11 января исполняется 510 лет итальянскому живописцу Пармиджанино. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 21:13:31   #11
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Альтернативные марки предназначены для альтернативных целей и клеятся в альтернативные места альтернативным способом … :\"\":
Зачем это противопоставление “…альтернативные…” ? Назвали бы просто - эскизы. И не кто бы не имел ничего против, тем более, что некоторые действительно весьма неплохи.
Альтернативно, это не всегда креативно …
Вот я бы предложил такую схему - среди всех непризнанных создателей марок, каждый год проводить интернет-голосование (на подобие как сейчас Новая газета у себя на сайте собирает голоса), и победителей этого независимого интернет голосования (произведения художников) обязательно включать в тематический план выпуска марок ИТЦ "Марка" и её силами выпускать эти творения в свет. Кто продавит через Думу такой закон?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (15.02.2013)
 
Старый 10.01.2013, 21:20:09   #12
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Зачем это противопоставление “…альтернативные…” ? Назвали бы просто - эскизы. И не кто бы не имел ничего против, тем более, что некоторые действительно весьма неплохи.
Так это ж не брутально! Подумаешь, "эскизы"! :) А вот "Альтернативные марки Росссии" от жителя Казахстана - это брутально!
У нашего "альтернативщика" просто явные тенденции мении величия и нарциссизма.
В бложек его зайдите. Он там "на страже интересов филателистов" не более не менее. В образе Робин Гуда! :):):) ППЦ!:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:23:08   #13
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Кто продавит через Думу такой закон?
Кто продавит неизвестно, а вот кто будет против догадаться не сложно ...
Да и напрасно все так ополчились против ИТЦ. Вы вот наши (Я имею ввиду РБ) выпуски посмотрите. Особенно последний ... Креативнее уже некуда .. Особенно цветовая гамма ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:27:15   #14
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Кто продавит неизвестно, а вот кто будет против догадаться не сложно ...
Да и напрасно все так ополчились против ИТЦ. Вы вот наши (Я имею ввиду РБ) выпуски посмотрите. Особенно последний ... Креативнее уже некуда .. Особенно цветовая гамма ...
Дело не в креативе а в таланте художника, рисующего марки. На ИТЦ правит балом простенький фотошоп и мрачные одноцветные тона. Хотелось бы что бы художники, умеющие делать марки получили официальное признание. А вдруг у нас и талантливые металлографисты найдутся? А то ведь на ИТЦ нет никого...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (15.02.2013)
Старый 10.01.2013, 21:39:25   #15
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Парафраз одесского анекдота:
– А что бы Вы хотели увидеть на моей вывеске? – с интересом спросил гинеколог, когда его спросили, мол, почему на вывеске соседа-сапожника висит изображение сапог, на вывеске другого соседа-кондитера висит изображение пирога, а на вывеске гинеколога висят часы…

________________________
В глобальном плане, всё происходящее (альтернативные марки – соломинка для ... утопающего?) означает только одно – очевидные признаки умирания и распада филателии в том её виде, в каком она существовала (и по инерции продолжает существовать до сего дня) к началу так называемой информационной революции. Нет доверия ни к государству в целом, ни к его институтам в частности. Каждый знает, как правильно управлять страной, и как правильно играть в футбол. Деградация и тлен...
... В каком виде возродится птица Феникс? И нужно ли ей старое оперенье?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (11.01.2013)
Старый 10.01.2013, 22:01:09   #16
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал автору марок (в конце концов, марки то -альтернативные! Какой с них спрос? Но, как говаривал незабвенный Верещагин из любимого фильма советских (да и российских) космонавтов «Белое солнце пустыни» – «Я мзду не беру - мне за державу обидно!»), скрывающемуся за звучным именем (мы ещё услышим о нём!!!) - Konstantin Kalendaroff (Константину Календарову?) быть последовательным в своих заблуждениях, И ВСЁ-ТАКИ ИЗУЧАТЬ МАТЧАСТЬ.
Да нормальные марки - вполне себе альтернативные. Вон, и на "гагаринской" марке так совсем другой запуск показан.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:04:34   #17
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

С конкурса "СССР 2061":

Комментарий модератора
Faunist:
картинка не видна!

Последний раз редактировалось Faunist; 13.01.2013 в 16:12:59. Причина: правка формата сообщения
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (11.01.2013)
Старый 10.01.2013, 23:19:42   #18
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Прекрастное описание марок,вот бы официальные выпуски сопровождались таким.
По поводу самой идеи.Лично я не думаю что это хорошая затея.
1. Это усложнит и запутает и без того сложный и запутанный мир марок.
2. Помимо потенциального хаоса ( при нынешнем оборудовании каждый второй может это делать) эти марки не имеют никаких гарантированных тиражей,да и цены...
3.Как начинающий коллекционер я не куплю их,есть другие приоритеты а люди с огромным стажем и багажом знаний ( и марок) тем более.
Выходит ваш потенциальный покупатель- тот кто к маркам отношения не имеет. Да и то ,как только ( гипотетически) вы начнете на этом зарабатывать,появятся еще сотни "компаний" и завалят рынок такой продукцией.
Лично я бы посоветовал,если возникло желание реализовать себя в творчестве и заработать - выпускать некие дополнения к официальным релизам, с тем же описанием,добавками,что то типа брошуры,открытки,или гибрида того и другого. А может красивый вкладыш для определенных марок ,который будет подогнан под стиль,дизайн,и содержать дополнительную информацию.
Вот за это я думаю люди бы заплатили с удовольствием.
Мое имхо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:21:23   #19
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!

/М. Ю. Лермонтов "Бородино"/


Измельчало племя...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:55:28   #20
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от AnarhiA Посмотреть сообщение
По поводу самой идеи.Лично я не думаю что это хорошая затея....
3.Как начинающий коллекционер я не куплю их,есть другие приоритеты а люди с огромным стажем и багажом знаний ( и марок) тем более.
+1000. В добавку - просто бред
Цитата:
Сообщение от AnarhiA Посмотреть сообщение
Выходит ваш потенциальный покупатель- тот кто к маркам отношения не имеет. Да и то ,как только ( гипотетически) вы начнете на этом зарабатывать,появятся еще сотни "компаний" и завалят рынок такой продукцией.
Лично я бы посоветовал,если возникло желание реализовать себя в творчестве и заработать - выпускать некие дополнения к официальным релизам, с тем же описанием,добавками,что то типа брошуры,открытки,или гибрида того и другого. А может красивый вкладыш для определенных марок ,который будет подогнан под стиль,дизайн,и содержать дополнительную информацию.
Вот за это я думаю люди бы заплатили с удовольствием.
-1000
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика