Престиж-буклет. Давайте разберемся. - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.08.2007, 08:36:30   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K
... Если Почта стала бы выпускать каталоги "на себя" (т.е. скупать своё детище у населения)... это показало бы истиннную цену на фил. материал - это точно..." )
Вот это надо "переварить не торопясь"...
 
Наверх
 
Старый 17.08.2007, 10:51:58   #42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
...Это новое должно быть изначально создано для других целей, а не специально для "искателей нового"...
Я предлагаю форумчанам внимательно подумать над сказаным...
Понятие "почтовая марка" гораздо шире и глубже и "первичней", чем понятие "филателия" и мы все, которые в ней "барахтаемся".
И не "регламенту ФИП" указывать, какой быть "почтовой марке", а наоборот: "почтовая марка" будет определять, каким быть "регламенту ФИП".
Филателисты - для собирания почтовых марок; но не почтовые марки - для филателистов.
 
Наверх
Старый 17.08.2007, 11:37:40   #43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06
Филателисты - для собирания почтовых марок; но не почтовые марки - для филателистов
Захожу как-то на МП письмо отправить, нестерпимо хочется полизать клей. В поисках больших красивых марок с хорошей порцией вкусного клея вползаю на второй этаж. Вижу киоск с марками.

Дама за прилавком скучающе, но вежливо: вам каких марок?
Я: мне на письмо... (сколько-то рублей с копейками по тарифу на заграничное письмо, не помню)
Дама брезгливо: у нас марки для филателистов.

Конец абзаца.

Захожу на МП прошлогодней весной купить вторую серию подлодок. Утро, киоск ещё закрыт, листы за стеклом, ждать не хочется, надо на работу. Прихожу через несколько дней, где марки? Сняты с продажи. Еду в салон -- только по абонементам. В Луже по 1500.

Полный абзац.
 
Наверх
Старый 17.08.2007, 13:26:15   #44
По умолчанию

Текущий стандарт в Беларуси печатается в таких листах:

и в таких:


Прихожу в магазин "Филателия".
- Дайте мне по верхней полоске из того и из того...
- А листы по 21шт. - это "малые листы" - и продаются только листами.
Будете брать "комплект малых листов"?( в серии 12 марок - 12 "малых листов")
- Не буду. Дайте полоски из "большого листа".
- Ха. Все хотят верхнюю (нижнюю) полоску. А середину мне куда девать? Я ж Вам не почта - у меня не покупают марки на конверты.
Пока начатый лист не распродам - новый рвать не буду.
Тогда я говорю (про себя, конечно): Дорогой мой магазин. Я желаю тебе крепкого здоровья, чтоб ты долго и бодро шел прямо, и прямо, и прямо...
И иду покупать марки на почту.
И беру себе марки вот в таком виде:

Но надо побегать по почтам, чтобы найти марки всех номиналов в "больших" и в "малых" листах...
Ну дык! Я ж собираю марки. Я ж не прошу: Белорусский союз филателистов! Снабди меня филматериалом! Наложи мне полную корзинку грибков - всех по списку. А я приду и выкуплю...
Мне их нравится собирать самому!
Зато, "походишь по лесу" - вот такое найдешь:


У кого-то есть сомнения, что правая марка напечатана в 2006г, а левая - в 2007г.? А посмотрите, какой разный цвет!
Мужичок-боровичок!
А в магазине это не продается...
А на прошлой странице я показал две марки по 50р.
Видно, что перфорационные отверстия разного диаметра?
Но по российским почтам бегать не имею возможности.
Может, коллеги подскажут: что это и почему?
 
Наверх
Старый 17.08.2007, 14:31:11   #45
По умолчанию

Серж, вот для тех у кого нету времени ходить по почтам и печатаются люксы и прочие престижи :)
 
Наверх
Старый 17.08.2007, 16:52:23   #46
По умолчанию

Что бы у нас не обсуждалось - Престиж-буклеты, марки с напылением, особые листы, ПМ и тд и тп...все равно все сливается в обсуждение терминологии и что филателия, а что нет...
Просто хоть тему не открывай - для каждого долг показать свою осведомленность в фил-материале, фил-теории, фил-знаниях...
Скучно, не поверите как! Давайте тут обсудим первосходство Паровозов над Поездами на магнитной подушке, и что это китайцы себе с ними позволяют?!
Отличная тема для обсуждения ЗДЕСЬ!
Я вот, к примеру, проехался на этом поезде ПРОСТО ТАК, в аэропорт и обратно, потратив 30-40 евро (не помню), хотя поезд этот и сугубо для доставки пассажиров к полетам и в город, я ПОЗВОЛИЛ себе такую наглость и проехался на нем ПРОСТО ТАК! И знаете, я получил такое удовольствие, столько впечатлений и адреналина, который получил и недавно, в Швейцарии, прокатившись на старинном паровозе по узкоколейке...
Не все ли дело в КОНКРЕТНОМ человеке? В том, как он относится к жизненному разнообразию, как он умеет и хочет получать от жизни удовольствие? На сколько он консервативен, на сколько он сноб?
Скучно...честное слово, скучно...
 
Наверх
Старый 17.08.2007, 17:07:14   #47
По умолчанию

Тигра, вы правы, скушно переливать из пустого в порожнее. Это такое налево, другое направо. За жизнь интереснее.
 
Наверх
Старый 17.08.2007, 18:25:33   #48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Серж, вот для тех у кого нету времени ходить по почтам и печатаются люксы и прочие престижи :)
Для тех, у кого нет времени (возможности) покупать марки у почты - существуют фил фирмы, филдилреы, коллеги по обмену, аукционы, наконец.
И если мне нужна марка Аргентинской почты, я ничего, кроме слов благодарности, не могу сказать в адрес того, кто мне ее пришлет. (само собой, он возьмет с меня за услугу и , само собой разумеется, что речь идет о почтовой марке)
 
Наверх
Старый 17.08.2007, 18:38:38   #49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
Что бы у нас не обсуждалось ...все равно все сливается в обсуждение терминологии и что филателия, а что нет...
Видите ли, когда на форуме "любителей спичечных этикеток" предлагают обсудить "наклейки от жвачек" - приходится снова и снова объяснять, что "наклейки от жвачек" - это не "спичечные этикетки".
И если Вы просто радуетесь жизни и Вам наплевать: это "почтовая марка" или "не очень", то есть и такие, кто вполне сознательно "размывает границы"...
Здесь с ставшей уже "традиционной" регуляростью напоминают, что на некоем аукционе "беззубцовый малый лист Терешковой" продан за 180 "с мелочью" тыс. баксиков...
И когда у Вас укоренится мысль, что было бы недурствеено прикупить такой за "полцены" - Вам обязательно представится такая возможность! А может, продавец "со слезами на глазах" уступит Вам "всего за 50 тыс."...
А уж когда "лохотронить" начинает сама почта - это уж из рук вон...
Так что не вредно напомнить: курица - не птица
 
Наверх
Старый 17.08.2007, 18:47:10   #50
По умолчанию

Я всегда смогу наклеить ПМ на отправление, потому, что она МАРКА! Я всегда смогу вырвать лист из ьуклета, а потом из него марку и тоже ее наклеить, потому, что она ПОЧТОВАЯ! Эти вещи все в любом случае остаются ликвидной почтовой оплатой! Скажите, вы часто вырываете марку из блока? Часто разрываете для отправки малые листы? Такое впечатление, будто все марки, что покупаются вы обязательно клеите на отправления! :)
А для чего нужны КПД? КМ? и прочая фил-продукция, которая изначально сувенирная??? Почему эти вещи воспринимаются всеми на "ура", а все что НОВОЕ - все плохо?!
Сколько же можно переливать и переливать одно и то же обсуждение из одной темы в другую? Ну, неужто не надоело? Как по мне, так вообще проще уйти из форума, и ничего не выкладывать, не забрасывать новые темы - все одно всё сойдется к обсуждению марка эта этикетка от жевачки, или не марка и кто нагрел руки на его продаже! В лучшем случае народ молчаливо посмотрит на выложенный материал и нажмет кнопку "закрыть"... вот и все перспективы...
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Филателистическое отправление. Давайте разберемся. Andrey Collector Общий форум по филателии 121 02.02.2014 08:13:22
Престиж-буклеты, совр. Дания KolyaOstenbakken Дальнее зарубежье 1 16.01.2013 20:06:56
фильм престиж 2006 AleVirgi Общие вопросы по фалеристике 0 31.07.2010 09:39:26
ТЕРМИНОЛОГИЯ : Буклет, престиж-буклет nva Общий форум по филателии 7 28.03.2008 16:18:01
Давайте разберемся. AG Общий форум по филателии 65 01.04.2007 01:07:27


Текущее время: 19:59:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика