Получение марок из заграницы - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2004, 10:22:20   #1
По умолчанию Получение марок из заграницы

Коллеги!

Вот какая у меня проблема. Мой двоюродный брат, живущий сейчас в Канаде, хочет переслать мне свою коллекцию марок (в основном, начала XX века). По нашему законодательству такие марки относятся к культурным ценностям, поскольку они выпущены более 50 лет назад. По таможенным делам пошлина на их ввоз составляет 0%, однако надо платить еще НДС 18%, при этом, с другой стороны, если это ввозится для личного пользования, то таможенные платежи не взимаются.

Исходя из вышеперечисленного, вот какие у меня вопросы:
1. При пересылке марок из заграницы возникают ли какие-нибудь проблемы с таможней? Можно ли считать коллекционные марки вещами для личного пользования?
2. Если таможня начет оценивать марки, вот что может произойти: они возьмут Михель или Ивер и посчитают по нему, и как им доказать, что большинство из этих марок в России стоят реально процентов 5 от их каталожной цены.
3. Можно ли пересылать марки обычным почтовым отправлением или лучше воспользоваться Гарантпостом. Не вороют ли их на почтамте? (Марки не очень ценные, поэтому пересылать Гарантпостом их не очень целесообразно).

Буду благодарен за Ваши ответы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.05.2004, 11:12:02   #2
По умолчанию

Могу из своего опыта сказать следующее. Если марок много, то я не пробовал и не знаю. Если их немного, то можно переслать одним или несколькими заказными (registered) отправлениями. Если посылать обычными, то воруют в 50% случаев :D Таможня к письмам и небольшим бандеролям интереса не проявляет. (Поэтому я и говорю, что марок должно быть не очень много).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 10:45:39   #3
По умолчанию

Уважаемый SCayhall!

Большое спасибо за ответ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 11:20:31   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warhaller
Уважаемый SCayhall!

Большое спасибо за ответ.
Пожалуйста. :D Обращайтесь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен марок. Ирина12 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 21.09.2007 14:14:26
Оценка марок monoeng Оценка почтовых марок 16 25.04.2007 18:33:52
Пакетики для марок коллекционер из Питера Филателия Продажа / Покупка / Обмен 4 17.02.2007 02:15:19
Коллекции марок Рузанна Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 1 30.07.2005 23:03:44


Текущее время: 13:56:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика