Журнал "РУС" - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2017, 18:23:20   #41
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Жалко, интересный был журнал!
__________________
Сайт "Библиотека ФИЛАТЕЛИСТА": http://stampsportal.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.03.2017, 00:52:50   #42
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
выпуск журнала "РУС" № 12 не состоится, и, вероятно, журнал "РУС" вообще, более не издается.
...
с уважением, Михаил Крамаренко"
Подробностей нет?
__________________
«Портрет главы государства не должен превышать размеров почтовой марки» Владимир Владимирович Набоков
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 10:28:53   #43
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
Подробностей нет?
у меня (для общего пользования) - нет...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 21:47:21   #44
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

ладно, в субботу спрошу у МК.
__________________
«Портрет главы государства не должен превышать размеров почтовой марки» Владимир Владимирович Набоков
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 03:34:34   #45
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Ассоциация филателистов Украины (АсФУ)

Новости, 24 марта, 18:21

В связи со сменой главного редактора журнала РУС, 12 номер не будет опубликован в печатном виде. Предоставляем возможность насладиться чтением по ссылке ниже.

Новый выпуск журнала РУС №12
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 05:14:32   #46
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
На стр 56, иллюстрация 10 - конверт фальшак.
Обнаружил еще 6 лет назад: https://forum.philatelie.ru/topic4588.html

Жаль, что форумы автор не читает похоже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 07:18:41   #47
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
На стр 56, иллюстрация 10 - конверт фальшак.
Обнаружил еще 6 лет назад: https://forum.philatelie.ru/topic4588.html

Жаль, что форумы автор не читает похоже.
Настоящий штемпель выглядит повреждённым. А не могло так случиться, что изготовили новый? Если бы на настоящем штемпеле была бы более поздняя дата, чем на "поддельном", или же на "поддельном" более ранняя, чем на подлинном, то сомнений бы не было.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 07:57:42   #48
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Настоящий штемпель выглядит повреждённым. А не могло так случиться, что изготовили новый? Если бы на настоящем штемпеле была бы более поздняя дата, чем на "поддельном", или же на "поддельном" более ранняя, чем на подлинном, то сомнений бы не было.
Мой, что на скане оригинал, использовался как минимум до 1930 года. Был еще и второй такой же одновременно, но без волн, но после октября 1917 я не видел с ним гашений. Тот, из статьи, я видел пока только две позиции с ним, обе в том топике.

И еще интересно то, что я не помню ни одно гашение машинное (оригинальное), чтоб его ставили книзу головой сверху конверта, или справа (как и слева) по вертикали. Справедливости ради отмечу, что сбоку по вертикали машинные других губернских - видел. Такое впечатление, что фальсификатор нарочно делал так, чтоб кто в теме ему бы стало подозрительно.

И еще. На массе (не смотрел какой %) машинных Вятки можно увидеть механическую вдавленность от ромбиков механизма, сверху и снизу гашения. Очень редко, если они запачканы чернилами их видно и визуально. Выглядит это как на скане, высота этой полоски - 4 мм.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: сясяс.jpg
Просмотров: 8
Размер:	16.4 Кб
ID:	1790907

Тот первый конверт с фальшаком, он сейчас у меня. Не смотрел честно говоря вдавленности, есть или нет.

P.S. Эти машинные Вятки редки в качестве транзитного (промежуточного) гашения.

Последний раз редактировалось АВМ; 04.04.2017 в 08:18:47.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:00:52   #49
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
На стр 56, иллюстрация 10 - конверт фальшак.
Обнаружил еще 6 лет назад: https://forum.philatelie.ru/topic4588.html

Жаль, что форумы автор не читает похоже.
Нет, автор, т.е. я сам, форумы читает, в т.ч. читал и написанное Вами в свое время.
Признаться, я сильно колебался, когда приобретал этот конверт из Ташкента. Но решился, поскольку цена не была заоблачной, и, вообще, я люблю подобные загадки.
Колебался и когда решил показать этот конверт в статье (см. стр. 53). Но взвесив все "за" и "против", это все же сделал.

Итак, что "против". Штемпель Вятки признан Вами фальшивым, поскольку отличается от описанного в литературе и обычно встречающегося на отправлениях. "Прикольный" (по Вашему определению) адрес на конверте из Ташкента. И самое сильное - это то, что оттиски "нормального" штемпеля известны до 1930 г., о чем я ранее не знал.

Теперь "за". Тот факт, что оригинальный машинный штемпель Вятки встречается без волнистых линий, т.е. их зачем то убрали (пусть и временно), указывает на то, что с устройством что-то было не в порядке. Согласно почтовым правилам, утраченный, изношенный или пришедший в негодность к.ш. полагалось заменять новым с той же литерой. Поэтому нельзя исключить того, что хотя бы на всякий случай заказали новое устройство с той же литерой "т" и время от времени его применяли, но потом восстановили старый и продолжали его использовать.

Применение для франкировки гербовых марок в Ташкенте вовсе не исключено при истощении имеющихся запасов марок в условиях длительной блокады Туркестана и, следовательно, отсутствия поступления новых марок из центра. Получатель же вполне реальный: в те времена писали именно "здравия" вместо принятого сегодня "здравоохранения". Наверное, предполагаемый фальсификатор был очень умным и знающим, изготовляя этот конверт.

Но тогда, возвращаясь к первому конверту из Вятки в Уфу, возникает вопрос, зачем ему понадобилось фальсифицировать ничем особо не примечательное отправление, каких сегодня масса. Разве что из-за рисунка слева на конверте? И зачем имитировать машинный штемпель, если гораздо проще было изготовить ручной? Да еще фальсифицировать (если!) входящий к.ш. Уфы? Перевернутый же оттиск машинного штемпеля можно и объяснить, например, неправильной сборкой или настройкой устройства.

Я понимаю, что все это лишь рассуждения, не подкрепленные вескими доказательствами. Но, с другой стороны, не вижу и убедительных доказательств в пользу "фальшака". Поэтому лично я склоняюсь к подлинности обоих конвертов, хотя могу и ошибаться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:17:27   #50
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Это Ваше право считать его подлинным. Отмечу только, что я видел много отправлений с оригинальным машинным, но таких не было кроме этих двух. А эти два конверта еще и не рядовые по "франкировке". Гашение же Уфы и Ташкента могут быть и подлинными (надо сравнивать) - железки филателисту достались... Минус им в карму еще - отсутствие обратного адреса, да еще на фоне "отправки" из двух разных городов... И Ташкент - Вятка за 28 дней, не слишком ли долго?

Цитата:
Сообщение от alep Посмотреть сообщение
Но тогда, возвращаясь к первому конверту из Вятки в Уфу, возникает вопрос, зачем ему понадобилось фальсифицировать ничем особо не примечательное отправление, каких сегодня масса. Разве что из-за рисунка слева на конверте?
Там типа непочтовая марка наклеена. А цены на такие вещи не низкие. Причем эта непочтовая вроде как фальшивая, не помню. У меня такая есть отдельно, георгиевская ленточка на ней оранжевая (как и нижние данные типографии), а синева не блеклая. Если актуально, то уточните в разделе непочты.

Последний раз редактировалось АВМ; 04.04.2017 в 14:44:14.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика