EXPONET - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2014, 22:53:08   #21
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Администратор сайта только вводит полученную информацию.

Возможно должны, но.... Значит ли этот Ваш пост, что выставлять свои работы на всеобщее обозрение вообще не нужно?

Значит нужно просто купить марку, положить ее в альбом и изредка показывать свою коллекцию, например, только любимому коту?

[/B]
Дело в том, это мое личное мнение, что хронологические коллекции современного периода не должны повторять каталогов. Ладно бы был какой-то викторианский период.
При формировании таких хронологических коллекций, тем более для выставки, нужен все же творческий подход, а не механический. Коллекционер должен постараться найти какие-то разновидности, ошибки печати, пробы, пропуски перфорации. Может быть достать эссе, или проектные рисунки и т.д. Разнообразить коллекцию какими-то интересными почтовыми отправлениями. Может быть даже поискать подделки (тем более раннего периода становления почтовых ведомств СНГ), фантастику и др. А так, ну, можно только оценить творческий подход коллег по дизайну размещения марок на выставочных листа.
Потом, у меня любимая собака, а не кот.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (17.07.2014), paleophilatelist (30.06.2014)
 
Старый 29.06.2014, 23:17:13   #22
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Дело в том, это мое личное мнение, что хронологические коллекции современного периода не должны повторять каталогов. Ладно бы был какой-то викторианский период.
При формировании таких хронологических коллекций, тем более для выставки, нужен все же творческий подход, а не механический. Коллекционер должен постараться найти какие-то разновидности, ошибки печати, пробы, пропуски перфорации. Может быть достать эссе, или проектные рисунки и т.д. Разнообразить коллекцию какими-то интересными почтовыми отправлениями. Может быть даже поискать подделки (тем более раннего периода становления почтовых ведомств СНГ), фантастику и др. А так, ну, можно только оценить творческий подход коллег по дизайну размещения марок на выставочных листа.
И вновь у нас с Вами затянувшийся спор "Что и как делать, что и как коллекционировать". И вновь мой ответ, на который коллега никогда не может ответить действием. Обсуждать то, что делают другие коллега готов днем и ночью, благо клавиши под рукой. И пусть коллеги, которые выставляют свои работы не все делают хорошо, но ВЕДЬ они ДЕЛАЮТ!!! А так, перефразируя героя одного фильма хочется воскликнуть "Это все слова, а хотелось бы посмотреть на дела". Может и наши авторы чему-то научатся, взглянув на эталон.
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Потом, у меня любимая собака, а не кот.
Я очень рад за Вашу собаку, но хотелось и нам вместе с собакой увидеть воочию Вашу коллекцию и кое чему поучиться творчеству у мастера. Ждем, лучше всего Викторианский период!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 23:33:16   #23
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Может я чего то не понимаю и делаю эту работу совершенно зря и это никому не нужно? И коллеги известного сайта EXPONET также занимается никчемной работай, просто для того, что бы "убить" свое время? Хотелось бы уточнить! Просто ввод занимает очень много времени и я мог бы провести его с большим комфортом для себя. Если это никому не нужно, то на этом и закончим!!
так разве Вы не для себя? не для своей уважухи среди других коллекторов это делаете?

Лучше бы собрались кучкой, да прошерстили по всем возможным источникам информацию, да составили каталоги на все возможные темы. Было б лучше!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 23:37:03   #24
По умолчанию Re: EXPONET

Владимир, опять системная ошибка. Получается, что коллекции выставляются для людей на обозрение, а вот высказать свое мнение, по твоему, могут только те коллекционеры, которые тоже выставляются.
Я не отрицаю, подготовить такие экспонаты огромный труд, требующий много времени. И я это уважаю. Но, и сказать свое мнение вполне имею право. Это первое.
Второе. Кроме таких выставочных листов, сейчас представляются многочисленные возможности представлять коллегам свои материалы в другом виде. Простой пример, этот форум. И думаю, что лично я показал на нем на порядок больше своих материалов, чем например, nva. Конечно, звучит нескромно, но уж извини.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 00:44:06   #25
По умолчанию Re: EXPONET

Да. Вот прямой вопрос к nva. Предположим, nva член жюри. И ему на выставке представлены 3-5 коллекций- хронология одного и того же государства из стран СНГ, с 1991 года, прямо по каталогу - 1,2, 3, - 1000...., и надо кому-то дать первое место, кому-то место пониже и т.д. Но, коллекции же абсолютно одинаковые, хотя и оформлены по разному.
Что оцениваем? Коллекции? Но они абсолютно одинаковые. Или оформительские способности того или иного филателиста? Но, тогда, при чем здесь коллекции?
Вопросов много еще.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (17.07.2014)
Старый 30.06.2014, 02:31:32   #26
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Дело в том, это мое личное мнение, что хронологические коллекции современного периода не должны повторять каталогов. Ладно бы был какой-то викторианский период.
При формировании таких хронологических коллекций, тем более для выставки, нужен все же творческий подход, а не механический. Коллекционер должен постараться найти какие-то разновидности, ошибки печати, пробы, пропуски перфорации. Может быть достать эссе, или проектные рисунки и т.д. Разнообразить коллекцию какими-то интересными почтовыми отправлениями. Может быть даже поискать подделки (тем более раннего периода становления почтовых ведомств СНГ), фантастику и др. А так, ну, можно только оценить творческий подход коллег по дизайну размещения марок на выставочных листа.
Потом, у меня любимая собака, а не кот.
Абсолютно с вами согласен.
Все марки Казахстана (на данный момент 1992-2013 год) выложены на сайте Казпочты: http://eshop.kazpost.kz/index.php?lang=rus там же можно все , или почти все, эти марки и купить. Интересно было бы посмотреть на фил. материал котого нет на сайте, например КПД или какие то разновдности марок: перфорация, ощибки и т.д.
__________________
http://www.paleophilatelie.eu/phil_catalogue.html бесплатный онлайн каталог марок по теме Палеонтология
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 02:37:15   #27
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
.... А так, перефразируя героя одного фильма хочется воскликнуть "Это все слова, а хотелось бы посмотреть на дела". Может и наши авторы чему-то научатся, взглянув на эталон.
вот несколько сайтов где можно посмотреть фил. экспонаты:
__________________
http://www.paleophilatelie.eu/phil_catalogue.html бесплатный онлайн каталог марок по теме Палеонтология
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 09:56:42   #28
По умолчанию Re: EXPONET

Опять ввязался в бесполезные споры. Но все же отвечу.
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Получается, что коллекции выставляются для людей на обозрение, а вот высказать свое мнение, по твоему, могут только те коллекционеры, которые тоже выставляются. … Но, и сказать свое мнение вполне имею право.
Мнение конечно высказать можно и право такое есть, но, я бы на месте коллеги был чуть терпимее. Может я и не прав, но мне мнение человека, который никогда не играл, например, в футбол (горячая тема), но с апломбом поучает спортсменов как нужно играть: «Да, я бы вашем месте!» мало что значит. Очень просто быть специалистом на словах.
Наши взгляды с коллегой Andrey Collector часто расходятся совершенно противоположно и иногда перерастают в небольшую междоусобицу. Как говорится истина у каждого своя, однако коллега ссылается на форум:
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Второе. Кроме таких выставочных листов, сейчас представляются многочисленные возможности представлять коллегам свои материалы в другом виде. Простой пример, этот форум. И думаю, что лично я показал на нем на порядок больше своих материалов, чем например, nva. Конечно, звучит нескромно, но уж извини.
Конечно, извиняю. Слов у коллеги написано значительно больше, чем, например, у меня. Но вряд ли количество написанного является значительным фактором того, что мнение коллеги значительно перевешивает на весах истины мое, часто противоположное мнение. На форуме можно как то попытаться вычислить рейтинг (модное слово) поддержки наших с ним высказываний и сделать свои выводы. Так вот на момент написания поста:

Andrey Collector Рейтинг : 501/3055=0.164, т.е 16.4%
nva Рейтинг: 593/753=0.788, т.е. 78.8%

Вообще спор типа: нравится - не нравится совершенно бесполезен. У каждого своя точка зрения. Здесь просто решает большинство. На сайте есть приличный способ проанализировать популярность выставленных страничек. Так вот за этот месяц страничку «Виртуальные выставки» просмотрели 892 посетителя. Конечно, там каждый смотрит то, что ему интересно. И чем разнообразнее «ассортимент» выставок, тем лучше. Только 25 числа анонсировал здесь на форуме готовность к показу выставки «Латвия». За эти несколько дней ее просмотрели 74 человека. Интерес к таким выставкам понятен (хотя коллеге это не нравится, но это проблема коллеги – не нравится – не смотри). Как я понял основная масса коллекционеров это те, кто просто покупает марки по мере выпуска и складывает их в свои альбомы. Поэтому и интерес.
Цитата:
Сообщение от paleophilatelist Посмотреть сообщение
Все марки Казахстана (на данный момент 1992-2013 год) выложены на сайте Казпочты
Кстати мой антивирус предупреждает о Трояне.
Цитата:
Сообщение от paleophilatelist Посмотреть сообщение
Интересно было бы посмотреть на фил. материал котого нет на сайте, например КПД или какие то разновдности марок: перфорация, ощибки и т.д.
В планах! А по Киргизии на стендах есть и КПД. Работа продолжается, не смотря на критику некоторых коллег. Мой принцип: делай как я, делай лучше меня!! И все будет в шоколаде! Однако следует заметить, что моя функция здесь только чисто техническая - разместить. Инициатива идет от коллекционеров!
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libra (30.06.2014), PashaFox (30.06.2014), regweb (30.06.2014), vicaf60 (30.06.2014), Volandwizard (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 10:33:18   #29
По умолчанию Re: EXPONET

Владимир, полностью с Вами согласен.
У каждого форумчанина есть свое мнение, но осуждать людей, которые вложили силы и время в оформление коллекции, это сверх наглость.
Если кому-то не нравится коллекция, сделай как считаешь нужным и покажи на публику. Наверняка найдутся те, которые будут критиковать и их коллекции.
Вот только те у кого есть свое "мнение", которое с пеной у рта доказывают, что их мнение значимое, или не могут ничего на публичное обозрение предложить или боятся критики со стороны.
Владимир, не обращайте внимание на "критикунов".
Вы делаете то, что приносит пользу филателии, а это важнее, чем реагирование на подобные замечания.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (17.07.2014), Libra (30.06.2014), nva (30.06.2014), regweb (30.06.2014), vicaf60 (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 10:58:13   #30
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Да. Вот прямой вопрос к nva. Предположим, nva член жюри. И ему на выставке представлены 3-5 коллекций- хронология одного и того же государства из стран СНГ, с 1991 года, прямо по каталогу - 1,2, 3, - 1000...., и надо кому-то дать первое место, кому-то место пониже и т.д. Но, коллекции же абсолютно одинаковые, хотя и оформлены по разному.
Что оцениваем? Коллекции? Но они абсолютно одинаковые. Или оформительские способности того или иного филателиста? Но, тогда, при чем здесь коллекции?
Вопросов много еще.
ТАКОГО не бывает....
Во-первых. На экспозицию выставочные коллекции
ОТБИРАЮТСЯ жюри. И они не допустят дубляжа.
Во-вторых. Кому может прийти в голову "оригинальная
мысль" - выставлять ХРОНОЛОГИЮ ? .........
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (30.06.2014)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика