Флюоресцентная бумага марок СССР и РФ [разновидности по УФ] - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2008, 12:58:37   #21
По умолчанию

Тенденция не хорошая. Переодически выплывают какие-то особенности филматериала, способствующие с одной стороны подогреть интерес к филателии, что в общем-то только приветствуется, с другой стороны позволяющие и составителям каталогов устанавливать цены и дилерам продавать по указанным в этих каталогах ценах. И рынку хорошо, и авторам каталогов хорошо, а продавцам еще лучше, покупателям плохо. Из года в год цены все выше и выше. Чем выше цены, тем меньше людей готых позволить себе данное увлечение. Так что филателия из массового коллекционирования меддддлено переходить в разряд элитарного инвестирования. Аналог антиквариата и т.п.
__________________
За сотрудничество!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.09.2008, 19:02:31   #22
По умолчанию

А по мне так пусть побольше "раритетов" придумывают, потом на аукционах "подогревают" до пятизначных сумм в евро. Чем бы дяди не тешились... Каждый сходит с ума по своему, и если кто-то на этом заработает копейку - ради бога.Как говорится - один дурак продает, второй дурак покупает :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:31:45   #23
По умолчанию

Uritch, а в чем, собственно проблема-то? продают-покупают, всё как всегда!
хочется купить - вперед, на аукцион, не хочется купить, но хочется, то ж вперед, на поиски..., просто не хочется - дык и хрен с ними, с марками...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:27:04   #24
По умолчанию

Я думаю тут дело в другом, ажиотаж вокруг новинок отвлекает капитал от классики :)
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:43:48   #25
По умолчанию

Чисто технический вопрос.

А как так получается, что одни марки светятся, а другие нет? А есть ли подобое в марках других стран? Или как обычно у России свой особенный путь?
__________________
За сотрудничество!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 05:49:53   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uritch Посмотреть сообщение
Чисто технический вопрос.

А как так получается, что одни марки светятся, а другие нет? А есть ли подобое в марках других стран? Или как обычно у России свой особенный путь?
Все зависит от бумаги, марки на простой бумаге не светятся в УФО, уже была тема про варианты марок СССР - простые и теже УФ, с примерами, я там фото показывал.
Вся современная офисная бумага светится в УФО.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:35:59   #27
По умолчанию

Дело не только в том, что меловка светится, а простая нет.
Стандарт - бумага простая, "Герб" - меловка. (Сканы. Само собой, светилось одинаково сразу на обе марки)
И белорусские, и украинские марки печатались в Москве.
По белорусским могу сказать, что марки 92-93гг многие на разной в УФ свете бумаге.
Возможно, все?
Не вижу причин, чтобы такого же не было на российских марках этих лет. ( у меня один экз, сравнивать не с чем).
Возможно причина в том, что тиражи большие. И использовалась бумага разных производителей. ГОСТ тот же, но на УФ свечение ГОСТа не было.
Сегодня печатали на бумаге из Карелии, а завтра привезли из Сибири - на ней и продолжили печатать тираж. Сойдет, как версия?
Кстати, если по поводу стандарта, можно предположить, что это РАЗНЫЕ ВЫПУСКИ, напечатаные в разное время, то по поводу коммеморатива? Ведь нельзя предположить, что это "левая" ( в смысле, необъявленная и неучтенная в заявленом тираже по каталогу) допечатка тиража. Их и так, как Г... в проруби.
Миниатюры
IMG_0085.jpg   IMG_0487.jpg  

Последний раз редактировалось Serg-06; 28.02.2009 в 14:37:22.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:15:20   #28
По умолчанию

[quote=Serg-06;299335]если Вы спросите продавца, какие марки более редкие, и он Вам скажет - "тусклые", вероятность, что он Вам не соврал, равна 50%. А если вы скажете, что у вас есть "тусклая", а надо "яркую" - и он вас "огорошит", что как раз "яркая" - редкость,

Спасибо Serge за инфу, а выше сказанное обсолютно верно
__________________
За сотрудничество!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:25:00   #29
По умолчанию

Я когда-то тоже не интересовался UV марками. Налегал все на основняк + перфорации. Когда собираешь советы, то со временем интерес затухает - видно где конец. Потом появились растры. Снова подъем. Потом разновидности клише. Потом положения водяного знака. Опять интересно... С UV бумагой та же история. Не удивлюсь, если следом пойдет положения накатки клея. Все это абсолютно нормальный процесс. Кому не интересно, ну не собирайте. Никто не заставляет это делать. А что до цен на UV марки - так их же никто не знает. Я не согласен, что UV не UV 50/50 распределено. Однозначно до начала 70-х UV намного реже (кроме некоторых марок), а потом наоборот. Цены определит рынок (со временем). Чем больше филателистов не поленятся и проверят свои запасы (и поделятся инфой) тем быстрее установится реальная редкость марок. А пока Репина по 5000 евро покупают не потому, что кто-то в каталоге за него миллион поставил, а потому, что это кому-то интересно и возможности позволяют. Кто не согласен с ценами - не надо возмущаться, а возьмите лампу и поройтесь у себя. Может на миллиарде сидите. А кому вопрос UV марок просто не интересен, то зачем в эту тему лезть?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:43:05   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Я не согласен, что UV не UV 50/50 распределено.
Я такого не говорил.
Я говорил, что в условиях, когда о реальном распределении ничего не известно, наиболее точной оценкой следует принять 50 на 50. И, само собой, помнить, что эта "прикидка" основана на том, что о "реале" ничего не известно.
Допустим, реальное соотношение UV /"не UV" 70/30. Оно существует, но об этом НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Иванов говорит, что соотношение 80/20, а Сидоров, что 20/80. Иванов ошибается на 10%, а Сидоров - на 50%, но ОБ ЭТОМ ТОЖЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ (поскольку неизвестно истинное значение). В этих условиях оценка 50/50 принимается, как приводящая к меньшей ошибке.
Но переносить эту оценку на конкретную марку НЕПРАВИЛЬНО.
Я думаю, более-менее хоть что-то могут сказать дилеры. Если у человека много марок, и он их "просветит" - это "хоть что-то"... Но и его оценка далека от реальной.
Ведь еще такой вопрос - а откуда у него эти марки?
Допустим, человек купил пачку 100 листов. Вы думаете, ему будут отгружать пачку целиком, или "надергают" листов из разных пачек?
Допустим, он посветил, и обнаружил, что в его 100 листах только 15 листов UV. И он делает вывод, что UV - более редкая. Все верно! Но ведь может быть и так, что ему попалась одна из немногих пачек (одна точно быть не может!) с марками "не UV". И на самом деле "кругом полно UV", а "не UV" - это только ему повезло.
Все это гадания на кофейной гуще.
И совершенно согласен, что нужна информация. И если коллекционеры соберутся собрать "банк данных" - это будет "наиболее примлемая по точности " информация. Поскольку марки покупались в разное время в разных местах...
Допустим, от Хабаровска до Владивостока днем с огнем не сыскать UV, - а от Смоленска до Иркутска не найти "не UV"
Или, как такой вариант. Напечатала почта миллион марок. И в 1992году они поступили в обращение. и 300 000 коллекционеров положили в коллекции 1/3 тиража ( и все UV!). А у почты 2/3 осталось, и среди них те 20%, которые "не UV". Пришел человек в 1995г, и купил "не UV", и другой - тоже.
У всех UV, а только у двоих - "не UV". Редкость! Но пойди и купи - будет "редкость" и у тебя.
Во всяком случае, заявлять, что "у меня уникальная марка UV" - это слишком смело! Уж по меньшей мере, их было как минимум один печатный лист! (что очень маловероятно. Скорее, некоторая часть тиража. Какая? Увы, остается гадать...)
Это только, "что было". А сколько сохранилось - можно попробовать и тут на форуме "прибросить".
Например, марка 10коп "Королев" (ДК-69) у меня светится желтым. И такая одна. Все "соседние" - белые (одни светятся, другие нет), но только "Королев" светится желтым. Странно. Для одной марки использовали "особую бумагу"?
Задал вопрос на http://rusforum.mystampworld.com/index.php, все, кто захотел ответить, ответили что у них такая-же!
Но, может, кто-то найдет такую же марку "белую", а кто-то найдет марку "желтую", но другую, напечатаную в примерно это же время?
Я не могу себе представить, что СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ОДНОЙ МАРКИ использовали "особую бумагу". Зачем? и никак это нигде не зафиксировано? По-моему, так не бывает... Значит, не специально, а "так вышло". Но если "так вышло", почему бумаги хватило только на одну марку, ни больше, и не меньше?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мелованная бумага, простая бумага

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика