Познакомьтесь с «Филателистом», часть 2. - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.05.2008, 17:10:02   #71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Анонс «Филателист»
Анонс «Филателист» № 4 (2, апрель.
Журнал имеет объём: 86 страниц. В этом номере «Филателиста» представлены следующие рубрики и статьи.
Условия подписки.
Условия проведения почтового аукциона. Любой желающий может принять участие в почтовом аукционе.
Объявления.
Встречи коллекционеров в странах постсоветского пространства.
Наши юбилеи.
В. В. Головин. 50 лет Магнитогорскому клубу коллекционеров. Данную заметку об истории и юбилее Магнитогорского клуба коллекционеров любезно предоставил для публикации председатель правления магнитогорского городского отделения Союза филателистов России, кандидат технических наук Вячеслав Васильевич Головин. Как редактор, я буду очень признателен, если откликнутся и другие объединения филателистов и расскажут об истории создания и возрождения клубов коллекционеров у себя в городах. По сути, это наша история, история филателии, о ней нужно помнить и рассказывать о тех уважаемых людях, которые стояли у истоков создания или возрождения филателии в своих городах.
Круглый стол
С. А. Сямтомов «Две точки зрения». Сергей Александрович Сямтомов, филателист, ставший одним из первых внештатных сотрудников нашего журнала, публиковавший статьи - с первых номеров «Филателиста» различной тематики, предоставил для публикации в журнале свою заметку-размышление о статье О. А. Сыромятникова «Беспрецедентный случай» («Филателист» № 10 за 2007 год). Тема, вызвала большой резонанс на страницах «Лавки коллекционера».
Е. А. Семененко Комментарий редактора
После заметки С. А. Сямтомова, я, как редактор, позволил высказать и своё мнение на действия редактора «Лавки коллекционера, В. И. Титкова.
М. А. Кацер. Отклик на статью В. А. Лазарева «О марках, печатавшихся в Новочеркасске в 1919 году», опубликованную в № 3 (200 журнала «Филателист».
А. Л. Гужновский. «Такой хоккей нам не нужен». Предлагаемая вниманию читателей статья и заметки предоставлены для публикации Андреем Львовичем Гужновским, филателистом с 40-летним стажем, имеющим глубокие познания в изучении филматериала. Уважаемый Андрей Львович продолжает тему популяризации филателии.
А. Л. Гужновский «Цеппелинная почта (Zeppelin Post)».
А. Л. Гужновский «Вион Вильям (William Wyon)».
В. А. Новосёлов «Мир филателии. Глава 5. Краткие вехи развития филателии». Владимир Александрович Новосёлов - руководитель Смоленского отделения СФР, член Президиума СФР, активный пропагандист и популяризатор филателии, создатель сайта СФР (http://www.rusfs.narod.ru). Его книга «Мир филателии» - это поистине энциклопедическое издание! Автор постоянно дополняет и улучшает свою книгу и в этом номере журнала, публикуется недавно обновлённая, пятая глава.
В. Г. Лазарев «Растения на почтовых марках. Цикламен и Фуксия». Данные заметки написаны уважаемым филателистом, создателем сайта «Растения на почтовых марках» www.lvgira.narod.ru , Виктором Гайковичем Лазаревым. Виктор Гайкович продолжает раскрывать тему «Растений на почтовых марках» при помощи филателистического материала. Теперь его рассказы посвящёны распространённым комнатным растениям семейства первоцветных, цикламену и другому жителю наших квартир, семейства кипрейных - фуксии.
А. П. Дьяченко «Казимир Малевич: Филателистические аспекты изучения». Данную статью предоставил наш постоянный автор, создатель интереснейших заметок по филателии, Андрей Петрович Дьяченко. В этом материале, посвящённому 130-летию со дня рождения знаменитого на весь мир авангардиста Казимира Севериновича Малевича, Андрей Петрович на примере почтовых миниатюр и другого филматериала рассказывает о жизни этого художника и раскрывает стиль его работы в графике.
А. П. Дьяченко «Российский вояж художника Цорна». В этом материале Андрей Петрович раскрывает тему жизни и творчества выдающегося шведского живописца Андерса Цорна и эпохи «русского цорнизма», бурно вспыхнувшей в среде российских живописцев в конце 19 века.
А. П. Дьяченко «Филателист, почта, кинокадр». В данной статье Андрей Петрович раскрывает тему проникновения филателии в киноискусство. Как отмечает сам автор: «Помимо того, что кино нашло широкое отражение в филателии, можно говорить и об обратном процессе - почта и филателия проникли на экран и отразились в киноискусстве. Жаль, что филателисты так редко это замечают…».
И. Ф. Мясковский «Амурская область. (Благовещенский выпуск)». Уважаемый коллекционер, проживающий в США, всемирно известный автор многих статей по филателии Игорь Фёдорович Мясковский продолжает тему почтовых выпусков периода гражданской войны в России, и любезно предоставил для публикации в журнал статью о почтовом выпуске Народно-Революционного Комитета в г. Благовещенске в конце 1920 г., в период, когда районы между Благовещенском и Верхнеудинском с одной стороны и между Благовещенском и Хабаровском с другой, были заняты красными партизанами и отрезаны от остальных областей Сибири.
И. Ф. Мясковский «Крымский выпуск генерала Врангеля. Пробные надпечатки». Игорь Фёдорович Мясковский продолжает тему почтовых выпусков периода гражданской войны в России. В данном исследовании автор открывает малоизвестную и практически не изученную страницу российской филателии. Тем более в советской филателистической прессе «Крымский выпуск генерала Врангеля» никак не освещался.
Е. Ознобкина «Золотая лихорадка» в филателии». Уважаемая Елена Вячеславовна Ознобкина, кандидат философских наук, научный сотрудник Института философии РАН, предоставила для публикации в нашем журнале свою статью, посвящённую такой интересной теме, как добыча золота в начале 19 века. Во многом опасная работа старателей, окружённая различными криминальными проявлениями в обществе того времени породило известное всем понятие «Золотой лихорадки».
Перевод Е. Ознобкиной «Интервью с доктором Эриком Хаасом «Будущее филателии: взгляд из Австрии». Уважаемая Елена Вячеславовна Ознобкина, предоставила для публикации в нашем журнале свой перевод статьи, опубликованной в журнале «WIPA08. Bulletin 1». В ней директор филателистического отдела почты Австрии, отвечая на вопросы журналиста, делится своими размышлениями о будущем филателии в общемировом масштабе.
Ю. Ю. Зубакин «Марсианское одержание». Уважаемый коллекционер, автор многих филателистических статей, исследующий такое не обычное и интересное направление, как фантастика на марках. Юрий Юрьевич Зубакин, известный в сети на форуме коллекционеров под псевдонимом Magnus_z любезно предоставил для публикации в журнале свою статью, посвящённую освоению планеты Марс. Автор, опираясь на различные источники подробно исследует историю появления подобного филматериала и показывает, как видят художники фантасты и создатели марок будущие полёты человека на Марс.
Новые марки. Рубрику ведёт Елена Ознобкина. В журнале «Филателист» продолжается публикация материалов авторской рубрики Елены Вячеславовны Ознобкиной. Как редактор, я очень рад и признателен уважаемой Елене Ознобкиной, за согласие сотрудничать с журналом.
В сегодняшней подборке новостей, которые занимают все четыре страницы обложки, Вы прочитаете о конкурсе идей для формирования плана выпуска марок на 2010 год почтовой администрации Ирландии; о почтовых марках Португалии, ООН, совместно с почтой Израиля, посвящённых международному дню памяти жертв Холокоста.
Апрельский номер «Филателиста» вышел в г. Калининграде. Предлагаю всем оформить подписку на журнал.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
 
Старый 11.08.2008, 20:48:35   #72
По умолчанию Познакомьтесь с "Филателистом"

Уважаемые читатели и подписчики "Филателиста"
Благодарю всех за присланные в журнал материалы.
К большому сожалению, я приостанавливаю выпуск журнала до января 2009 г.
По многим причинам. Нет платной рекламы, выросли цены на почтовые услуги. Журнал должен печататься в типографии, для этого нужно оплачивать услуги верстальщика и услуги типографии. На всё это нужны деньги.
После подготовки и организации типографской печати планирую выпускать журнал с января 2009 года.

Я извиняюсь за этот перерыв.
Всем, оплатившим подписку я разослал деньги назад.

Так, что до встречи в январе.
С уважением Евгений Александрович.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 12.08.2008, 00:20:25   #73
По умолчанию

Говорили же вам, не надо идти по пути "Филателии СССР"...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Старый 15.08.2008, 17:46:57   #74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Уважаемые читатели и подписчики "Филателиста"
Благодарю всех за присланные в журнал материалы.
К большому сожалению, я приостанавливаю выпуск журнала до января 2009 г.
По многим причинам. Нет платной рекламы, выросли цены на почтовые услуги. Журнал должен печататься в типографии, для этого нужно оплачивать услуги верстальщика и услуги типографии. На всё это нужны деньги.
После подготовки и организации типографской печати планирую выпускать журнал с января 2009 года.

Я извиняюсь за этот перерыв.
Всем, оплатившим подписку я разослал деньги назад.

Так, что до встречи в январе.
С уважением Евгений Александрович.
Как это?!
Я только сегодня получил "Филателию" № 8, ещё не раскрывал даже, отложив "сладенькое" на вечер. Больше НЕ БУДЕТ журнала?!
Где деньги, чёрт возьми? На хрена я, обливаясь кровью, отдал свои "бабки" немалые за подписку?!
В провинции каждый выпуск почти 100 р. стоит. Что это вообще такое?!
 
Наверх
Старый 15.08.2008, 17:51:35   #75
По умолчанию

дык что получили-то? "Филателию" или "Филателиста"? Это как бы разные журналы...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Старый 15.08.2008, 20:03:56   #76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
дык что получили-то? "Филателию" или "Филателиста"? Это как бы разные журналы...

100р. за 40 рублевый журнал - это супер ... даже если плюсовать цену пересылки заказным письмом, до 100гр. - 15-20р.
 
Наверх
Старый 08.10.2008, 18:47:48   #77
По умолчанию

Здравствуйте, Евгений!
Я звонил Вам из Германии по поводу данных коллекционеров из Братска и Вы предложили здесь оставить мой интернет-адресю Вот он:
tatianabalk@mail.ru
Всего наилучшего. Петр.
 
Наверх
Старый 10.10.2008, 09:58:41   #78
По умолчанию Познакомьтесь с "Филателистом"

Здравствуйте, Евгений!
Я звонил Вам из Германии по поводу данных коллекционеров из Братска

Спасибо Петр!
В ближайшие дни отправлю.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 30.05.2010, 16:15:07   #79
По умолчанию

Здравствуйте!
Журнал существует?
 
Наверх
Старый 30.05.2010, 22:04:27   #80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Журнал существует?
Нет, журнал не выпускается. Чтобы начать его выпуск в полиграфии необходимо найти рекламодателей, готовых разместить на страницах журнала рекламу. В Калининграде это только 3 антикварных магазина, но этого мало. Москву и Питер рекламироваться в журнал, издающийся в Калининграде вряд ли притянешь.
Ещё проблема, я могу запустить журнал в печать но тираж должен быть не менее 5000 экз. иначе с меньшим тиражом цена на печать будет заоблачной. Весь тираж нужно хранить дома, потому что продать первый номер я смогу максимум 200 экз. Остальное будет лежать в пачках, за год я забью квартиру пачками журнала полностью. Может кто подскажет выход, как это организовать?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика