Вопрос к администрации - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 15:13:20   #21
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от GOR Посмотреть сообщение
После краткого обсуждения данного вопроса, Администрация Форума подтверждает свою обычную позицию по неприятию пиратирования интеллектуальной собственности, особенно ныне живущих авторов.

Озвучиваю я, т.к. Кира находится в поездке и не всегда имеет доступ к интернету.

Я думаю, что у обсуждаемого журнала "Филателия", не самая легкая жизнь сегодня.
и что конкретно будет предпринято в отношении пиратов и уже существующих пиратских тем?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.04.2014, 15:17:01   #22
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
и что конкретно будет предпринято в отношении пиратов и уже существующих пиратских тем?
санитарная обработка..

Если видите в теме явное пиратство, то сообщайте через кнопку "пожаловаться".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Уже дед (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 15:33:00   #23
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от GOR Посмотреть сообщение
санитарная обработка..
спасибо.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:30:44   #24
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от GOR Посмотреть сообщение
санитарная обработка..

Если видите в теме явное пиратство, то сообщайте через кнопку "пожаловаться".
Явное пиратство - может быть определено только правообладателем, то есть автором, владельцем, издателем, но уж никак не кучкой не довольных, об этом твердят все юридические нормы и даже закон об авторских правах. Прошу администрацию учесть этот юридический факт.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Геннадий58 (12.02.2015), ШАТЛ (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 19:46:56   #25
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Явное пиратство - может быть определено только правообладателем, то есть автором, владельцем, издателем, но уж никак не кучкой не довольных, об этом твердят все юридические нормы и даже закон об авторских правах. Прошу администрацию учесть этот юридический факт.
Абсолютно верное замечание.
Так называемые "борцы с пиратством", защищайте свою интеллектуальную собственность, если таковая имеется. А это выступление - просто показать - вот мы какие продвинутые, а вы все пираты отсталые.
__________________
Все пропьём, но флот не опозорим! :beer:

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Геннадий58 (12.02.2015), ЕвгенийС (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 21:28:15   #26
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

gruzovoy, совершенно не соглашусь с Вами. Что значит свою? А чужую не надо? Только о своем заде заботимся, соседние побоку? Администрация имеет отношение к журналу "Антиквариат". Я думаю у нее не будет радости, если журнал начнут выкладывать в сеть. Продажи резко упадут, кто будет работать в журнале? Или Вы хотите, чтобы редакция журнала марок подала в суд на UUU? Или на отдельных пользователей форума? Знаю в Москве человека, который живет на деньги от судов по защите авторских прав. Пишет что-то, ждет пока какой-то умник скопирует и судится с ним. Неплохо живет человек. Потому как есть голова, пиши сам, а нет, сиди и не рыпайся шаловливыми ручками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Амиго (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 21:35:36   #27
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Или Вы хотите, чтобы редакция журнала марок подала в суд на UUU?
всё ветряные мельницы. ах. еслиб дон жуан был донжуаньей
мы пока , должны всех благодарить о доступе к информации - а не смотреть . кто из писак из-за трех копеек задушится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 21:47:00   #28
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Явное пиратство - может быть определено только правообладателем, то есть автором, владельцем, издателем, но уж никак не кучкой не довольных, об этом твердят все юридические нормы и даже закон об авторских правах. Прошу администрацию учесть этот юридический факт.
Во по русски вообще шпрехаете? Сколько раз можно повторять - ПРЕКРЫВАЯСЬ ЗАКОНОМ ИЗВОЛЬТЕ ЧЕТКО ССЫЛАТЬСЯ НА КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ И ПОЛОЖЕНИЯ. А не банальную эрудицию и кругозор. Тем более что с кругозором проблемы ...Иначе Вы банально расписываетесь в своем МУДОБОЛЬСТВЕ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:28:16   #29
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от ШАТЛ Посмотреть сообщение
всё ветряные мельницы. ах. еслиб дон жуан был донжуаньей
мы пока , должны всех благодарить о доступе к информации - а не смотреть . кто из писак из-за трех копеек задушится.
Уважаемый! Я не хочу тут с вами ругаться бо обоснованно полагаю, что это у вас эмоции, человека сильно далекого от проблемы. Постараюсь вам пояснить простым языком.
Я Вам расскажу просто на своем примере.
От вот таких м...ков только на российском рынке я только на одном из своих продуктов теряю примерно .... в год. Потому, что из 100 работающих версий наших систем к сожалению 90 ворованных. (Почему они не защищены вопрос другой – в данном случае не главный). И это воруют не просто нищеброды какие-то с гипертрофированным самомнением, а сотрудники госструктур. И не в том дело, что эти деньги я в карман себе не положил (хотя я бы и не отказался), а в том, что этих денег остро не хватает для дальнейшей РАБОТЫ! В итоге, вместо 300 человек, которых следовало бы посадить за системы и базы по антитеррору и наркоте, я на вырученные деньги могу обеспечить рабочими местами по этому проекту всего порядка 75. НО они бесплатно НЕ РАБОТАЮТ, как и вы скорее всего … И что делать - приходится задирать цену на продукты. А это влечет за собой уменьшение количества систем, бо кошель у государства не резиновый. А это в итоге приводит к недостаточному охвату объектов, на которых налажена безопасность на должном уровне и подразделения обеспеченные информационно в полном объеме можно пересчитать по пальцам. А в таком деле как антитеррор и наркопротиводействие инфа ДОЛЖНА быть полной и своевременной. Далеко не все это понимают и пытаются пользоваться ворованным и естественно не поддерживаемыми в онлайне. В итоге мало того что дела разваливаются на ровном месте, так и создается ОБМАНЧИВАЯ иллюзия защищенности, когда защиты то и нет!
ИТОГ – итог простой. Из-за мудил, которые даже не воруют, а просто раздают. (Скопированное продать не возможно – можно только раздать. Причем только частично и использование этого малоэффективно.) число реально рабочих систем крайне недостаточно.
А раз систем, например, по контролю за наркотой реально не хватает, то и в итоге ежегодно дети этих же долбаных меценатов садятся на иглу в большем количестве. Про Волгоград не хочешь вспомнить – это ОООчень хороший пример того, когда нехватает соответствующих систем и в том числе информационных на обеспечение контроля.
И вот, казалось бы “Робин Гуд” лихо облагодетельствовавший без прибыли для себя кучу народа, которого нужно носить на руках, в итоге превращается в ЧМО из-за которого напрямую или косвенно гибнут люди.
ПОЭТОМУ, я во всяком случае, таких мудил-копировщиков, НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОШУ. Пусть они воруют и обогащаются или всего лишь для удовлетворения своего больного тщеславия за спасибки журнальчики сканят. Все они ВОРЫ, пусть и не напрямую, но ворующие даже не у производителей (производители свое получат) а у обычных потребителей, которые в итоге оплачивают и за себя и за этих мудил и за тех кому они раздали …. И слава Богу если вовремя …
Надеюсь Вы поняли мою позицию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOR (02.04.2014), Книголюбъ (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 22:54:53   #30
По умолчанию Re: Вопрос к администрации

Цитата:
Сообщение от ШАТЛ Посмотреть сообщение
мы пока , должны всех благодарить о доступе к информации
Интересная позиция. Хотите доступ к информации - сходите и купите журнал. Или сделайте подписку. Или, если денег нет или не хватает, поднимите нижнюю точку и сходите в библиотеку, где эти журналы есть. В Москве точно есть. А если нужна какая-то определенная статья, ну прямо срочно, то попросите друга, имеющего статью сфотографировать ее для прочтения, но только для своего, а не для всего подъезда. (это не конкретно Вам, а в общем).

Мне это напоминает современную позицию про парковки. Значит сиятельство нашло 800 000 на покупку авто, чтобы возить свою задницу, а теперь государство за непонятно какие деньги должно сделать этой машине парковки, причем не просто одно место сделать, а наделать их в тех местах, куда этот зад будут возить. Более того не далее как в 5 метрах от точки прибытия, потому как зад больше не пройдет. И как же все эти задницы возмущаются. Смешно смотреть. А мне не лень поставить машину в 3 кварталах от нужного мне места и спокойно пройти эти три квартала, пока не развалился.

Я могу дать другой пример. У меня знакомая делает журнал, тоже по коллекционированию. Делает по собственной инициативе, собирает материалы, сама редактирует, по знакомству верстает и делает дизайн. Журнал просто отличный, таких поискать. За свои! деньги печатает тираж и продает. Практически по себестоимости, даже ниже, если учесть что работа редактора и верстка делается бесплатно. Журнал разбирают как горячие пирожки, даже допечатывались тиражи уже дважды, потому что действительно отличный журнал. Так вот, денег от продажи хватает только на печать следующего тиража. Если какие-то моральные уроды начнут копировать этот журнал в сеть, он просто перестанет печататься, потому как не будет денег на следующий номер. А еще люди хотят кушать. Хотя бы хлеб с картошкой, воздухом она пока не научилась питаться. Слава Богу в библиофильстве меньше деградантов, чем в филателии. И я больше скажу, если увижу сканы этого журнала в сети, сам потрачу время на суды, потому что мне нужен этот журнал, и нужен не только мне одному.

И хватит уже ныть о том, что мы беднейшая страна, поэтому нам всё нужно бесплатно. Помнится когда-то выли про огромную стоимость винды для компов. А сейчас ее включили в стоимость компа и продают вместе. И ничего, покупают и не вякают.

И последнее. Позиция администрации четко определена. И не думаю, что стоит пытаться возмущаться. Точнее можно попробовать в суде с редакцией журнала, почему они такие нехорошие не дают журнал бесплатно. Там каждому доходчиво объяснят, что, как и почему. За умеренную плату в виде госпошлины. Дерзайте. Желаю удачи!

Последний раз редактировалось Книголюбъ; 02.04.2014 в 23:05:39.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOR (02.04.2014), Амиго (02.04.2014)
Ответ

Метки
faunist, воровство, попустительство модератором


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика