прямые покупки у Stanley Gibbons - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2016, 23:41:50   #21
По умолчанию Re: прямые покупки у Stany Gibbons

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz Посмотреть сообщение
Дорого. У Скотта 25 центов (недавно было 20).
Чисто бизнес... слишком дорого стоит работа с одной маркой...
Даешь страну и номер, они уходят куда-то в коридоры, ищут нужный кляссер, приносят. Потом они ищут нужную марку, потом оказывается, что её нет или она не в той кондиции. По человеко-часам весьма затратно.
Еще интересно, что в качестве продавцов за прилавками в лондонском офисе SG были исключительно девушки, при этом, ни одной англичанки: португалка, индианка с Маврикия и т.п.
Но главный менеджер, конечно, британец.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.07.2016, 03:44:15   #22
По умолчанию Re: прямые покупки у Stanley Gibbons

У нас в Сент-Луисе есть филиал Гиббонса, Regency Stamps. Элитный магазин, но тематики там практически нет, так что захожу туда только изредка просто полюбоваться.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:07:40   #23
По умолчанию Re: прямые покупки у Stany Gibbons

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Чисто бизнес... слишком дорого стоит работа с одной маркой...
Даешь страну и номер, они уходят куда-то в коридоры, ищут нужный кляссер, приносят. Потом они ищут нужную марку, потом оказывается, что её нет или она не в той кондиции. По человеко-часам весьма затратно.
Еще интересно, что в качестве продавцов за прилавками в лондонском офисе SG были исключительно девушки, при этом, ни одной англичанки: португалка, индианка с Маврикия и т.п.
Но главный менеджер, конечно, британец.
Интересно, что я тоже только с девушками переписывался =)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:59:33   #24
По умолчанию Re: прямые покупки у Stany Gibbons

Цитата:
Сообщение от ArtemBondarevskii Посмотреть сообщение
Интересно, что я тоже только с девушками переписывался =)
Я думаю, девушки лучше выдерживают эту тяжелую монотонную работу. А иностранкам просто меньше платят.
По правилам, они не дают кляссер в руки покупателя: сами вынимают марку и ты можешь ее посмотреть. Когда одинаковых марок несколько, приходится каждый раз просить: "Я хочу посмотреть все и выбрать лучшую". Тогда они вынимают все марки (допустим, 5 штук) , смотришь - а extra fine - ни одной, они лично все марки ставят обратно в кляссер.
Отсюда такие затраты времени.
Вот я сидел один раз 4 часа без перерыва. И португалка со мной. Спрашивал: не устала? Сам-то немного на взводе, азарт охоты, поэтому устаешь меньше. А у них такая работа каждый день. И поток в Лондоне большой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 11:49:09   #25
По умолчанию Re: прямые покупки у Stany Gibbons

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Я думаю, девушки лучше выдерживают эту тяжелую монотонную работу. А иностранкам просто меньше платят.
По правилам, они не дают кляссер в руки покупателя: сами вынимают марку и ты можешь ее посмотреть. Когда одинаковых марок несколько, приходится каждый раз просить: "Я хочу посмотреть все и выбрать лучшую". Тогда они вынимают все марки (допустим, 5 штук) , смотришь - а extra fine - ни одной, они лично все марки ставят обратно в кляссер.
Отсюда такие затраты времени.
Вот я сидел один раз 4 часа без перерыва. И португалка со мной. Спрашивал: не устала? Сам-то немного на взводе, азарт охоты, поэтому устаешь меньше. А у них такая работа каждый день. И поток в Лондоне большой.
самая жесть в том, что часто результатом таких посиделок будет покупка фунтов на 10...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:08:07   #26
По умолчанию Re: прямые покупки у Stany Gibbons

Цитата:
Сообщение от ArtemBondarevskii Посмотреть сообщение
самая жесть в том, что часто результатом таких посиделок будет покупка фунтов на 10...
Бывает и так.
Я, конечно, намного больше набрал :) Бывало и дома заметишь брачок - на следующий день меняли марки без проблем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:38:08   #27
По умолчанию Re: прямые покупки у Stany Gibbons

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Бывает и так.
Я, конечно, намного больше набрал :) Бывало и дома заметишь брачок - на следующий день меняли марки без проблем.
Ваш дом - в Лондоне? 8-)
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 14:35:31   #28
По умолчанию Re: прямые покупки у Stany Gibbons

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Ваш дом - в Лондоне?
Нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:15:45   #29
По умолчанию Re: прямые покупки у Stanley Gibbons

коллеги, на сайте Гиббонса очень большие скидки на каталоги - обратите внимание!
не в рекламу, конечно, а для помощи =)

Последний раз редактировалось ArtemBondarevskii; 26.07.2016 в 12:15:55. Причина: опечатка
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (26.07.2016)
Ответ

Метки
gib, марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика