клей и зубцовка. И распространяет это один жулик, причём предлагает листами и пачками - за копейки. Он и не скрывает, что марки - фуфло, просто мол печатает, чтобы коллекционеры могли закрыть пустые окна в альбомах. Но решили не светить здесь сайт производителя, дабы не было соблазна закупиться у него и это я считаю правильным.
Поэтому обратите внимание - если на ауках Вам предлагают советские редкости - за копейки - бегите от тех продавцов.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 12:31:48   #17
По умолчанию Re: Про новоделы и фуфло

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Тут уже поднималась тема про появлении на аукционах очень качественного фуфла, совпадает и клей и зубцовка. И распространяет это один жулик, причём предлагает листами и пачками - за копейки. Он и не скрывает, что марки - фуфло, просто мол печатает, чтобы коллекционеры могли закрыть пустые окна в альбомах. Но решили не светить здесь сайт производителя, дабы не было соблазна закупиться у него и это я считаю правильным.
Поэтому обратите внимание - если на ауках Вам предлагают советские редкости - за копейки - бегите от тех продавцов.
Один в один все равно не сделают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика