!!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Поиск наград
Расширенный поиск

Важная информация

Поиск наград Поиск конкретных Наград/Номеров, утраченных при разных обстоятельствах

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2014, 21:53:38   #41
По умолчанию Re: !!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда

Просто "спасибо" в основном люди получают за свои поступки,сделки ,а не словоблудие!
Со СТРЕЛКОМ,объяснился лично.
Нормальный мужик,жизнь покрутила...
Даже если (теоретически) награды не вернёт,то хоть тему желает освоить и изучить...Скорее всего,сам может стать коллекционером...
Вам ,Ирина,предложил хороший вариант - усилить,пополнить свою коллекцию...
В чём проблемы и обиды?
Когда начнёте действительно заниматься коллекционированием,по типам и разновидностям,заказывать пробивки по кавалерам,изучать их подвиги и биографии,то перестанете печалиться от продаж!
Начнёте ,подбирать кляйсеры и плакетки ,для того чтобы упорядочить и складывать должным образом награды.Возможно изготовите(закажите ) стенды...
Но уж точно,не будете по сундукам и ящикам столов складывать...
Лично ,меня именно это коробит!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.10.2014, 22:38:32   #42
По умолчанию Re: !!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда

Фора, да я на Вас и не обиделась. Я почитала тему и мне стало обидно за основателя темы. Как-то Вы очень грубо, начиная с сообщения номер 32 и тд, писали ему всякие колкости. А в мой адрес Вы вполне дружелюбно все ответили. Я даже Вам благодарна, что научили, что названия орденов пишутся с большой буквы. Я по-женски этого не знала. А насчет орденов и медалей, то их коллекционировать не буду. Возможно, я не права, но за героев, ордена которых продают их наследники, обидно. А еще обиднее видеть эти ордена в Германии. Я процитирую свое же сообщение, от которого начался наш спор: "" Но мне очень больно смотреть на то, как на зарубежных (особенно Германских) аукционах и ярмарках продаются русские медали и ордена. И я, когда на этих аукционах принимаю участие в фарфоровых темах, при возможности, покупаю и ордена с медалями. Просто складываю их в стол. "" Добавлю то, что не знаю, что с ними делать. Продавать не буду, а возвращать наверняка некому. Так что зря Вас это коробит.
Ваши слова: ""Со СТРЕЛКОМ,объяснился лично.
Нормальный мужик,жизнь покрутила..."" Так вот сначала надо было разобраться, а потом уже "наезжать" на человека. Фора,
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:45:16   #43
По умолчанию Re: !!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда

Ирина!
А мне больше всего обидно,сейчас,не за то ,что советские награды продаются по всему миру,а за то ,что теперь наши братья(в прямом смысле)просят помощи и защиты у Германии,от современного оружия ,что массово поставляет Ваша столица(Империи!) ,как на полигон....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 01:05:31   #44
По умолчанию Re: !!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда

Фора, во-первых, когда Россия была империей, столицей Российской империи был самый красивый город мира Санкт-Петербург. Именно в этом городе родился и мой пра-прадедушка, и его дети, и его внуки, и я,и мои дети, и мои внуки. Так вот, город Санкт-Петербург никому ничего из оружия не поставляет. Во-вторых, и нынешняя столица мой Родины тоже никому и ничего не поставляет из оружия и никого не использует, как полигон. Вы перепутали страны. Полигон там устроили островитяне, которые живут там за океаном на большом острове и их "шестерки" в Европе. Вы, вероятно, живете где-то в недружественной моей Родине стране, если в Ваши мозги вбили подобную информацию. А в-третих, на форумах, подобных этому, как правило, нельзя поднимать такие темы. Но Вам повезло. Я выросла в семье потомственных военных, в которой "стучать" было признаком очень плохого тона, поэтому я не буду сообщать администрации форума о Вашем бреде на тему оружия и "Ваших братьев." Но если такие высказывания претворятся, то, я уверена, администрация и сама заметит Вашу антироссийскую позицию. А мне с Вами больше разговаривать не о чем. Как собеседник, Вы для меня больше не представляете интерес.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
xxx73 (06.10.2014), Сергей Алексеевич (07.10.2014)
Старый 06.10.2014, 09:03:06   #45
По умолчанию Re: !!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда

Именно тему о продаже наград в Германии,"открыли" Вы здесь.Это Вас опечалило...
Что значит-"недружественной"?А городом на Неве,разве не правили немцы,императрицы?И всем нравилось!И возвели его исключительно русские архитекторы и скульпторы?Теперь,понятия изменились?Ваш лже-патриотизм,не более,чем игра в прятки с самим собой.Или что-то со зрением не важно,или того хуже?Мне о чём с вами тереть,если у вас мышление,на уровне Берии и его шакалов,которые загубили настоящих россиян,именно под такими формулировками...
С ваших уст-"антироссийская позиция",звучит так же ,как и антисоветская!
Ещё немного ,таких контуженных и обкуренных и некуда будет деваться от собственного народа...
Истерия ,ярлыки со стороны далеко не самой умной и порядочной половины сообщества,поиски врагов,в конечном итоге ,приводят к печальным последствиям и деградации.Не нужно судить ,если в этом ни чего не разбираетесь,или делаете вид....
Вижу тема ушла в сторону,совсем.
Пора её действительно прикрыть.
Если человек(пусть даже,из ребра Адама) не в состоянии понять,что всё человечество ,никак не может одновременно родиться и проживать ,в одном месте на Неве и только по этому признаку,можно собой гордиться,да ещё при этом,укорять остальной мир в недружелюбии,то для таких особей есть иное место ,на которое чётко указывал в известном фильме -Коля Питерский!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 19:43:52   #46
По умолчанию Re: !!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда

Господа!
Не нужно ссориться. То что тема ушла в обсуждения и обвинения - это не хорошо. Но тему закрывать не буду. Розыск я продолжу, а множить темы на форуме - не правильно.
Продажа орденов СССР по всему миру, наверное это не хорошо, но считаю что в руках истинных фалеристов эти награды сохранятся и не будут уничтожены безвозвратно. Почему слово "истинных", да по той причине, что в угоду более высокой цены "неистинные" безвозвратно уничтожают знаки переделкой в более дорогие (так им кажется). И дополнительно создают вал подделок.
По поводу возврата (продажи) это личное дело нынешних владельцев наград.
Появление награды БКЗ_2 №4428 (с несоответствиями типу-виду награды) на торговой площадке Виолити и продажа ее меня удручает.
Борис, Ирина, philat.ru спасибо за внимание к теме.
С уважением, Юрий.
ПС По глупости молодости я протирал награды дедушки перед праздниками и никогда не смотрел на реверс. И не забрал, считая, что они должны храниться в доме, где он жил.
__________________
Разыскиваю награды своего дедушки - Шеремет М.И.-- ОЛ-328517, Кутузов"2"-1509, Хмельницький"2"-744, БКЗ-35142, БКЗ"2"-4428, БКЗ"3"-6067, ОВ1-24292, КЗ-1600598, За боевые заслуги-1447426 (ЛС или zxy@list.ru) Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 20:50:31   #47
По умолчанию Re: !!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда

strelook Юрий, добрый день. А я лично ни с кем и не ссорюсь. Те более там не с кем спорить или ссориться. Мужчины, которые считают возможным спорить с женщинами, прежде всего не уважают себя, поэтому другим уважать их тем более не за что. Как правило это маленькие мужчины, на которых давит комплекс неполноценности.
А Вам я от всей души желаю удачи в Ваших поисках. Извините, что приняла участие в засорении Вашей темы. Если хотите, то попросите модераторов, чтобы они почистили тему. С уважением, Ирина.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JEWELLER (09.06.2016), Сергей Алексеевич (07.10.2014)
Старый 05.06.2016, 23:42:11   #48
По умолчанию Re: !!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда

Цитата:
Сообщение от strelook Посмотреть сообщение
Разыскиваю награды своего деда.
Были проданы или отданы за долги в начале 2000-х.

орден/медаль-Номер
Ленин-328517
Кутузов 2-1509
Богдан Хмельницкий 2-744
Красное знамя-35142
Красное знамя 2-4428
Красное знамя "3"-3-6067
Отечественной войны 1-24292
Красная звезда-27248 (в наличии)
Красная звезда-1600598
За боевые заслуги-1447426

Остались орденские книжки и Красная звезда.
Спасибо за ответы. (можно в лc или на почту zxy @ list.ru)
Очень жаль, что геройская память вашего деда растворилась в армии коллекционеров, хотя возможно кто ищет вашу звездочку имеет несколько наград. Я думаю на юбилейного ОЛ шансы есть, остальные награды редкие и верояиность найти минимальны. И всё же Удачи Вам в поиске.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 01:08:20   #49
По умолчанию Re: !!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда

Спасибо... я только лишь храню, она не моя...
__________________
Разыскиваю награды своего дедушки - Шеремет М.И.-- ОЛ-328517, Кутузов"2"-1509, Хмельницький"2"-744, БКЗ-35142, БКЗ"2"-4428, БКЗ"3"-6067, ОВ1-24292, КЗ-1600598, За боевые заслуги-1447426 (ЛС или zxy@list.ru) Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 18:44:21   #50
По умолчанию Re: !!!!!!!!!! Разыскиваю награды своего деда

Добрый вечер! Удалось что нибудь найти?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кутузов, ордена, продан, хмель 2 ст, хмельницкий

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика