«РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ - Страница 25 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.03.2019, 16:07:05   #241
По умолчанию

флуд не по теме!
__________________
...ваш К.О.

Последний раз редактировалось Faunist; 16.03.2019 в 10:17:59.
 
Наверх
 
Старый 16.03.2019, 08:10:07   #242
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от nbstamps
Мне лень отвечать на всю писанину, просто первые пункты.
Не могу с Вами не согласиться, так как Вы постоянно несёте чушь, не озаботившись поиском необходимой информации.

Цитата:
Сообщение от nbstamps
1.
Цитата:
Сообщение от Чигринов/Эпштейн
«Строго говоря, нельзя с уверенностью объявлять какую-то марку фантастической, если отсутствуют прямые доказательства того, где, когда и кем она была изготовлена или заказана».
Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky
Ерунда. Не помню ни одного случая когда фантазёр бы раскаялся и поведал историю создания фантазии филателистическому миру.
Речь идет о марках Гражданской войны. Вас там не было. Выпускали-ли марки Временная Земская власть Прибайкалья или генералы Зайцев и Дутов в Туркестане вам доподлинно не известно. Вполне возможно, что в маленьких котлах в каком-нибудь захолустье что-то и могло быть. Так что утверждение авторов справедливо, а ваша «ерунда» именно таковой и является.
Что Вы несёте? Надпечатки были официально сделаны в Иркутске с чем А. Эпштейн согласился.

Цитата:
Сообщение от nbstamps
2.
Цитата:
Сообщение от Чигринов/Эпштейн
«„Положение об экспедиции ценных бланков В.В.Д.“ <…> Как видно из данного приказа (а это официальный документ), в нём нет слова „заготовления“, и служебную типографскую надпись, воспроизведённую на литографских камнях и отпечатанную на полях марочных листов, никоим образом нельзя считать официальным названием „Экспедиции...“ <…> Нет там и слов „в Новочеркасске»…“»
Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky
Ерунда. Можно подумать, что работники экспедиции наплевали на начальство и напечатали на полях марочных листов отсебятину.
Называться одно и то же может поразному. Сути это не меняет.
О какой сути идёт речь? Мы должны пользоваться названием экспедиции, напечатанном на поле марочного листа и точка.

Цитата:
Сообщение от nbstamps
3.Полное незнание выпуска "Единая Россия".

Цитата:
Сообщение от Чигринов/Эпштейн
«Также и бумага, на которой эти марки были отпечатаны, может дать дополнительную поддержку этой версии, поскольку она очень сходна с бумагой, примененной для последних тиражей марок официального выпуска „Единая Россия“».
Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky
Последнее издание печаталось на белой, гуммированной блестящим клеем бумаге.
Опровергните главный тезис о схожести бумаги. «Последние тиражи» весьма широкое понятие.
Что значит «последние тиражи»? Я понял это как указание на последнее издание.

Цитата:
Сообщение от nbstamps
Цитата:
Сообщение от Чигринов/Эпштейн
«…как и копеечные марки последних тиражей на белой бумаге встречаются с тёмным клеем плохого качества».
Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky
Известны только 35-копеечные марки, напечатанные на белой бумаге с ручным нанесением на неё плохого клея. которые к последнему изданию не имеют никакого отношения.
Ditto. Опровергните существование копеечных марок на белой бумаге с темным клеем.
Опять Вы вляпались, дорогуша. В отличие от Вас я не ленив и подсчитал количество негашёных марок выпуска «Единая Россия», хранящихся в нашей семейной коллекции. Их оказалось 6.249 штук, из которых 4.945 штук – копеечные номиналы:
5 коп. – 745 штук;
10 коп. – 726 штук;
15 коп. – 490 штук;
35 коп. (обычная бумага) – 1.542 штуки, из которых 300 (3 100-марочных листа) с крымскими надпечатками.
35 коп. (белая бумага) – 627 штук;
70 коп. – 815 штук.

Кроме того, Билл Вагнер прислал мне свою коллекцию примерно такого же размера, так что я совершенно точно могу сказать, что на белой бумаге с плохим клеем, нанесённым вручную, были напечатаны только 35-копеечные марки.

Кстати, в моей статье, опубликованной в приложении к журналу «Филателия» (2010, № 9), на стр. 35 показаны разновидности по клею.

Вам не надоело демонстрировать своё невежество?
 
Наверх
Старый 16.03.2019, 09:58:55   #243
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Мясковский, как определить последний тираж? В чем отличия от не последнего?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (16.03.2019), nbstamps (16.03.2019)
Старый 16.03.2019, 10:40:55   #244
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

По поводу Временной Земской Власти Прибайкалья. Кто с кем согласился, это еще надо посмотреть. Во всяком случае, А. Эпштейн высказал это и прочее лишь в качестве возможных версий, имеющих определенное обоснование. Отсюда не следует, что марки эти попали в обращение.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvoSteijn (17.03.2019), nbstamps (16.03.2019)
Старый 16.03.2019, 10:53:46   #245
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky Посмотреть сообщение
Не могу с Вами не согласиться, так как Вы постоянно несёте чушь, не озаботившись поиском необходимой информации.


Что Вы несёте? Надпечатки были официально сделаны в Иркутске с чем А. Эпштейн согласился.


О какой сути идёт речь? Мы должны пользоваться названием экспедиции, напечатанном на поле марочного листа и точка.


Что значит «последние тиражи»? Я понял это как указание на последнее издание.



Опять Вы вляпались, дорогуша. В отличие от Вас я не ленив и подсчитал количество негашёных марок выпуска «Единая Россия», хранящихся в нашей семейной коллекции. Их оказалось 6.249 штук, из которых 4.945 штук – копеечные номиналы:
5 коп. – 745 штук;
10 коп. – 726 штук;
15 коп. – 490 штук;
35 коп. (обычная бумага) – 1.542 штуки, из которых 300 (3 100-марочных листа) с крымскими надпечатками.
35 коп. (белая бумага) – 627 штук;
70 коп. – 815 штук.

Кроме того, Билл Вагнер прислал мне свою коллекцию примерно такого же размера, так что я совершенно точно могу сказать, что на белой бумаге с плохим клеем, нанесённым вручную, были напечатаны только 35-копеечные марки.

Кстати, в моей статье, опубликованной в приложении к журналу «Филателия» (2010, № 9), на стр. 35 показаны разновидности по клею.

Вам не надоело демонстрировать своё невежество?
1. При чем тут Иркутск? Если вы соблаговолили в чем-то согласиться с Эпштейном, то это не означает, что вы нашли документы подтверждающие выпуск.
А марки Туркестана? Челябы? И многих других...
Я понимаю, что до вас бесполезно что-либо донести из-за упертости или чего еще... Но возможно, что даже до вас может дойти, что есть вероятность того, что выпуски, которые считаются богусом, на самом деле легит. И наоборот.

2. Если вы такой педант, то называйте как кто-то где-то напечатал. До вас опять не доходит, что одно и то же может называться по-разному. Почитайте Конституцию РФ глава 1 п.2.

3. "Последние тиражи"... Бывают ситуации, когда что-то, что напечатано последним, поступает в продажу первым. Бывает и наоборот.

4. Не стоит фамильярничать. Это очень хорошо, что вы умеете оперировать большими цифрами. Прям Deep Blue. А теперь еще раз перечитайте свой пункт. Из него следует, что 90% того, что у вас есть было отпечатано не на белой бумаге. А тады куда она вся делася? Я "продемонстрирую своё невежество" в так любимом вами стиле делать аксиомы а-ля переплетный пресс - оставшуюся белую бумагу использовали для печати розеток. Вот это мое абсолютно невежественное мнение, но ваше вежественное мнение мне выглядит просто дурацким.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (16.03.2019)
Старый 16.03.2019, 21:28:45   #246
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Сенобит Посмотреть сообщение
Мясковский, как определить последний тираж? В чем отличия от не последнего?
Читайте мои статьи, посвящённые выпуску "Единая Россия". Там всё есть. И не забудьте хотя бы просмотреть материалы, на которые я ссылаюсь. Если что-то будет непонятно, то спрашивайте.

Как-то так: Г-н Мясковский. В Вашей статье мне непонятно следующее: ...

1. Myaskovsky Igor, Deniken issue forgeries. «Rossica Journal», 2007, № 148, стр. 71-72.
2. Мясковский И., Подделки выпуска генерала Деникина. «Филателия», 2009, Приложение к № 7, стр. 43-54.
3. Мясковский И., Дизайн марок выпуска «Единая Россия». «Мир марок», 2010, № 3, стр. 76-79.
4. Мясковский И., Почтовая история Гражданской войны: Выпуск генерала Деникина. Обзор. «Филателия», 2010, Приложение к № 9, стр. 3-47.
5. Мясковский И., Почтовая история Гражданской войны: выпуск генерала Деникина. Почтовое использование в Донской области. «Филателия», 2010, Приложение к № 9, стр. 47-79.
6. Мясковский И., Кубанский выпуск и выпуск генерала Деникина. Почтовое использование на Северном Кавказе. «Мир марок», 2011, № 6, стр. 58-72.
7. Мясковский И., Ещё раз «о фантазиях на тему Деникина». «Филателия», 2014, № 3, стр. 40–41.
8. Мясковский И., Выпуск «Единая Россия». Почтовое использование в Екатеринославской губернии. «РУС», 2015, № 10, стр. 32–44.
38. Myaskovsky Igor, Rosette Fantasies of the Denikin Stamps. «Rossica Journal» 2016, № 166, стр. 38-41.

Кстати, не следует путать "тираж" с "изданием", так как тираж издания не всегда известен. Странно, что Чигринов/Эпштейн использовали термин "тираж" вместо термина "издание".

Последний раз редактировалось Igor-Myaskovsky; 16.03.2019 в 21:40:43.
 
Наверх
Старый 16.03.2019, 22:10:03   #247
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Так я и спрашиваю, потому что в потоке бессознательного что-то внятно понять не получается.
Это кто писал? (см. картинку).
Миниатюры
Снимока.JPG  
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Старый 16.03.2019, 23:25:48   #248
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Сенобит Посмотреть сообщение
Так я и спрашиваю, потому что в потоке бессознательного что-то внятно понять не получается.
Это кто писал? (см. картинку).
И что здесь не так? О каком "потоке бессознательного" Вы пытаетесь вести речь?

Это последнее издание копеечных номиналов, от которого мало что осталось. Моя статья была опубликована восемь с половиной лет назад, но и сейчас ничего нового найдено не было.

Если Вы не в состоянии понять столь элементарные вещи, то идите лесом. У меня есть вполне серьёзные контакты с людьми, достаточно хорошо разбирающимися в почтовом обращении во время Гражданской войны, так что тратить на Вас время я больше не собираюсь. На моём горбу Вам в рай не въехать.
 
Наверх
Старый 17.03.2019, 00:30:14   #249
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky Посмотреть сообщение
На моём горбу Вам в рай не въехать.
На вашем горбу можно въехать только в преисподнюю.
Да и то не факт, что черти вас туда пустят. Вы же их там замучаете,
как Пол Пот Кампучию.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nbstamps (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 01:26:20   #250
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
1. При чем тут Иркутск? Если вы соблаговолили в чем-то согласиться с Эпштейном, то это не означает, что вы нашли документы подтверждающие выпуск.
А марки Туркестана? Челябы? И многих других...
Я понимаю, что до вас бесполезно что-либо донести из-за упертости или чего еще... Но возможно, что даже до вас может дойти, что есть вероятность того, что выпуски, которые считаются богусом, на самом деле легит. И наоборот.

2. Если вы такой педант, то называйте как кто-то где-то напечатал. До вас опять не доходит, что одно и то же может называться по-разному. Почитайте Конституцию РФ глава 1 п.2.

3. "Последние тиражи"... Бывают ситуации, когда что-то, что напечатано последним, поступает в продажу первым. Бывает и наоборот.

4. Не стоит фамильярничать. Это очень хорошо, что вы умеете оперировать большими цифрами. Прям Deep Blue. А теперь еще раз перечитайте свой пункт. Из него следует, что 90% того, что у вас есть было отпечатано не на белой бумаге. А тады куда она вся делася? Я "продемонстрирую своё невежество" в так любимом вами стиле делать аксиомы а-ля переплетный пресс - оставшуюся белую бумагу использовали для печати розеток. Вот это мое абсолютно невежественное мнение, но ваше вежественное мнение мне выглядит просто дурацким.
Прочтите мои статьи. Может после этого Вы перестанете нести околесицу. Впрочем, это весьма и весьма маловероятно.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
деникин, потешная филателия, розетки, фантазия, чигринов, эпштейн


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика