EXPONET - Страница 13 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2014, 00:06:57   #121
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Владимир, с Вами не соглашусь.
Если печатать рамки и текст на цветной бумаге, то откуда взялись белые следы?
Отметил стрелочками (картинку затемнил, что бы лучше было видно).
Милый друг, а белые отметины - отблеск сварного шва клеммташа бесцветного.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.08.2014, 00:08:27   #122
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Volandwizard Посмотреть сообщение
Я не знаю каким способом сделана белая
обводка, но только не машинным способом,
уж очень неаккуратно при близком рассмот-
рении. Можно узнать у автора.
И чего же до сих пор не спросили?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:10:57   #123
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Владимир, вопрос не в том, можно верить или нет.
Обсуждалось, каким образом сделаны показанные листы.
И охота Вам обсуждать, разве не проще спросить. Я же не в подполье сижу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:15:51   #124
По умолчанию Re: EXPONET

Если речь идет только о виртуальной экспозиции, то проще делать виртуальный лист. Имхо желательно делать в альбомной (а не портретной) ориентации, чтобы лучше использовать площадь экрана.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey Collector (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 00:31:22   #125
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Это действительно так.


А вот, что бесполезна, с этим не соглашусь. Специально сегодня посмотрел статистику сайта . Что же касается просмотров "Вирт. экспозиций" (данные включая 16 августа). Итак за 16 дней августа посетители сайта посмотрели сл. экспозиции (в списке только те, что смотрели более 100 раз):
1. Гагарин - 120
2. Смоленск - 117
3. "Салют" - 108
4. Мир филателии - 106
5. Беларусь - 104
6. 50 лет "Востоку" 104

Это совсем немного :) тем более, что данный раздел в обсуждении находится. Я сам туда пока разбирался по нескольку раз на каждый из разделов слазил ... А не было бы обсуждения - врядли и зашел бы если бы и споткнулся. И не потому, что это плохо или некачественно - ни в коем случае - не обижайтесь. А просто потому что темы узкие и не мои совсем.
Для примера могу вам привести статистику, например, по такому узкому разделу как "14 стандарт РБ" на соседнем форуме. В среднем 400 просмотров за каждые те же 16 дней.... А тема-то крайне узкая ....
А когда тема пошире - например беззубы какие или разновиды, то и по 200 просмотров за пару дней ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 01:16:29   #126
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
На мой взгляд, филателия сейчас постепенно смещается в область коллекционирования почтовых марок "прошлых лет", хотя границы отсечки пока четко не определены, но будут определены. То-есть, коллекционировать будут только то, что когда-то было почтовыми марками, а не картинками с почтовыми номиналами.
Я бы не был так категоричен. Как раз таки по моим коллегам - так практически ни кто особо прошлыми годами не интересуется – только что реальными гашениями и почтой. Стандарт собирают современный, гашения, франкировальные машины, электронные марки. Многие дополняют это сопутствующим материалом - этикетками от упаковок (позволяют точнее разобраться с количеством тиражей и временем реального издания), реальной почтой. Многие брак всякий с беззубами и пробами выуживают. Естественно и "фантики" в данном случае собираются, но скорее в качестве дополнения :)
Для примера коснемся одного из направлений. Что же касается целенаправленного коллекционирования коммеморатива, то большинство моих знакомых его берет именно в листах, причем стараясь листы иметь из разных частей тиражного. При этом само изображение в данном случае вторично - собираются объекты (листы) содержащие различного рода сбои (желательно), марашки (максимально воспроизводимые), флуктуации цвета и интенсивности печати, тени, флуктуации перфорации. А так, что-бы кого-то сильно волновало само изображение - так кроме как на форумах особо ни кого в последнее время я и не встречал. Единицы – уж простите тематики. Да и как правило только начинающие, которые витают в иллюзиях о том, что возможно собрать весь “космос”. Так чтобы кто-то сидел на клубе и с восхищением обсуждал кота там какого-нибудь или спутник - так вообще такого не помню. Пляму какую на третьей марки листа или фиолетовый цвет вместо синего - вот это людям интересно, а не какой там “Восток” (уж извиняйте тематики). А все почему – да потому, что в любом коллекционировании важно иметь обозначенную и главное достижимую цель. При современном изобилии материала тематикой заниматься все труднее. И не суть важно – старый он или новый – просто его СЛИШКОМ много. Вот и отказываются многие, понимая, что собрать “весь космос” просто не реально. НО это совсем не значит, что собирать вообще не будут. Будут. Но картинки скорее всего станут менее значимы.
А с этой точки зрения современный "фантики" как вы выражаетесь, как это не странно и становятся все более востебованным реальным полем коллекционирования по одной простой причине - относительная доступность и разнообразия материала - еще неразодраных листов потенциально полных всякими разновидами. Листы 40-х теоретически тоже можно найти - НО смысл? Если там и было чего-то отличного, то оно уже давно изучено и оценено. Нет интереса. Ну запихнул в альбом - ну и что... Ни азарта поиска тебе, ни радости находки. В старом тоже можно и находят - но это уже с финансовой точки зрения удел избранных.
Так что я бы не хоронил пока филателию. В старом варианте - "по марочке по списку" - возможно. Но думаю появятся другие варианты и формы, сходные с теми, что я привел для примера. Вон многие в последнее время увлеклись картмаксимум – сувенир ведь чистой же воды, ан некоторые кроме него уже и не собирают ни чего …
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 08:08:07   #127
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Милый друг, а белые отметины - отблеск сварного шва клеммташа бесцветного.
Уважаемый alex, при всем уважении к Вам, но эти сказки рассказывайте другим...
Сварной шов бесцветного клеммташа дал отблеск на весь текст?
Посмотрите на рисунке на слово "ГЕРБ" и на марку №26 со словом "Фиолетовая" и на рамки. Откуда взялся белый цвет?
Миниатюры
test22.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 08:55:31   #128
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
И чего же до сих пор не спросили?
Извините, но я лишь сказал, что при
использовании графического редак-
тора (Photoshop) помарок бы не было.
__________________
Добро пожаловать в мой блог - "Postage stamp design error / Ошибки на почтовых марках"
http://volandwizard.blogspot.com Более 800 постов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 09:05:31   #129
По умолчанию Re: EXPONET

Volandwizard, согласитесь, что при профессиональном подходе, помарок бы не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:32:57   #130
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Если речь идет только о виртуальной экспозиции, то проще делать виртуальный лист. Имхо желательно делать в альбомной (а не портретной) ориентации, чтобы лучше использовать площадь экрана.
Вы совершенно правы, если не учитывать принцип универсальности.
Сегодня разработка виртуальная а завтра - реальная экспозиция.
И что делать при выставлении коллекции на стенде, ведь войдёт на 1 стенд только 12 страниц вместо 16-ти.

Не разрабатывать же два варианта коллекции: А4-горизонтальную (как вы советуете, исключительно для удобства просмотра на компьютере) и
А4 - вертикальную.

Я понимаю, что для коллекции небольшой предложенное Вами допустимо, а как быть с тысячами листов? Ведь Вы не всерьёз советуете делать двойную работу для удобства зрителей?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика