Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2013, 00:37:30   #1
По умолчанию Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

Обращаюсь к Вам с просьбой об изменении наименования меня другим словом нежели "пользователь". Наименование моей персоны этим словом повергает меня в раздражение, тупое удивление и протест.

Слово "пользователь" появилось в отношении людей в русском языке совсем недавно, нося характер оскорбительный, с моей точки зрения. Если Вы откроете в интернете словарик "Википедия" на русском языке,
то обнаружите, что в нём до сих пор нет определения (за исключением технического применения).

Слово "пользователь" пришло из английского языка от слова "user" переводимого на русский как "потребитель". Против потребителя я ничего против не имею, ибо таковым я являюсь (впрочем хотелось бы чего нибудь более человечного, носящего характер приветливого отношения к моей скромной персоне).

Зачем в русском языке поганенькое словцо "пользователь" появилось и привилось (первично в Российской Федерации)?

По моему мнению, которое можно не разделять: за словом "потребитель" стоит понятие покупатель (товара, работы, услуги); а за словом "пользователь" стоит незримо слово "халявщик" (не заплатил, но пользуешься); что безмерно ранит мою скорбящую душу. Кто же такой "пользователь"? По определению, данному в законе "О почте" Республики Казахстан подразумевается, что пользователь это тот кто извлекает пользу благодаря оказанию услуг почтовых отправлений Казпочтой. Я полагаю это утверждение спорным, поскольку потребитель может приобрести за свои деньги вместо пользы вред. В почтовом законода-тельстве Российской Федерации нет чёткого разделения а потому потребитель называется то пользователем, то потребителем; что весьма странно для законодательства, которое должно придерживаться одинаковой терминологии.

По моему мнению, за словом "потребитель" (как субъект заплативший) стоит незримо понятие "договор". По моему мнению за словом "пользователь" (как субъект не заплативший за товар, работу или услугу) договора нет, поскольку нет сделки "купли-продажи".
А раз нет договора, то нет и обязательств.

Обстоятельство отсутствия ответственности перед "пользователем"
широко применяется в "новоязе" русского языка политиканами, средствами массовой дезинформации и другими (нехорошими людьми).
Подлог понятия "потребитель" на понятие "пользователь" часто присутствующее в устной и печатной речи позволяет мне легко отделять (по меньшей мере честных и порядочных людей от потенциальных преступников), определяя с кем я имею дело.

Встречая слово "пользователь" в отношении моей персоны при обращении и наименовании меня; я жестоко страдаю от наносимого мне морального вреда (оскорбления, обиды не заслуженной). Смысл слова "пользователь" для меня - дурак, придурок, лох базарный и даже, как скрытая мысль : "моя потенциальная жертва".

В связи с вышеизложенным, прошу Вас пойти навстречу моим, может быть несколько странным понятиям, произведя замену слова "пользователь" над квадратиком в левом столбике, где стоять со временем может моя фотография или символический рисунок, на нечто более благообразное (не оскорбляющее мои честь и достоинство).

С искренним уважением и надеждой на удовлетворение моей просьбы,
Ваш Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FreeManed (22.08.2013), philat.ru (13.08.2013)
 
Старый 12.08.2013, 09:40:08   #2
По умолчанию Re: Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

Круто.



Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
В связи с вышеизложенным, прошу Вас пойти навстречу моим, может быть несколько странным понятиям, произведя замену слова "пользователь" над квадратиком в левом столбике, где стоять со временем может моя фотография или символический рисунок, на НЕЧТО БОЛЕЕ БЛАГООБРАЗНОЕ (не оскорбляющее мои честь и достоинство).
на что именно ?
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (08.09.2013)
Старый 12.08.2013, 13:49:39   #3
По умолчанию Re: Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

круто...))
Я пользуюсь сайтом, значит я пользователь.
А значит -форумчанин))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (08.09.2013)
Старый 12.08.2013, 14:13:47   #4
По умолчанию Re: Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

Круто
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (08.09.2013)
Старый 12.08.2013, 14:21:34   #5
По умолчанию Re: Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

На нашем форуме все пользователи находятся в равных условиях и именуются - Пользователь.

Есть форумы, где пользователям, чаще всего - в зависисмости от числа сообщений, придумывают разные звания, и даже навешивают звездочки и погоны, у нас, такие детские игры, не нужны.

Этот вопрос уже обсуждалась советом модераторов несколько лет назад, особо ратующих, За такие изменения, не нашлось, и даже за изменения статуса пользователь, на время бана за флуд, на флудермен (второй вариант тут озвучивать не стану).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (08.09.2013)
Старый 12.08.2013, 14:30:30   #6
По умолчанию Re: Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

Обращаюсь к Вам с просьбой об изменении наименования меня другим словом нежели "пользователь". Наименование моей персоны этим словом повергает меня в раздражение, тупое удивление и протест.
Надо было МОЕЙ ПЕРСОНЫ сразу с большой буквы писать, самомнение явно гипертрофировано.
А вот в Литве выдавали номера автомобильные GEJ, вот это действительно круто!
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:22:21   #7
По умолчанию Re: Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

Обращаюсь к Вам с просьбой об изменении наименования меня другим словом нежели "пользователь". Наименование моей персоны этим словом повергает меня в раздражение, тупое удивление и протест.
............
В связи с вышеизложенным, прошу Вас пойти навстречу моим, может быть несколько странным понятиям, произведя замену слова "пользователь" над квадратиком в левом столбике, где стоять со временем может моя фотография или символический рисунок, на нечто более благообразное (не оскорбляющее мои честь и достоинство).

С искренним уважением и надеждой на удовлетворение моей просьбы,
Ваш Алекс-399.
Почему сразу нет.
Можно, как в Академии наук, поблагозвучнее может будет.
Действительный член, член-корреспондент....
Проверенно временем - никто из названных в обидку не уходил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (08.09.2013)
Старый 12.08.2013, 19:12:00   #8
По умолчанию Re: Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK Посмотреть сообщение
Действительный член, член-корреспондент....
Проверенно временем - никто из названных в обидку не уходил.
Я не член партии, я - её лицо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (08.09.2013)
Старый 12.08.2013, 19:31:26   #9
По умолчанию Re: Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

lдемо флуд - в худшем проявлении
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:06:36   #10
По умолчанию Re: Открытое письмо к руководству сайта forumuuu.com

Чего прицепились к человеку?
Надо тему на "скамейку" перенести, а там уж попользовать друг друга на полную катушку))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (08.09.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика