"почтовый перевод" - мифы и реальность - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2006, 04:37:44   #1
По умолчанию "почтовый перевод" - мифы и реальность

gorshkov – forumu

предлагаю тему: «почтовый перевод» - мифы и реальность

В почтовых правилах территорий бывшего СССР отсутствует верное определение этой крайне необходимой потребителям услуги. Зачем это делается?
В регламенте ВПС, посвященному этому классу услу термин «перевод» отсутствует и ничего похожего на него не встречается. Вместо русско-почтово-блатного выражения «денежный почтовый перевод», доходящего в частности в законе «О почте» РК до просветлённого идиотизма одуревшего в реформаторском рвении чиновника - «почтовый перевод денег» (термина, придуманного весьма умными и с лукавым юмором разработчиками закона; … я смеялся долго увидев впервые), международное почтовое право использует другое понятие, четко раскрывающее саму сущность этой услуги: “International Money Order” = Международный Денежный Приказ. Думаю не скажу ничего нового для Вас если заявлю, что никакие деньги не пересылаются и не переводятся посредством почтовой связи. Зачем используется не верное выражение почтовыми ведомствами?
Сравнивая с услугой «заказной» почтовой карточки мы видим, что отличие услуги так называемого «перевода денег» заключается в дополнительных работах:
- приём наличных денег от отправителя
- выдача наличных денег получателю
Следовательно, по сравнению с услугой «заказной» ПК (фактически правильнее называть - «регистрируемой ПК»), потребители должны платить почте дополнительно только за приёмо-выдачу суммы перевода? Или всё-таки дополнительно заплатить за кассовое обслуживание в двойном размере (за приём денег и за выдачу оных) что в принципе нонсенс (ведь Вы не платите в магазине при расчете за купленый товар плату за аренду помещения магазином, плату уборщице и кассиру за обслуживание – всё это уже входит в стоимость купленного товара). Какой же товар вы покупаете у почты отправляя ДП? Вы приобретаете почтовую услугу «заказной» почтовой карточки и стоит эта услуга в первом приближении согласно почтовому тарифу? Или как? Может быть нечто приобретается типа страховки на некий случай зело могучий?
Какую ещё дополнительную почтовую услугу Вы приобретаете отправляя ДП? Да вроде никакой дополнительной почтовой услуги не наблюдается и ли как?
А теперь рассмотрим какую сумму Вы платите отправляя ДП и какую отправляя почтовую карточку: зайдите на ближайшую почту в Вашей стране и сравните эти денежные суммы. Спросите сами себя: за что Вы платите разницу? Если Вы знаете ответ на этот вопрос, пожалуйста дайте нам знать, поскольку я не знаю и лишь смутно подозреваю типа: « … а как вы оказались в квартире Шпака? …». Если Вы, как и я, не знаете ответа на этот вопрос, то пожалуйста выпишите цифры и дайте нам знать. Может быть вместе сравнивая и размышляя мы сможем найти ответ на этот «рекбус». С искренним уважением, Ваш АЛЕКС
__________________
издание каталогов, альбомов
продажа и покупка коллекций СНГ и тематики
СНГ + СССР
исследования, экспертиза Казахстана
другое
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.12.2006, 06:12:55   #2
По умолчанию Re: "почтовый перевод" - мифы и реальность

Цитата:
Сообщение от gorshkov
А теперь рассмотрим какую сумму Вы платите отправляя ДП и какую отправляя почтовую карточку: зайдите на ближайшую почту в Вашей стране и сравните эти денежные суммы. Спросите сами себя: за что Вы платите разницу? Если Вы знаете ответ на этот вопрос, пожалуйста дайте нам знать, поскольку я не знаю и лишь смутно подозреваю типа: « … а как вы оказались в квартире Шпака? …». Если Вы, как и я, не знаете ответа на этот вопрос, то пожалуйста выпишите цифры и дайте нам знать. Может быть вместе сравнивая и размышляя мы сможем найти ответ на этот «рекбус». С искренним уважением, Ваш АЛЕКС
Сейчас выпишу цифры :)
В общем, в США услуга ДП (money order) обходится гораздо дешевле отправления заказной карточки. Так внутренний ДП стоит 95ц для сумм менее $500 и $1.30 для сумм от $500 до $1000 (это максимум), а заказная карточка обойдётся в $8.14. Только почта никуда ничего не пересылает. За Ваши деньги Вам выдаётся бланк с впечатанной в него суммой ДП. В специальную графу этого бланка Вы должны вписать имя получателя, а себе оставить корешок на случай предъявления претензий. Затем это Ваша забота отправить этот бланк по почте или передать каким-либо другим образом получателю. Получатель может обналичить money order бесплатно в любом почтовом отделении или банке (как любой чек).

Услуга международного ДП работает примерно также, но она не очень развита. Международные ДП (international money order) почтовой службы США принимаются в ограниченном количестве стран (около 30-ти, из европейских в списке только Албания). Стоимость такой услуги $3.45, максимум посылаемой суммы $700. Это, естественно, тоже дешевле заказной карточки ($8.65 в большинство стран). Вообще, в США плата за заказ очень велика относительно тарифов на другие почтовые услуги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 07:34:35   #4
По умолчанию Re: "почтовый перевод" - мифы и реальность

Цитата:
Сообщение от АВМ
Какой гемор однако. Зачем это надо? Почему нельзя обойтись без отправки бланка? В России как удобно - бланк заполнил, получил квитанцию об отправке перевода и все! Перевод придет по указанному адресу, а получатель узнает о нем из извещения которое принесет почта. Перевод в РФ можно и на адрес отправить, и на любой счет, и на кредитку.
Такой порядок. Я бы не сказал, что особо неудобно. Работает примерно также как и чеки, которые в США принято выписывать со своего счёта. Собственно, люди в основном своими чеками и пользуются, когда хотят переслать деньги, потому что они бесплатны в отличие от money order и не надо идти на почту. И эти money order'ы были бы нафиг никому не нужны, если бы в некоторых случаях получатели платежей не требовали их предоставления именно в форме money order из-за опасения получения необеспеченных чеков. Т.е. money order - это не совсем ДП в российском понимании, а такой особый чек с гарантиями почтовой службы по его оплате. Например, посольство РФ в Вашингтоне взимает консульские сборы только в форме money order, но это уже глухой оффтоп :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 01:39:04   #5
По умолчанию

MKS писал (а)

«Сейчас выпишу цифры …»

От МКС поступил весьма важный и содержательный ответ, который судя по поступившим откликам, не получил понимания и должного внимания форумчан в той степени, какой он того заслуживает.

Напоминаю тему: почтовый перевод – мифы и реальность.

АВМ писал (а)

«Какой гемор однако. …».

Сам того не подозревая, АВМ дал (а) нам намёк на то, что в России ДП возможно не является почтовой услугой а интегрированной услугой банка и почты либо сама почта предоставляет банковскую услугу «перевода» под видом почтовой услуги (в этом случае необходимо установить законность этой деятельности). Было бы конечно более целесообразным если бы достопочтенный (ая) АВМ ознакомил (а) нас более подробно с тарифами и услугами ДП России, но по видимому глубокоуважаемый (ая) АВМ предпочитает эмоциональное участие в обсуждении вместо сбора и анализа информации. Очень жаль, когда безусловно хорошо информированные и умные люди, по видимому, присутствуют на предложенной мной теме, вместо оказания помощи мне, который в смиренном ожидании помощи не получает именно от тех людей чьё постоянное присутствие на форуме казалось бы даёт мне луч светлой надежды пока оправдываемой лишь быстрой и квалифицированной информацией МКСа.

АВМ писал (а)

«Зачем это надо? Почему нельзя обойтись без отправки бланка? …»

Чрезвычайно остроумно на этот вопрос ответил (а) МКС : «Такой порядок» однако.
В случае, упомянутом АВМ бланк пересылает почта, а в случае, упомянутом МКС бланк пересылает отправитель; поэтому АБМ, не разобравшись с тем, что бланк в первом случае всё таки пересылается, задал вопрос, на который ответить лучше МКС невозможно, по моему мнению.

АВМ писал (а)

«В России как удобно - …»

Особых удобств по сравнению с США не замечаю, укажите пожалуйста, в чём они состоят. Относительно методологии замечу, что при сравнении достоинств услуг, как мне кажется, более целесообразно пользоваться различными мерами измерения в случаях, когда это возможно.
В данном случае я сравнил:
- внутренний ДП в США стоит:
до 500.00Д ….. 95с + 39с (за простое внутреннее письмо в которое вкладывается ДП и
отправляется получателю) = 1.34Д или средний % = 0.536 %
тоже, от 501.00 до 1000.00Д стоит: 130с + 39с = 1.69Д или средний % = 0.225 %
- внутренний ДП в Казахстане обойдётся Вам на декабрь 2006 года:
до 1000т -50т или средний % = 50:500 = 10 %
1001т до 10000т = 4.5 % ; 10001т до 50000т = 4 % ; 50001т- 100 000т = 3.5 %; 100 001 и
выше = 2.5 %
- услуга внутренного ДП в США стоит менее аналогичной в Казахстане от более чем в 10
раз (при 130 000т ДП) до чуть менее 8-ми раз (при 3200т ДП), если же принять во
внимание факт известный любому экономисту – мерилом является стоимость
труда (а вовсе не деньги), который по моим оценкам (в сопоставимых ценах)
5.7 + - 3 раза дешевле в Казахстане то тариф эквивалентных по сути услуг почты в
Казахстане и США, в данном случае: в США дешевле в примерно десятки раз, если я
правильно всё подсчитал. Следовательно тарифная политика почты Казахстана исходит
из убеждения о том, что потребители в США просто нищие по сравнению с
потребителями в Казахстане.
А как в Ваших странах обстоят дела с ДП?

Как видите, всё не так просто. Позвольте выразить моё сожаление по поводу того, что
форумчане не прислали на обсуждение тарифные цифры сборов ДП в Ваших странах, то ли по лени, то ли из опасения выставить почту своей страны в невыгодном свете; поэтому я осмелюсь предложить Вам самостоятельно сделать краткий анализ по схеме см. выше и присылать на форум для ознакомления. Как мне кажется, результаты Вашей работы могут показаться форумчанам интересными и заслуживающими внимания. Со своей стороны я обещаю самое пристальное внимание и оказание методологической помощи в необходимых случаях Искренне Ваш АЛЕКС

Напоминаю тему: почтовый перевод – мифы и реальность

Ответы на вопросы заявленной темы (по СНГ) получены:
- почтовых переводов не существует
- существует услуга денежного приказа
- услуги внутреннего денежного приказа и международного денежного
приказа в странах СНГ тарифно запрещены
Зачем в почтовых правилах и законодательстве СНГовии применяется неверный термин «денежный перевод» ? Ответ однозначен – дабы скрыть за неверной терминологией тарифный запрет на эту категорию почтовых услуг, иными словами: скрыть неслыханный грабёж потребителей путём злоупотребления своим положением естественного монополиста на рынке

По США ответы на вопросы заявленной темы получены:
- услуги почтовых денежных приказов или услуги денежных переводов почта США
не предоставляет
- на внутреннем уровне обслуживания почта США предоставляет услугу
гарантирования именных чеков (ГИЧП) на получателя которые, можно
обналичить в любом почтовом отделении США.

АВМ писал (а)
«В России как удобно – бланк заполнил, получил квитанцию об отправке перевода и всё»
Я чрезвычайно благодарен за возражение АВМа.
«Имеющий глаза, да увидит …, Имеющий ухи, да услышит …, Имеющий разум, да воспользуется …» АЛЕКС (собрание сочинений том 3 глава 7 стр. 12
МКС сообщил ранее «… это Ваша забота отправить этот бланк по почте или передать каким-либо другим образом получателю. …» . Вопрос АБМ обратил моё внимание ещё раз на этот момент в ответе МКС и заставил мой детский умишко задать не менее детский вопросик: Зачем? Зачем почта США не пересылает сама ДП, а предоставляет выбор потребителю, что несколько противоестественно для предприятия преследующего только собственную выгоду? И вот к каким рассуждениям это меня привело:

Тезис «скрытого дохода» почты в услугах ДП.
Этот как бы «скрытый» доход почты от услуг ДП существует в форме перманентного, налогами не облагаемого, беспроцентного, безвозвратного кредита (не подлежащего возврату кредитору в лице потребителей). Этот кредит образуется за счёт разницы во времени после получения денег почтой от отправителя ДП до момента передачи денег почтой получателю ДП. Этот доход, не подлежащий учёту и налогообложению (потому мы условно называем его скрытым), по моему мнению, подсчитывается по формуле:
средняя сумма ДП : 365 дней в году х средняя скорость получения ДП в днях = скрытый доход, или что точнее скрытая чистая прибыль от услуги ДП. Попробуем представить её в цифрах в первом приближении (условно) для США. Поскольку в США ДП нет, то подсчитаем для ГИЧП (гарантированный чек на имя получателя = гарантированный почтой именной чек)
Условия задачи: средний ГИЧП = 250 д, скорость получения 5 дней;
Вопрос – какова сумма «скрытой» (в смысле незаметной) прибыли?
Решение 250х5:365= 3.625д за один средний ГИЧП
Таким образом доход от среднего ГИЧП в США представляет собой: 3.625 + 1.34 (95 центов + 39 центов = тариф письма инсайд оф юэса) = 4.96 д.
Особо обращаю внимание на то, что налого-не-облагаемая часть дохода 3.625 превышает «видимую» 3.625:1.34 = 2.7 раза!
Умножив, 3.625 на количество ГИЧП в год, мы получим годовую дополнительную прибыль почты США от ГИЧП. В этих то доходах и заключается смысл и цель (я бы пожалуй сказал – апофеоз) услуги ГИЧП почты США а вовсе не во взымании неких тарифов и сборов. При оказании почтой услуг по выплате денег получателю все эти тарифы и сборы как бы пустяки (что то похожее на действия иллюзиониста в цирке – смотрите вы на правую руку а левая нога в это время нечто сунула в правую руку); при этом не важно как называется услуга и в какой стране осуществляется. Потребитель не гений от финансов, его провести легко в СНГовии, но не в США. С точки зрения права, почта США предоставляя услугу ГИЧП, оказывает лишь банковскую услугу не имеющую ничего общего с почтовым правом, а потому более подробно я на этом останавливаться не намерен. Форум у Вас не финансовый а филателистический.
Другое дело в СНГовии: почта действительно оказывает почтовую услугу по пересылке ДП. Вопрос лишь в том, насколько действующие тарифы и сборы услуг ДП в СНГовии соответствуют монопольному законодательству, которое требует от субъектов естественных монополий строгого соответствия фактической себестоимости товаров и услуг с тарифом. Соблюдают ли почты СНГовии требования монопольного законодательства? Конечно же нет. Каким образом они это проделывают мы уже здесь затронули, а количественные показатели степени грабежа потребителей услуг ДП лежит вне пределов рассмотрения этой темы. Впрочем, мы можем либо продолжить рассмотрение количественных показателей размеров грабежа, продолжая нашу тему, либо вынести в эти аспекты в отдельную тему. Даже и не знаю кому-нибудь это интересно или нет? Лично для меня, теперь, тема с мифологией о почтовых переводах ясна как майский день,
и это благодаря глубокоуважаемому МКС Иллинойсовичу (совне). Спасибо тебе МКС!

Теперь становится ясным с какой целью почта США предоставляет потребителю возможность самому отправлять ДП получателю. Также становится ясно почему почтовый Денежный Приказ в США изменил свою сущность Денежного Приказа, превратившись в Гарантированный Именной Чек на Получателя. Но это уже юридические аспекты, которые в нашей теме затрагивать нецелесообразно.
__________________
издание каталогов, альбомов
продажа и покупка коллекций СНГ и тематики
СНГ + СССР
исследования, экспертиза Казахстана
другое
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:36:08   #7
По умолчанию

Большинство адресов почтовых сайтов стран мира, давно в этой теме написаны:
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=8357
там и правила и тарифы и адреса п/о и пр.пр.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 19:19:19   #8
По умолчанию

Уважаемый(ая) gorshkov, рад за Вас.
Вот видите, когда Вы забросили псевдореволюционную риторику и перешли к цифрам - Вы выглядите более убедительным(ой).
Очень интересно! Но, предлагаю обратить внимание на такой момент (не сочтите, что выгораживаю почту Казахстана (она мне не кума).
Проценты (и, следовательно, степень дороговизны тех или иных услуг) - это безусловно интересно. Но собственнику эти проценты - лишь оценочные показатели. Гораздо интереснее ему - собственно сколько денег он получит за свои услуги в абсолютном выражении.
Раз уж Вы с MKS решили посравнивать Казахстан с США - попрошу Вас обоих также сравнить ВАЛОВЫЙ ОБЪЕМ сравниваемых услуг (если точных цифр нет - хотя бы в первом приближении). Можно этот ВАЛ (прошу простить, если выбрал неправильный термин) разделить на кол-во почтовых служащих, и высчитать, сколько в среднем один почтовый служащий зарабатывает почте денег на данной услуге потребителям.
Боюсь, по этому показателю казахский среднестатистический сотрудник почты далеко отстанет от американского.
Так что не процентом единым...
Вот если кому-то вздумается переслать денежное вспомошествование своему другу-лунатику - думаю едва ли он найдет желающего оказать ему такую услугу, даже если предложить ему в оплату 500%
от перечисляемой (переводимой) суммы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 03:26:27   #9
По умолчанию

Alex - Serg-06

Относительно сообщения 392

Мы не находимся с МКС в сговоре и ничего в настоящее время не решали

На вашу рекомендацию посчитать полагаю - ничуть не менее будут для форумчан ваши рассчёты в отношении почты Белоруссии по предложенной мной методике, в случае если Вы считаете её приемлиемой для определения оценочных показателей в первом приближении, или слабо?
"Зри в корень" К. Прутков С уважением Ваш Алекс


Alex - ABM Russianovichu (ne) на ваш # 907

Обижаться не надо, шутка юмора, однако

Ваше нежелание помогать вполне естественно, ибо помощь дело неблагодарное, всё наказания за дела добрые и мысли вольные достанутся
не тем кто помогал а тому кому помогали, и я считаю Ваше решение весьма мудрым, Жаль конечно когда могут, но не хотят С уважением Ваш Алекс

alex – MKS Illinoisovichu (vne)

Дополнение «Теперь становится ясным с какой целью почта США…»

Что же стало ясно?

Дело в том, что США не СНГовия, и там с вами шутить ни департамент налоговых сборов ни финансовая полиция не станут. Перед американской почтой стояла задача «рыбку съесть и за решётку не сесть» а в переводе на русский язык получать «скрытую прибыль», получаемую по схеме, описанной выше. Как всё таки получать прибыль и не платить налогов на эту прибыль , не нарушив законодательство и избегая критики потребителей и другого нехорошего – сложнейшая задача, остроумно решённая почтой США:
- в рамках службы ДП решить её не возможно
- необходимо было придумать процесс предоставления услуги, максимально похожей на услугу ДП, и при этом схема предоставления новой услуги должна быть очищена от налогообложения при наличии фактического получения «скрытой прибыли»
- уязвимое место в механизме предоставления услуги ДП – пересылка ДП самой почтой,
естественно при устранении (а устранение уязвимого места всегда лучше обходных путей)
пересылки почтой слабое звено самоустранялось
- нужен был «новый продукт» (так говорят теперь в СНГовии, когда хотят украсть на законных основаниях) или на политическом жаргоне – реформа
- кто то придумал этот «продукт» и предложил почте США
- название этого продукта «гарантированный почтой чек на получателя» говорит само за себя

Вывод: В пределах заявленной темы мы применительно к США установили, что «денежных переводов» или «переводов денег» нет, следовательно развеян миф.

Относительно СНГовии, то тут забавнее.
Вместо того, чтобы воспользоваться опытом более законопослушных американцев, почтовые чиновники пошли чисто спортивным путём преодоления не существующих трудностей:
- назвали денежный приказ – почтовым переводом и начали блудить с великим и могучим русским языком, потому «ихные почтовые правила» нельзя читать без смеха и (или, в зависимости от случая) содрогания и боли за потребителя
Вернувшись к моим сравнениям услуги ДП с услугой заказной почтовой карточки мы теперь понимаем , что этого вовсе не требовалось, следовательно отнесём этот тезис к рабочей гипотезе (версии) и за будем о ней раз и навсегда в применении к почтовой услуге ДП
- чиновникам почты мало того, что при выполнении услуг почта СНГовии получает
не облагаемый налогами безвозвратный кредит. (видимо они полагают себя частицей государства, а потому в силу «благодати государственности» совершенно уверены в собственной безнаказанности, и они правы – в настоящее время безнаказанность за преступления против пополнения государственной казны им обеспечивается. Будет ли так всегда? Мне лично до этого дела нет, да и Вам господа и дамы не советую, ведь в их руках мощный аппарат силовых структур, а о законности … мои уста немеют)
- не ограничивая свои амбиции малым, почтовые чиновники грабят при исполнении услуг ДП потребителей, «нагревая» их на дополнительную сумму за каждую услугу ДП по приблизительной формуле, дающей представление о порядке грабежа, но не претендующей на точность выше плюс-минус 30%:
- внутренняя служба -
от тарифа – (отнять) сумма ДП х (1 % при ДП менее 10 usd, 0.5% при
менее 100 usd, 0.25 % при более 100 usd) - (отнять)
внутренний тариф «простого письма» = сумма
уворованного
- международный уровень обслуживания по СНГовии -
от тарифа – (отнять) сумма ДП х (2 % при ДП менее 10 usd, 1% при
менее 100 usd, 0.5 % при более 100 usd) -
(отнять) тариф «простого письма» внутри СНГовии = сумма
уворованного
- международный уровень обслуживания по «дальнему» зарубежью -
от тарифа – (отнять) сумма ДП х (2 % при ДП менее 10 usd, 1% при менее
100 usd, 0.5 % при более 100 usd) - (отнять)
тариф «простого письма» внутри СНГовии = сумма
уворованного

Вы спросите: почему тарифы ДП «дальнего» и СНГовского зарубежья, по моему мнению должны быть одинаковы? Дело в том, что, по моему мнению, тарифы СНГовского зарубежья в настоящее время отражают уровень дальнего, а тарифы дальнего СНГовского зарубежья по сути отражают «прибавку ни за что», но это отдельная и сложная тема к решению которой можно приступить только после нахождения верных определений «простых» понятий, постановка вопросов к которым, как Вы уже наверно догадались лишь прелюдия к тому, чего я и сам пока не знаю. Я ведь занимаюсь исследованиями, следовательно лишь предположив какую то цель или предположив какой либо результат начавшейся темы, я встану на необъективную позицию, что в свою очередь не может не повлиять на выводы, к которым мы придём, в худшую сторону.

Alex – MKS Illinoisovichu (vne)

Выражаю Вам свою признательность по поводу фразы «… Только почта никуда ничего не пересылает …», явившуюся ключевой к целому ряду моих умозаключений, которые я надеюсь форумчане обсудят и дадут знать своё мнение. Прошу Вас дать знать мне на Е-мэйл: алехстамп©майл.ру Ваш почтовый адрес или почтовый адрес Вашего подставного лица, в случае нежелания раскрыть свои реквизиты, и умоляю дать мне возможность выразить благодарность не на словах, приняв от меня скромный подарок (ибо мои возможности не позволяют сделать большего) в знак моей благодарности за вышеупомянутую фразу, в виде почтовых марок Казахстана на сумму 100 Евро по оценке каталога Михель. С уважением, искренне Ваш АЛЕКС.

Alex – ABM russianovichu (vne)

Выражаю Вам свою признательность по поводу фразы «Какой гемор однако. …», давшую толчок в необходимом направлении моих размышлений. Прошу Вас дать знать мне на Е-мэйл: алехстамп©майл.ру Ваш почтовый адрес или почтовый адрес Вашего подставного лица, в случае нежелания раскрыть свои реквизиты, и умоляю дать мне возможность выразить благодарность не на словах, приняв от меня скромный подарок (ибо мои возможности не позволяют сделать большего) в знак моей благодарности за вышеупомянутую выше фразу, в виде почтовых марок Казахстана на сумму 50 Евро по оценке каталога Михель. С уважением, искренне Ваш АЛЕКС.
__________________
издание каталогов, альбомов
продажа и покупка коллекций СНГ и тематики
СНГ + СССР
исследования, экспертиза Казахстана
другое
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 10:09:13   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorshkov

Мы не находимся с МКС в сговоре и ничего в настоящее время не решали
Ну что Вы! Да как Вы могли обо мне подумать - что я мог о Вас подумать как о заговорщике?
Просто Вы с цифрами на руках показали, что равнозначная услуга почты Казахстана обходится потребителю в 8-10 раз дороже чем почты США. Убедили!
Но ВЫ объясняете это беспринципностью и корыстолюбием почты Казахстана. Не спорю - присутствует. Просто хотел сказать (за отсутствием цифр - рискну ПРЕДПОЛОЖИТЬ), что объем сравниваемых услуг в США в сотни тысяч раз превышает соответствующий показатель в РК, и след., несмотря на то, что расходы почты США (на зарплату сотрудникам, аренду, что там еще...) существенно выше - она может позволить себе продавать свои услуги по меньшему тарифу. Конечно, это не единственное объяснение явлению.
Более того, Ваша ПРИЧИНА + моя ПРИЧИНА не объясняют СЛЕДСТВИЕ (разницу в тарифах) полностью, надо полагать - существуют и другие...
"не по отдельным достоинствам суди о добродетелях прелестницы - но по совокупности ее достоинств" (К.Прутков)

Цитата:
Сообщение от gorshkov
На вашу рекомендацию посчитать полагаю - ничуть не менее будут для форумчан ваши рассчёты в отношении почты Белоруссии по предложенной мной методике, в случае если Вы считаете её приемлиемой для определения оценочных показателей в первом приближении, или слабо?
Слабо! Я не почтовый служащий - для меня эта информация недоступна (или труднодоступна). Более того - буде я ее добуду - едва ли ее можно будет считать достоверной (или хотя бы - квалифицированной). это раз.
А два - Вы просили помощи... Я Вам (в меру своего понимания, какая помошь Вам нужна) выложил рейтинг "Россия-2004" по Вашим указаниям по АЛЕКС-рейтингу. Где Вы не указали критерии назначения штрафов - я рискнул предложить свои, дабы было ясно : откуда взялась конкретная цифра по конкретной марке...
Ну, и естесственно, как и всякий новообращенный католик (который, как известно, желает быть святее папы римского) - с нетерпением жду: а что же скажет ГУРУ? Но ГУРУ молчит...
Я сделал вывод - Вам помощь не нужна! Вам нужно - развенчивание мифов! Ну что ж - Ваше право.

Цитата:
Сообщение от gorshkov
"Зри в корень" К. Прутков
Позвольте и мне прицитировать Козьму. В том смысле - что желательно делать правильные выводы из обнаруженных фактов...
"Если спросят тебя: что важнее человеку, Луна или Солнце? - ответствуй: Луна! Ибо Луна светит ночью (и если б не она - как бы путник нашел дорогу). А Солнце светит днем, когда и так светло..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика