КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.03.2012, 16:30:59   #21
По умолчанию Re: КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит?

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Кто читал регламент в этой его части, давно об этом знают.
Не сомневаюсь... Но, полагаю, читали (тем более - читали внимательно) не все!

Только Вам был задан вопрос о том, что такое "коммерческая переписка" (и, соответственно, "некоммерческая"), и что пишет об этом регламент FIP. Вы начали вместо ответа на вопрос рассказывать про Васю и Петю...

Поэтому я и ответил Сержу, что запрета на переписку между Васей и Петей в регламенте FIP не предусмотрено. Ни в коммерческих целях, ни для частной переписки. Так же как и использование их конвертов в экспозиции.

При этом обратил внимание, что помимо прямых запретов, есть еще перечень приоритетов в филателистических материалах.
И все. Просто человек (Серж) задал вопрос. Я ему на него ответил. А не стал наводить "тень на плетень". Ведь не все обязаны проходить ознакомление с регламентом FIP, а вопросы бывает и возникают!
Да и те, кто с ним знаком, порой совершенно вольно его интерпретируют. Например, в части запрета на использование самодельных КПД...
 
Наверх
 
Старый 30.03.2012, 16:52:18   #22
По умолчанию Re: КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит?

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Libra, а Вы для Serg-06 и про превышение тарифа переведите, и коммерческие адреса, и про франкировку и т.д..Пусть почитает, чтоб не спрашивал, что там пишут.Пусть знает из первых уст, а то такие как я наговарят ему, он и правда подумает, что лист на конверте мусор, а у него рарик.
Если попросит, переведу.
Только его взгляды на принципы почтового коллекционирования гораздо ближе к критериям, декларируемым регламентом FIP, чем у большинства филателистов на этом форуме. Скорее всего, Serg-06 сам прекрасно разберется где мусор, а где "рарик". Поэтому реально прошедший почту досрочный КПД, ему интересней, чем официально организованное издание красочных официальных конвертов с официальным же художественным штемпелем.
 
Наверх
Старый 30.03.2012, 16:52:24   #23
По умолчанию Re: КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит?

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение

Только Вам был задан вопрос о том, что такое "коммерческая переписка" (и, соответственно, "некоммерческая"), и что пишет об этом регламент FIP. Вы начали вместо ответа на вопрос рассказывать про Васю и Петю...

.
Ну-ну. И кто ж его задал и где? Вот, если считать, только сейчас Вы его задали. Мой ответ, читайте регламент, а что не понятно, все вопросы в FIP.
 
Наверх
Старый 30.03.2012, 16:53:33   #24
По умолчанию Re: КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит?

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Поэтому реально прошедший почту досрочный КПД, ему интересней, чем официально организованное издание красочных официальных конвертов с официальным же художественным штемпелем.
Ясен пень, что КПД прошедший почту предпочтительней.
 
Наверх
Старый 02.04.2012, 23:43:19   #25
По умолчанию Re: КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит?

yvs58, пока наблюдается на этом форуме СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ на "сделанное мешками" ИТЦ (ЦФА/ГФК) "сувениров для филателистов" (подчеркиваю - не для коллекционеров сувениров, а для филателистов), а также на "клубные конвертики"...
Предложения Конвертов Первого Дня не наблюдается вообще (впрочем, и спроса тоже)...
Интересно, как Вы сможете это объяснить?
 
Наверх
Старый 03.04.2012, 09:12:42   #26
По умолчанию Re: КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит?

Есть те, кто играет в футбол по правилам(FIFA), а есть и те, кто любит играть по своим (дворовый).И что тут плохого? Ничего, каждому свое.

Нравится людям то, что они делают, да ради бога.Пусть они это и покупают.Не нравится им КПД пусть не покупают.Хобби - это в первую очередь сделать себе удовольствие, купил сувенир и млей.Но для профессиональной филателии другие критерии отбора материала.
 
Наверх
Старый 04.04.2012, 10:48:20   #27
По умолчанию Re: КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит?

Максим Петров, Вы извините, мы тут очередной спор затеяли...
Мне показалось, что Вы на свой вопрос уже получили ответ.

Да, Вы писали, ссылаясь на коллег из Германии:

-"Этот и другие малотиражные малые листы в магазинах и киосках "Филателия" в СССР не продавались, а их гнали за валюту за бугор, ну и те, кто был поближе к руководству в клубах их тоже имел...."

Я просил узнать "отпускную цену" Межкниги на этот лист. И, по возможности, на другие. (Меня не устраивает "общая фраза" : Этот и другие малотиражные малые листы... Интересуют конкретные цифры - за конкретные листы).
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2012, 11:00:21   #28
По умолчанию Re: КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит?

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Есть те, кто играет в футбол по правилам(FIFA), а есть и те, кто любит играть по своим (дворовый).И что тут плохого? Ничего, каждому свое.

Нравится людям то, что они делают, да ради бога.Пусть они это и покупают.Не нравится им КПД пусть не покупают.Хобби - это в первую очередь сделать себе удовольствие, купил сувенир и млей.Но для профессиональной филателии другие критерии отбора материала.
Вы опять передергиваете!
Тыщу раз говорено, что каждый собирает для себя - и никто ему не указ.
Но - мы говорим не об этом! Об этом - нет смысла говорить вообще.
Есть смысл говорить о том, "что есть ху".
Вы уверены, что игра в мяч во дворе по "своим правилам" - это футбол? А может волейбол? или этот - крокет?
О чем Вы хотите сказать?
Вы можете предпочитать брюнеток или блондинок - о чем тут спорить?
Но не надо говорить, что победа над резиновой бабой - тут есть чем гордиться на форуме донжуанов.

А Вы пытаетесь тут утверждать, что резиновая баба - достойная цель для ловеласа. А когда Вам говорят, что это не женщина вовсе - Вы начинаете очередной виток про то, что каждый трахает то, что ему нравится...
Мне нет дела, нравятся Вам или нет молоденькие козочки... я просто говорю, что для этого есть определение: скотоложство..

Филателия - это любовь к почтовым маркам. А - не к сувенирам.
Не надо подменять понятия, и рассказывать, что кто хочет, соблюдает регламент ФИП, а кто не хочет, не соблюдает...
Я полагаю, что каждая фраза в регламенте, она написана не в понедельник с бодуна - а "взвешена и обмеряна" неоднократно! И в регламенте есть смысл!
И неплохо бы понять, какой?
 
Наверх
Старый 04.04.2012, 11:13:57   #29
По умолчанию Re: КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит?

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Максим Петров, Вы извините, мы тут очередной спор затеяли...
Мне показалось, что Вы на свой вопрос уже получили ответ.

Да, Вы писали, ссылаясь на коллег из Германии:

-"Этот и другие малотиражные малые листы в магазинах и киосках "Филателия" в СССР не продавались, а их гнали за валюту за бугор, ну и те, кто был поближе к руководству в клубах их тоже имел...."

Я просил узнать "отпускную цену" Межкниги на этот лист. И, по возможности, на другие. (Меня не устраивает "общая фраза" : Этот и другие малотиражные малые листы... Интересуют конкретные цифры - за конкретные листы).
Да ничего страшного, некоторые посты очень даже содержательные, почитал и "намотал на ус", как говорится. Вот тему создал, может посмотрите, а то куча просмотров и не одного ответа https://forumuuu.com/showthread.php?t=333857 Человек ждёт, а мне ему и ответить нечего. Поглядел на eBay, там большой разлет цен, так что сам не могу сориентироваться по цене.
 
Наверх
Старый 04.04.2012, 11:59:03   #30
По умолчанию Re: КПД/FDC 1983г. малый лист Терешкова сколько стоит?

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Если Вам прислали лист футбол 2010г. на конверте с переплатой тарифа, то это мусор.Вот это он и гласит, только мягче.
Вот это (скан) - с переплатой тарифа, али как?
А вот тот "конверт", что показан на первой странице темы - это с переплатой тарифа?

ИМХО, во втором случае - ни о каких тарифах речь не может идти в принципе! (дело даже не в том, что лист, даже если бы одна марка)

Поскольку это не конверт письма! Это вообще не конверт письма! первого дня, или там сорок первого дня... Это просто натюрморт (что в переводе с фр. - "мертвая природа"). или, может, Вам больше нравится - "аппликация"?
Этого Межкнига налепила мешками (пусть, и маленькими мешками) С ЦЕЛЬЮ ВПАРИТЬ КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ.

В отличии от первого конверта, в котором некто переслал другому некте "что-то там", воспользовавшись услугой, которую предоставляет Почта России, заплатив ей ДЕНЕГ согласно тарифа, и использовав в качестве ЗНАКОВ ОПЛАТЫ ДЕНЬГАМИ ТЕМИ БУМАЖКАМИ, КОТОРЫЕ ЕМУ ДАЛА ПОЧТА РОССИИ. Да, я особо попросил коллегу (понимая, что отправление будет "весомое" и "размерное") посмотреть, что есть у него на почте из листов, которые смогут подойти для оплаты по тарифу. Более того, он предложил (точнее, почтари ПО 655770) на выбор либо лист "Футбола", либо "Качинского училища летчиков".
А я попросил его и то и другое! (а, поскольку это уже выходило за рамки нашей с ним договоренности - предложил стоимость второго отправления - вычесть. Т.е. за конверт, оплаченный листом "Качинского училища летчиков" - я компенсировал ему его расходы.)
Но по поводу "Футбола" - все было просто. Он мог бы, конечно, не заморачиваться, и на конверте, в котором он мне выслал то, что выслал, красовались бы только стандартные марки...
Но, если человек филателист! Ведь все равно, так или иначе, Почте надо заплатить за доставку письма? Надо. Ну, так...
Миниатюры
Письмо.jpg  

Последний раз редактировалось Serg-06; 04.04.2012 в 12:24:48.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1р 1983г Терешкова "Н"- пруф запайка. Новодел cobrasok РСФСР - СССР - Современная Россия : Продажа / Покупка/Обмен 0 08.07.2019 13:30:10
ТЕРЕШКОВА СТАРОДЕЛ 8ШТ ЛИСТ wdrgyjilp РСФСР - СССР - Современная Россия : Продажа / Покупка/Обмен 3 02.10.2016 22:32:54
Малый лист космос Терешкова 1124 Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 8 15.05.2013 11:30:53
Сколько стоит закладной лист 1875 г. Komposter Архив 7 11.02.2008 13:02:16
Малый лист №186. Lenuar Россия - СССР - Ближнее зарубежье 7 15.12.2005 00:26:38


Текущее время: 14:02:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика