NYASALAND. Фантастика. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2013, 18:14:07   #11
По умолчанию Re: NYASALAND. Фантастика.

Какой Вы сердобольный)))) не забуду, Вам то чего беспокоится. Принтер есть, а тяму нет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.02.2013, 18:16:31   #12
По умолчанию Re: NYASALAND. Фантастика.

Australist, у меня своя позиция по данному вопросу. И это - отдельная тема для разговора. В данном случае хочется понять позицию филателистов (кстати, можно скопировать в отдельную тему) по вопросу печати подобных "марок". Что-то подобное было в теме непочтовок, но там хотя бы за уши можно было притянуть непочтовый сбор. В данном случае я совсем не вижу правомерность использования слова "марка" и размещения темы в разделе "филателия".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:30:40   #13
По умолчанию Re: NYASALAND. Фантастика.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Я всё-таки не понимаю... Господа филателисты, дайте мне, пожалуйста, понятие слово "марка". Почему эти прямоугольники, да и любые другие подобные, называются "марками".
"Марка" - это Вы о сокращении понятия "почтовая марка", а не просто любая другая, в том числе и артимарки!
По букве терминологии, конечно это не Филателия, равно как инепочтовые марки, и может быть стоило создать подраздел, посвященный Артимаркам, но будет ли наполненность?
Тут несколкьо лет назад была тема "Марки Командорских островов" в очень хорошем исполнении! на них было изображение "стеллеровой коровы", которую, не супев открыть, уже через 47 лет! всю съели с потрохами, сюжет о ней самый цитируемый, после того как на Маврикии "дронта съели", "мертвый как дронт" и пр. НО почему её нет на наших марках? а в дургих странах - всего навсего одна марка в листе Микронезии, с довольно мутным изображением и всё, а сколько еще есть таких же, а у нас как заведенные - белый медведь - тигр - снежный барс и так все по кругу!
В общем того автора заклевали и с форума он ушел!
Миниатюры
0780-799Klb.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:33:12   #14
По умолчанию Re: NYASALAND. Фантастика.

Faunist, я про то понятие, которое используют филателисты. И, простите, какую другую марку
Цитата:
Сообщение от Australist Посмотреть сообщение
можно на конверт клеить
?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:39:11   #15
По умолчанию Re: NYASALAND. Фантастика.

Вот, из Википедии:
Филателистические аспекты

С филателистической точки зрения обычно считалось, что непочтовые знаки могут быть объектами филателистических коллекций только тогда, когда они встречаются на почтовых отправлениях.[1][8] Однако 25 ноября 1991 года Международная федерация филателии (ФИП) внесла в свой выставочный регламент текст специального регламента для экспонатов класса «Ревеню» (Revenue).[17] При этом некоторые виды непочтовых марок были допущены для экспонирования на филателистических выставках ФИП. Согласно этому регламенту, группу коллекционных знаков класса «Ревеню» образуют фискальные (налоговые, пошлинные) и кредитные марки[18]
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:39:49   #16
По умолчанию Re: NYASALAND. Фантастика.

Вот я сижу и не пойму, где тут филателия...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:42:57   #17
По умолчанию Re: NYASALAND. Фантастика.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Вот я сижу и не пойму, где тут филателия...
Сейчас многие страны выпускают персональные марки РМ - там два варианта: - или своя картинка на купоне к марке, или в рамке от почты с номналом на рамке,
а на конверт рядом с почтовыми марками можно клеаить что угодно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:48:16   #18
По умолчанию Re: NYASALAND. Фантастика.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
а на конверт рядом с почтовыми марками можно клеаить что угодно!
Это-то понятно. Можно там и веселую рожицу нарисовать, но вырезка этой веселой рожици, погашенной частью штемпеля, маркой не станет.
Про раздел это мысль хорошая. Думаю имеет смысл попробовать, потому что как минимум два пользователя форума будут его наполнять. Но это не филателия. Эрринофилия, картинкофилия, как угодно, но не филателия. С тем же успехом в филателию можно засунуть вкладыши от жвачек или что-то подобное. Но это исключительно ИМХО.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:54:27   #19
По умолчанию Re: NYASALAND. Фантастика.

Филателия она многогранна в разных проявлениях и ответвлениях!
Миниатюры
IMG_01.jpg   IMG_8966-filtered.jpg   Значок-марка1.jpg  

календарь-2008-3.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:56:03   #20
По умолчанию Re: NYASALAND. Фантастика.

Faunist, это тоже НЕ филателия. Это этикетка с маркой, убитая марка (типа дизайн), монетовидный жетон и календарь. Но не филателия.

Филатели́я — область коллекционирования и изучения знаков почтовой оплаты.
И мешать туда всё подряд, есть ли смысл? Это если нумизмат начнет собирать марки с монетами... Или это всё-таки филателист?) Библиофил собирает библиотеку, а не шкаф с поделками в виде книг. Нет он может собирать и статуэтки с книгами, например, но это уже не библиофильство. И имея отдельный такой шкаф, без библиотеки, он библиофилом не будет никогда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика