Новости музеев. Выставки. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Аналитика рынка и новости
Расширенный поиск

Важная информация

Аналитика рынка и новости Аукционные продажи, аналитические обзоры, мнения, заключения, анонсы выставок, новости в мире фарфора, фаянса и стекла

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2014, 19:54:13   #21
По умолчанию Re: Новости музеев. Выставки.

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
фарфоровый пласт?
В каталогах симпозиума названа "картиной на фарфоре".
__________________
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.10.2014, 09:57:16   #22
По умолчанию Re: Новости музеев. Выставки.

С 3 октября по 30 ноября в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина открылась выставка под названием «Британский дизайн: от Уильяма Морриса к цифровой революции».

Выставка пройдёт в рамках Перекрёстного Года культуры Великобритании и России и будет представлять 12 экспонатов знаменитых художников и дизайнеров XIX века из коллекции Музея Виктории и Альберта (Лондон) и 20 работ дизайнеров современности.
http://www.arts-museum.ru/events/arc...sign/index.php
Миниатюры
538bda1df57a753b2dc87ba87b8b3b5c.jpg   17939_foto_3_03.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redprinc (10.10.2014), Vesper (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 10:05:22   #23
По умолчанию Re: Новости музеев. Выставки.

С 18 по 26 октября в Центральном Доме Художника пройдет осенний XXXVII Российский Антикварный Салон.
На стендах будут представлены:

Два века японского фарфора. Коллекция японского фарфора XIX и XX века;

работы художника Николая Фомичева - в том числе предметы "русского модерна";

произведения декоративно-прикладного искусства, созданные знаменитым французским дизайнером Жаком Адне (1900-1984), , созданные им специально для экспозиции известного предпринимателя A. Lusca на знаменитой Международной выставке декоративного искусства и художественной промышленности в Париже в 1925 году, давшей имя стилю ар-деко;

предметы Императорского фарфорового завода 1855-1881 года, периода царствования императора Александра II. Экспозицию декоративных ваз, подарочных чашек и сервизных предметов дополнит ряд фарфоровых пасхальных яиц «с цветами и орнаментами», точно совпадающими по мотивам росписи с (основными) экспонатами выставки;

и многое , многое другое....
Миниатюры
eurasia_3.jpg   pagan_b.jpg   euroant_3.jpg  

porc_2_b.jpg   porc_1_b.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 10:33:16   #24
По умолчанию Re: Новости музеев. Выставки.

Сегодня все вспоминают Лермонтова. Мой любимый поэт. В Пятигорске в музее нынче выставка открытых дверей, читают стихи, лекции, в экспозиции представлены и предметы из фарфора.
Шведе Роберт (Адельберт Константин) Константинович (Евстафьевич) (1806-1871) "Лермонтов на смертном одре" (1841 г.) Холст, масло. 16,5х20,5 Институт Русской Литературы РАН (ИРЛИ, Пушкинский дом). Санкт-Петербург
Миниатюры
Лермонтов на смертном одре.jpg  
__________________
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выставка, музей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика