Новинки Почты РФ: 2017г. - Страница 88 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2017, 21:39:32   #871
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Серия "Футбол в искусстве" выходит в двух вариантах: МЛ с двумя сериями и листами по 8 марок (не пишу малыми листами, так как это единственный формат выпуска одиночных марок).
Можно сказать так:
МЛ и ЛУФ (листы уменьшенного формата).
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.12.2017, 21:43:55   #872
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Считающим КПД (любого вида) макулатурой или жеваной бумагой пост можно пропустить. Прогнал стерео-блок через почту. Понятно, что тариф превышен кратно, что с новогодними марками, что с дополнительным блоком. Штемпель на пластике держится хреново, поэтому его продублировал. По этому поводу вспоминаются аналогичные марки Бутана и КПД с ними. Сувенир - согласен, как и любое КПД, что прошедшее почту, что нет. Но оплатить пластиковыми марками почтовое отправление - можно, другой вопрос что мало кто захочет это делать. Точно также можно отправить письмо со новогодними стерео-марками, жаль только что уже без СГ.
"Прогнали" - ну и ладно.
Главное чтобы это было в удовольствие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:21:25   #873
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Серия "Футбол в искусстве" выходит в двух вариантах: МЛ с двумя сериями и листами по 8 марок...
На мой взгляд, на листах уменьшенного формата неудачное решение с оформлением полей.
В подобных случаях многие добавляют в коллекцию серию марок + малый лист.
При этом многие оставляют поля (чтобы было видно, что марки не из малого листа).
Но в данном случае фрагмент верхнего или нижнего полей с обрывками текста будут неудачно смотреться. Уж лучше бы поля ЛУФ'ов были без текстов.

Более того, некоторые марки даже с полями будут выглядеть так же, как будто они с малого листа.

Если же изначальный расчёт был сделан на то, чтобы брали непременно листами, то это топорный подход.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 12:56:56   #874
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
На мой взгляд, на листах уменьшенного формата неудачное решение с оформлением полей.
В подобных случаях многие добавляют в коллекцию серию марок + малый лист.
При этом многие оставляют поля (чтобы было видно, что марки не из малого листа).
Но в данном случае фрагмент верхнего или нижнего полей с обрывками текста будут неудачно смотреться. Уж лучше бы поля ЛУФ'ов были без текстов.

Более того, некоторые марки даже с полями будут выглядеть так же, как будто они с малого листа.

Если же изначальный расчёт был сделан на то, чтобы брали непременно листами, то это топорный подход.

.
Я, в таких случаях, серию из листов ставлю в коллекцию сцепками из 2 марок и все сомнения сразу отпадают, т.к. в МЛ пар нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 18:46:37   #875
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
...в МЛ пар нет...
Весьма категорическое суждение. В малых листах пары бывают
Миниатюры
1444-47-2010.jpg   1315-2009.jpg   1230-2008.jpg  

1237-2008.jpg   300-1996.jpeg   1062-2005.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 22:33:32   #876
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Granat889 Посмотреть сообщение
Весьма категорическое суждение. В малых листах пары бывают
Насколько я помню (пишу с мобильного), все представленые вами малые листы отличаются полями от листов тех же выпусков, поэтому с ними подобных проблем не возникало.

P.S. А "300 лет Российскому флоту" и вовсе не малый лист.

Последний раз редактировалось safpan; 20.12.2017 в 22:44:53.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 09:34:34   #877
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

К сожалению аргументировать на 100% не получается - сайт Русмарки чего-то не открывается, но насколько я помню многие из приведенных мной марок в больших листах вовсе и не печатались
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 10:14:49   #878
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Granat889 Посмотреть сообщение
К сожалению аргументировать на 100% не получается - сайт Русмарки чего-то не открывается, но насколько я помню многие из приведенных мной марок в больших листах вовсе и не печатались
да, кроме мостов
Миниатюры
1447.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 23:40:56   #879
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Granat889 Посмотреть сообщение
К сожалению аргументировать на 100% не получается - сайт Русмарки чего-то не открывается, но насколько я помню многие из приведенных мной марок в больших листах вовсе и не печатались
Как раз все эти марки были в больших листах, кроме 12-марочных листов с мостами (мосты я бы отнёс к листам уменьшенного формата). А про лист сцепок "300 лет Российскому флоту" было выше сказано (это тоже ЛУФ).

Кстати, на сайте Русмарки картинки таких листов искать бесполезно (да и в каталоге "СК" далеко не все листы представлены).


.

Последний раз редактировалось safpan; 21.12.2017 в 23:51:01.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:31:38   #880
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Сегодня отмечается 160 лет первой российской почтовой марке.
Миниатюры
042468ad-ff77-49e9-947e-d6dc1cb75189.jpg   dc8f0a37-ded7-467e-9e1f-c98073fcd339.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новинки, почта россии, филателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика