Перстень Хлебников. Мнение/оценка - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Ювелирные изделия и украшения > Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение Оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2018, 09:19:43   #11
По умолчанию Re: Перстень Хлебников. Мнение/оценка

ИГOР, Трудно с теми кто в "танке" прямо и год установили и флюиды потерянного брюлика почуяли, все аргументы "а пАтАму" или что то конкретное приведёте в защиту своего мнения?
Дескать второго такого нет, так это дизайн заказчика, а клейма разных времён внутри и на внешней стороне потому что Хлебников пошёл кольцо клеймить в день когда привезли новый образец клейма?
Любопытно как Вы точно год установили, не поделитесь знанием?
А развёрнутый именник на внешней стороне это наверное пожелал сам заказчик, что бы люди сразу фирмУ видели как полоски на адидасе? Покажите хоть один ювелирный предмет предмет с развернутым именником на внешней стороне.
А две полноценных пробы стоят это для чего? не проба и знак ЗУ а полные пробы, что вообще на одном предмете не возможно. Причём одна проба для легковесных изделий другая , зато другая для обычных, это что бы не ошибиться пробирный мастер влепил?
Даже именник самого Хлебникова разновременный.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.09.2018, 11:12:02   #12
По умолчанию Re: Перстень Хлебников. Мнение/оценка

Цитата:
Сообщение от Тенелов Посмотреть сообщение
[
Дескать второго такого нет, так это дизайн заказчика, а клейма разных времён внутри и на внешней стороне потому что Хлебников пошёл кольцо клеймить в день когда привезли новый образец клейма?


Любопытно как Вы точно год установили, не поделитесь знанием?
А развёрнутый именник на внешней стороне это наверное пожелал сам заказчик, что бы люди сразу фирмУ видели как полоски на адидасе? Покажите хоть один ювелирный предмет предмет с развернутым именником на внешней стороне.
А две полноценных пробы стоят это для чего? не проба и знак ЗУ а полные пробы, что вообще на одном предмете не возможно. Причём одна проба для легковесных изделий другая , зато другая для обычных, это что бы не ошибиться пробирный мастер влепил?
Даже именник самого Хлебникова разновременный.
1. ИМХО: стоимость данного предмета равна стоимости лома металла и 3 драгоценных камней в составе предмета.
2. исходя из предположения, что перстень изготовлен до 1917 года, я действительно предположил, что его отдали в пробирную палату в 1907 году в самом конце. Так что одно клеймо проставлено в 1907, а другое уже в 1908 году.
3. На всех именники стоят так, что бы была возможность их видеть. Тут нет иного места для серебра, чем снаружи.
4. Мне непонятен Ваш пиетет "самого Хлебникова". Именник мастерской.
5. Даже если я поменяю свое мнение, на п.1 это не повлияет.

ПС Именники.... Возможно, детали делали в разных мастерских, а сборку вообще в третьем месте...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 11:25:27   #13
По умолчанию Re: Перстень Хлебников. Мнение/оценка

Покажите ХОТЬ ОДИН предмет с двумя разновременными клеймами не "конструктор". Вы предполагаете что смена пуансонов пробирных клейм происходил точно в назначенный час и мастер скажет в час дня клепал старыми а в 5 минут второго новыми?
А именники самого торгового дома тоже так совпало так же сменились, ровно с клеймами пробирки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 11:37:53   #14
По умолчанию Re: Перстень Хлебников. Мнение/оценка

Цитата:
Сообщение от Тенелов Посмотреть сообщение
Покажите ХОТЬ ОДИН предмет с двумя разновременными клеймами не "конструктор". Вы предполагаете что смена пуансонов пробирных клейм происходил точно в назначенный час и мастер скажет в час дня клепал старыми а в 5 минут второго новыми?
Не нервничайте. Я вот спокоен как мамонт под брандспойтом...

Вы своими беспочвенными подозрениями обижаете фуфлоделов. Выставляете их идиотами.

Согласитесь, что при наличии трех камней, двух элементов из серебра и золота можно просто соорудить безвопросные пару колечек. Которые дввоем будут стоить дороже чем вот эта сборка.

Про мастера.
Я вообще не знаю, как при царе что клеймилось. Может пробы золота и серебра ставились в разных местах... Вы всех подозреваете (купить что ль хотите?) , а я верю в порядочность... Меня Вы пока не переубедили.
Приведите доказательства повесомей, что это подделка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 11:45:28   #15
По умолчанию Re: Перстень Хлебников. Мнение/оценка

Я не нервничаю, я просто не понимаю смысла говорить ради того что бы что то сказать. Вы не разбираетесь в клеймах но пишите что считаете кольцо подлинным, это форум где попросили помочь понять предмет, смысл писать без анализа вопроса? с таким же успехом ТС у бабушек на лавочке может мнения спрашивать, беда нашей страны в том " я конечно в этом не разбираюсь, но считаю..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 05:12:15   #16
По умолчанию Re: Перстень Хлебников. Мнение/оценка

Цитата:
Сообщение от Тенелов Посмотреть сообщение
ИГOР потому что Хлебников пошёл кольцо клеймить в день когда привезли новый образец клейма?
Причем, проделывал все это мастер с огромного такого русского бодуна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 11:26:29   #17
По умолчанию Re: Перстень Хлебников. Мнение/оценка

Цитата:
Сообщение от Baruh Посмотреть сообщение
Причем, проделывал все это мастер с огромного такого русского бодуна.
Думаете по пальцу с похмелья попал? Зря - вы помните анекдот про Горбачева и токаря, который выпил три стакана водки?
__________________
Хороший каменщик всегда кладёт на совесть!:smt005
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хлебников

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика