«РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ - Страница 27 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2019, 09:53:16   #261
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky Посмотреть сообщение
Я, знаете ли, человек в некоторой степени старорежимный, поэтому частенько пользуюсь русским языком начала прошлого века, который Вам, естественно, неведом.
Боюсь, русский язык начала прошлого века вы знаете еще хуже, чем современный - вращение в монархической тусовке вовсе не равнозначно приобретению "старорежимности", даже если ваш возраст превышает среднестатистический по форуму. Так что очередная попытка покрасоваться и выдать свои фантазии за действительность. Или первые признаки одной возрастной болезни? :wink:

Ну а насчет непонятного нам, "племени младому, незнакомому" - частица не и в прежние времена грамотными людьми писалась с глаголами раздельно - прочтите текст курсивом в скобках на вашем скане)

Последний раз редактировалось vicaf60; 17.03.2019 в 10:07:17.
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (17.03.2019), Hagestolz (17.03.2019), nbstamps (17.03.2019), пруссак (17.03.2019)
 
Старый 17.03.2019, 10:32:09   #262
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
- прочтите текст курсивом в скобках на вашем скане)
Не факт, что поймет - ведь там курсив.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Старый 17.03.2019, 10:36:12   #263
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky Посмотреть сообщение
А Вы прочтите мою статью, напечатанную в первом номере "Филателии":
Мясковский И., Временная земская власть Прибайкалья. «Филателия», 2019, № 1, стр. 34–35.

Кстати, Вы рецензировали мою первую статью почти 9-летней давности и Ваше предположение оказалось истинным.
Тот, кто не поленится прочесть эту статью в № 1 и как-то в этих вещах разбирается, может убедиться в Вашей полной некомпетентности в том, что касается почтовой истории. Что до моего предположения, то оно предположением и остается, поскольку никаких документов на этот счет не найдено. А "почтовые отправления", якобы его подтверждающие, являются очевидным фуфлом. По этому поводу я уже высказывался ранее.
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (17.03.2019), IvoSteijn (19.03.2019), vicaf60 (17.03.2019), пруссак (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 11:04:16   #264
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от alep Посмотреть сообщение
Что до моего предположения, то оно предположением и остается, поскольку никаких документов на этот счет не найдено. А "почтовые отправления", якобы его подтверждающие, являются очевидным фуфлом.
Вот в этом и суть различия между действительно грамотным исследователем, каким является А.Я. Эпштейн, и писаниями Мясковского - первый понимает и признает, что высказанное им в спорных и неясных случаях является предположением (даже если оно основано на анализе всех имеющих фактов и не противоречащих этому догадках на их основе), и в качестве подтверждения своей гипотезы готов признавать только точные и подтвержденные факты, а самоук с научным методом любое свое предположение считает априори верным и готов использовать для этого любые непроверенные факты, подтверждающие его правоту
Поэтому в вопросах, в которых я сам не являюсь специалистом, я скорее поверю alep (даже если он ошибается), чем Igor-Myaskovsky с его репутацией
 
Наверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (17.03.2019), Hagestolz (17.03.2019), IvoSteijn (17.03.2019), nbstamps (17.03.2019), пруссак (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 13:42:09   #265
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky Посмотреть сообщение
Читайте мои статьи
1. Myaskovsky Igor, Deniken issue forgeries.
Финн что-ли?
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2019, 13:44:55   #266
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky Посмотреть сообщение
Прочтите мои статьи. Может после этого Вы перестанете нести околесицу. Впрочем, это весьма и весьма маловероятно.
Увиливаете от ответа и стрелки переводите. Ничего удивительного. Ваша обычная практика.
Просматривал я ваши статьи. Много чего хорошего и полезного в них есть. Картинки красивые делаете. Насчет них редко кто спорит, ну если токо цифирки на штемпеле не те намалюете, конечно.
Споры начинаются, когда вы придумаете чего-нибудь, а потом начинаете подтягивать доказательства под свою теорию. При этом не гнушаетесь отбрасывать все, что не укладывается в вашу теорию. Когда вас в это тыкают, то идет гордая обида, после чего вы еще гору всякого накопаете в попытках доказать свою правоту. Это похвально, но если вы не можете объяснить противоречия теории, то все ваши потуги глупы априори. Но у вас результат один - божья роса в глазах. В итоге сержант погиб смертью храбрых, но глупых.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 13:46:40   #267
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Отличное фото, прям 2400 dpi глаза режет...
Лупу на экран наложите.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2019, 13:53:56   #268
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Понятно, что вы не понимаете статистику ... "совершенно "?
Блин! Создается впечатление, что это я писал и как и Мясковский не дружу со статистикой... А мы с ней кореша.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvoSteijn (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 14:15:16   #269
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Лупу на экран наложите.
ха-ха и что будет? Лого uuu станет на весь экран, а не на половину?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 17.03.2019, 17:22:41   #270
По умолчанию Re: «РОЗЕТКИ» ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Ну а насчет непонятного нам, "племени младому, незнакомому" - частица не и в прежние времена грамотными людьми писалась с глаголами раздельно - прочтите текст курсивом в скобках на вашем скане)
Словарь издан в 1938 году, а слово "правильнее" отнюдь не означает, что нельзя было писать "нехватает". Между прочим в то время почты "сношались", о чём говорит словосочетание "почтовое сношение", которое сейчас звучит даже несколько неприлично.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
деникин, потешная филателия, розетки, фантазия, чигринов, эпштейн

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика