Украина в филателии на зарубежных марках - Страница 50 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2018, 23:39:43   #491
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Вы имеете право на любое собственное мнение.
Из сказанного Вами следует, что Космонавт - пигмей по сравнению с Вами.
А Вас все должны превозносить и хвалить.
Ваше право!
То, что Вы умеете переписывать Википедию, не вникая в смысл переписываемого, я не сомневаюсь.
Мне лично все Ваши потуги на великого знатока всего, в том числе и уголовного кодекса, наплевать. Я тоже имею на это право!
За сим прекращаю дискуссию!
Странная у Вас форма дискуссии, а выводы не от мира сего... Если плохое самочувствие, зачем выдавать всем его здесь через некую форму брюзжания ни о чём... О Космонавте в пренебрежительном тоне пишите Вы, не приписывайте мне лишнее... Он делает большое дело, но повторяет то, что сделано другими... А эффективнее по теме не заново, а продолжить уже сделанное... Интересно, каталоги от АО "Марка" с картинками марок СССР и современной России, повторяя сайт, Ваш "мудрый" совет? Примерно на такое же Вы и Вам подобные подталкиваете Космонавта... Но, если ему это очень нравиться и куча свободного времени, то на здоровье... Возникшую у него на ветке проблему решать просто, своё конструктивное мнение я там выразил... И всех ему благ в его работе...

Если Вы не понимаете понятие "конструктивная критика", мне жаль Ваши годы... Википедию использую, как и другие многочисленные источники (Вы, верно, всё сами... Гений! Вам "источники" не нужны... На орбиту со штемпелем ещё не слетали? А то могу предложить батискаф и на дно Байкала, не хуже можно нашлёпать "раритетов"...)... Ваш крайний пост - это Ваша скрытое желание быть "знатокам"... Да будьте им, не комплексуйте, кто Вам мешает? Только не брюзжите на этой ветке, она не о Вас, а об Украинике (если не помните)...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (18.02.2018)
 
Старый 16.02.2018, 23:49:20   #492
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Только не брюзжите на этой ветке, она не о Вас, а об Украинике (если не помните)...
Вот именно. А ваш "Волынец" - высосан из пальца. Или притянут за уши. Что больше нравится. К теме Украины никаким боком не подходит. Нормальный человек признал бы это и успокоился. Но вы не умеете признавать свои ошибки. Даже когда вас берут за шкирку и тыкают в ваши ошибки носом.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сергей2011 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 00:10:15   #493
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Вот именно. А ваш "Волынец" - высосан из пальца. Или притянут за уши. Что больше нравится. К теме Украины никаким боком не подходит. Нормальный человек признал бы это и успокоился. Но вы не умеете признавать свои ошибки. Даже когда вас берут за шкирку и тыкают в ваши ошибки носом.
Хотите дискуссию на тему, "Что относить к теме Украиника в филателии"?
Так продолжайте конструктивную критику - предлагайте своё видение темы, которое "не притянуты за уши", как "нормальный человек"...
Пока от Вас одно "фу"...

Свое мнение я объяснил и обосновал, а Вы как раз тупо скопировали часть текста из Википедии о лейб-гвардии Волынском полке, которая к Украине не относится, а то что относиться специально или нет, не заметили, и считаете это своим доказательством...

Я считаю, что все географические названия, название объектов движимые и не движимые, имеющие отношение к Украине (прямо или косо, скажем, только по названию, пример, "Киевский вокзал" в Москве), ровно, как и персоналии - уроженцы Украины в нынешних её границах, а также этнография, произведения культуры украинской тематики и отражённые на ГЗПО стран мира - это всё Украиника...
Миниатюры
Москва. Киевский вокзал. СССР 1947.JPG  
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2018, 00:17:36   #494
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Хотите дискуссию на тему, "Что относить к теме Украиника в филателии"?
Так продолжайте конструктивную критику - предлагайте своё видение темы, которое "не притянуты за уши", как "нормальный человек"...
Пока от Вас одно "фу"...

Свое мнение я объяснил и обосновал, а Вы как раз тупо скопировали часть текста из Википедии о лейб-гвардии Волынском полке, которая к Украине не относится, а то что относиться специально или нет, не заметили, и считаете это своим доказательством...

Я считаю, что все географические названия, название объектов движимые и не движимые, имеющие отношение к Украине (прямо или косо, скажем, только по названию, пример, "Киевский вокзал" в Москве), ровно, как и персоналии - уроженцы Украины в нынешних её границах, а также этнография, произведения культуры украинской тематики и отражённые на ГЗПО стран мира - это всё Украиника...
Я уже понял вашу "точку зрения". К филателии она не имеет отношения.
Спокойной ночи.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 00:29:27   #495
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Я уже понял вашу "точку зрения". К филателии она не имеет отношения.
Спокойной ночи.
Ну что можно сказать об оппоненте по поводу начатой им дискуссии на тему "Украиника" - непобедимая узость мышления ... Главное в его методе "фукнуть" и думает, что выдаёт себя за продвинутого... Молодец! Поэтому и провокатор...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 01:42:11   #496
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Я считаю, что все географические названия, название объектов движимые и не движимые, имеющие отношение к Украине (прямо или косо, скажем, только по названию, пример, "Киевский вокзал" в Москве), ровно, как и персоналии - уроженцы Украины в нынешних её границах, а также этнография, произведения культуры украинской тематики и отражённые на ГЗПО стран мира - это всё Украиника...
Вот есть такие личности (без ехидства, люди действительно заслуженные - хотя по даме и есть разные мнения в сети):
- Волынец Андрей Иванович, Герой Советского Союза, уроженец д. Желтки, Вилейского уезда, Виленской губернии, белорусский партизан;
- Волынец Ирина Владимировна, российский общественный социальный правозащитник, депутат Республики Татарстан, Председатель Всероссийского общественного движения «Национальный Родительский Комитет», член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.
А еще есть Запорожец Александр Иванович, актёр Приморского краевого академического драматического театра им. Горького, театральный режиссёр, театральный педагог, Заслуженный артист России, и Запорожец Олег Павлович, советский волейболист, игрок сборной СССР, чемпион Европы 1971 года (родился в Саратове). Это Украиника али как? :wink:
То, что
Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
В принципе, все в той или иной форме участвовали в революционном процессе... В истории наименовании ледокола не уточняется конкретно в честь какого "Волынского" полка он назван...
и вы не знаете, в честь какого из них был переименован ледокол, вовсе не значит, что это неизвестно вообще
Вот здесь: https://kronvestnik.ru/history/9838 - четко и ясно сказано - После революции получил новое имя «Волынец» — в честь солдат Волынского полка, первыми перешедшими на сторону советской власти. (слукавили малость - ни о какой советской власти - если только не говорить о первоначальном лозунге "Вся власть Советам") - так и речи не шло).
Так вот, в столице, в Петрограде, из 4 Волынских полков находился только Лейб-гвардии Волынский Его Величества полк, который "в декабре 1916 года в честь полкового праздника отозван с фронта в столицу" и о котором там же, в Википедии, сказано буквально следующее:
"Казармы запасного полка в Петрограде находились по Виленскому переулку, 15 и Парадной улицы, 3, 5, 7, около Таврического дворца. 27 февраля 1917 года утром полковая учебная команда (350 человек), убив своего командира штабс-капитана Лашкевича, перешла на сторону недовольного населения Петрограда, начав агитацию и в лейб-гвардии Литовском и Преображенском полках. Бунт возглавлял унтер-офицер запасного батальона Тимофей Кирпичников. В дальнейшем полк быстро большевизировался. Во время корниловского выступления (28 и 31 августа) полк требовал создания однородного социалистического правительства и освобождения большевиков, арестованных за июльское выступление. 18 октября вынес решение о поддержке вооруженного восстания. Во время Октябрьского переворота волынцы участвовали в штурме Зимнего дворца, охраняли подступы к Смольному, заняли Финляндский вокзал."
Кстати, роман с новой властью длился недолго - в начале 1918 года полк был расформирован (вероятно, большевизация - читай, нежелание идти на фронт, зашла слишком далеко).
Остальные полки - Волынский 6-й уланский полк, 53-й пехотный Волынский генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полк и 230-й пехотный Новоград-Волынский полк - находились на фронте и никакого участия в столичных революциях не принимали.
Выводы делайте сами - кто при чем и в чью честь переименовывали

Последний раз редактировалось vicaf60; 17.02.2018 в 01:55:53.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (17.02.2018), Hagestolz (17.02.2018), mineralog (17.02.2018), Orient (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 03:56:02   #497
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Выводы делайте сами - кто при чем и в чью честь переименовывали
Давайте сделаем вывод из Вашего поста.
1. Вы или не читаете мои посты или стараетесь прыгнуть выше своей головы... Я написал по персоналиям, почитайте пост выше, кого предлагаю относить к теме "Украиника": "персоналии - уроженцы Украины в нынешних её границах", могу согласиться, что и по месту их работы, учёбы, наградных регалий, гибели и т.д., но никак не по национальному или языковому признаку... Т.е. по делам и месту рождения... Исходя из сказанного, перечисленные Вами персоналии к "Украинике", по всей видимости, не относятся (по месту своего рождения), но, я их не проверял на предмет других критерий: по месту учёбы, работы, награждений и т.д. Всё может быть... Подключайтесь...

2. По волынским полкам я даю информацию осторожно, не утверждая, какой из полков с именным географическим названием "Волынский" передал имя "Волынец" ледоколу (т.к. достоверных документальных ссылок на научно-исторические документы в открытых источниках нет (я их все просмотрел) и Вы их не приводите тоже, а значит ничего не доказывайте. Вы приводите одну из возможных версий без ссылок на исторический документ), да это и не обязательно в сути спора... (здесь пример исторического документа: http://www.plimsollshipdata.org/pdff...me=40a0891.pdf)

Спор, собственно, о том, что ГПЗО эстонской почты "Ледокол «Суур Тылл»", одно из исторических название которого было "Волынец" (в период 1917-1918; 1941-1988 гг.), как скажем, название вокзала в Москве "Киевский" (либо название улицы, города, географической точки, транспортного средства и т.д.), по указанным косвенным признакам с моей точки зрения можно отнести к филателистической теме "Украиника".

Вы, коль вступаете в спор по этому вопросу, считаете, что данный ГЗПО в "Украинике" не относится? (или Вы спорите о другом?)

Тогда ответьте на мой вопрос к оппонентам (он стоит в посте 483 пример с ): "Есть сомнения, что "Волынь" к Украине не относится?"

Там же привожу пример с теплоходом "Basarabia" ("Transylvania") - "Украина"...

Прошу при оппонировании не заниматься "непобедимой узостью мышления" и не переходить на доказательство в стиле примера по Жванецкому...

Р.S. Вы в ветках по олимпийскому движению тоже определяете слово "Олимпиец" не как чемпион Олимпийских Игр, а как олимпийский спортсмен, т.е. атлет включённый в состав сборной страны, участницы Олимпийских игр... И не всегда конкретный олимпиец реально в Олимпийских стартах участвовал (например, был в запасе, или по приезду к месту соревнований, скажем, заболел и на старт не выходил т.д.), но он у Вас проходит по признакам: член сборной страны участницы О.И. и наличие ГПЗО с его персоной... Тоже с термином "космонавт" ("астронавт"), не все имеющие это звание персоналии реально были в космосе при исполнении космического полёта, скажем, в силу аварий на старте или других причин, а ГЗПО с их персоной есть...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 17.02.2018 в 04:43:18.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 09:55:28   #498
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Спор, собственно, о том, что ГПЗО эстонской почты "Ледокол «Суур Тылл»", одно из исторических название которого было "Волынец" (в период 1917-1918; 1941-1988 гг.), как скажем, название вокзала в Москве "Киевский" (либо название улицы, города, географической точки, транспортного средства и т.д.), по указанным косвенным признакам с моей точки зрения можно отнести к филателистической теме "Украиника".
Киевский вокзал назван в честь Киева (прямая связь). Ледокол "Волынец" назван не по названию украинского региона, а в честь Волынского полка (того, который никакого отношения к Украине, кроме названия, не имел - несмотря на все ваши выкручивания, вы прекрасно понимаете, что именно этот мятежный полк дал имя ледоколу). Т.е. связь весьма опосредованная, с таким же успехом можно утверждать, что предки названных мною людей происходили из украинских земель, а потому они относятся к теме "Украиника". :wink:
Ну а ваш пассаж по олимпийцам лишь подтверждает, что вы в вопросе "плывете" - олимпиец это именно участник Олимпийских игр, а не чемпион или даже не призер И формальный принцип, о котором вы пишете применительно к Украинике, я не использую - всевозможные материалы, посвященные СДЮШОРам, концертным залам Олимпийский, Олимпийским проспектам и улицам и прочим "олимпийским" объектам, меня абсолютно не интересуют. Если бы я пользовался вашей методой (на примере "Волынца"), мне бы пришлось в свою коллекцию класть все, что связано с Хатынью - связь такая же, как у вас.

Так что проблема не в том, насколько обоснованно вы отнесли этот ледокол к Украинике, а в том, что если вы нечто изрекли, вы не в состоянии затем признать, что были неправы. я не помню НИ ОДНОГО случая на форуме, чтобы вы признали, что ошиблись (даже если это было абсолютно очевидным всем) - будете юлить, выкручиваться, но не признаете

Последний раз редактировалось vicaf60; 17.02.2018 в 10:35:18.
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (17.02.2018), Hagestolz (17.02.2018), mineralog (17.02.2018), Orient (17.02.2018), сергей2011 (17.02.2018), Трудоголик (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 14:05:46   #499
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

vicaf60,
Уважаемый, я просил Вас ответить на вопрос... Вы даёте некое пространственное суждение своего мнения, которое априори считаете верным... Толпа, лайкнувшая Вас, не доказательство... Документов опровергающих моё мнение у Вас нет...

Десятки лет сжигали на кострах, расстреливали "врагов народа" под общие аплодисменты толпы. И Пилату толпа кричала: "Распни! Распни Его!..." В роде Сим, прелюбодейном и грешном, менее всего нужно поддаваться стадному чувству....

Я имею право на своё мнение, оно обоснованное... У Вас другое, ну и живите с ним... Не относите вы ледокол "Волынец" или "Киевский вокзал", гостиницу "Украина" к теме "Украиника" и не положите такие ГЗПО в свой тематический альбом, хотя Вы такую тему вовсе не собираете, не понятно зачем тогда встревать со своим мнением? В этом плане мне более интересно мнение Слащёва Александра, который увлекается "Казахстаникой"...

Я напротив, к "Украинике" отношу всё, что связано с Украиной и в духовном плане, в том числе и названия объектов в честь земель Украины в любом месте планеты и за её пределами...
Миниатюры
госттиница Украина. СССР 1950.jpg   гостиница Украина. Москва. ХМК 1982.jpg  
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 17.02.2018 в 14:35:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 14:45:23   #500
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Уважаемый, я просил Вас ответить на вопрос... Вы даёте некое пространственное суждение своего мнения, которое априори считаете верным... Толпа, лайкнувшая Вас, не доказательство... Документов опровергающих моё мнение у Вас нет...
Ну если вы ответа не поняли, попытаюсь объяснить еще раз (я все же хочу верить, что вы не придуриваетесь).
На прямой вопрос "Относится ли Волынь к Украине?" отвечаю - "Относится, вне всяких сомнений".
На ваши подразумеваемые вопросы "Можно ли отнести название "Волынский полк" у Украинике, по принципу названия в честь?" - с некоторыми сомнениями, но опять отвечаю "Да, можно".
На вопрос "Можно ли отнести название ледокола "Волынец", названного в честь Волынского лейб-гвардии полка, отнести к Украинике?" отвечаю - "Нет, нельзя, т.к. Волынский полк не имел никакого отношения к Украине".
вот это ваше:
Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Волынский лейб-гвардии полк в ознаменовании передачи Георгиевского знамени с надписью: "За отличие при поражении и изгнании неприятеля из пределов России в 1812 г." , которое принадлежало лейб-гвардии Финляндскому полку, из которого данного подразделение выделено в обособленное
нисколько не приближает вас к Украинике.
Фактически, в декабре 1806 года был сформирован не Волынский лейб-гвардии полк (который так отличился во время Февральской революции) был сформирован в декабре 1806 года, и не лейб-гвардии Финляндский полк (тоже, кстати, никакого отношения, даже по названию, к Украине не имеет), а императорский батальон милиции из числа крестьян окрестных императорских вотчин в Стрельне. В январе 1807 года он был переименован в Лейб-гвардии батальон Императорской милиции, в апреле того же года - в Лейб-гвардии Финляндский батальон, который в 1811 году был переформирован в полк, получивший название Лейб-гвардии Финляндский полк. в 1817 году из полка выделили его первый батальон и переформировали в Лейб-гвардии Волынский полк (в Варшаве). То, что полку перешли награды 1-го батальона (милицейского), полученные за отличия в войне против Наполеона в Европе, опять же ничуть не приближает к Украинике
А теперь ответьте вы на прямой вопрос - относятся ли к Украинике ВСЕ носители фамилий типа Волынец, Житомирский, Запорожец, Подольский и множество других? Если нет, почему? :wink:

Ну и напоследок (ибо вразумительного ответа по существу не жду, будут опять одни петляния зайца) - ну не тянете вы никак ни на Джордано Бруно, ни тем более на Христа. Вы обычный напыщенный самовлюбленный полузнайка.
Вообще, я заметил, что люди, пытающиеся подкрепить свое положение отсылками (пусть себе и косвенными - как у вас в подписи, или еще у одного "научного исследователя" здесь на форуме) на значимые фигуры, обычно имеют очень большое число в числителе и маленькое в знаменателе. Я надеюсь, вы поняли, о какой формуле я пишу :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (17.02.2018)
Ответ

Метки
днр, зунр, украина, украиника, унр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина на марках России 1917- 19 г.г. Арнольд Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 26.10.2018 00:09:15
36 ЗАРУБЕЖНЫХ ЖЕТОНОВ. Igor_domovoy Монетовидные жетоны, настольные медали: Продажа/Покупка/Обмен 0 24.03.2016 19:58:01
Тематика на марках ЧАСТНЫХ ЛОКАЛЬНЫХ ПОЧТ и на непочтовых марках Gallorosso Филателия Продажа / Покупка / Обмен 30 22.09.2008 20:24:49
В Филателии о марках! Funny Общий форум по филателии 1 18.12.2006 12:31:17


Текущее время: 23:26:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика