Чему посвящать марки России, или что будет в тему? - Страница 104 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2018, 12:44:33   #1031
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Собственно, каждый может жить в своем идеальном мире, где врачи столь идеальны, как Вы описываете. Мой опыт несколько другой. В частности, у меня мать умирала несколько лет. Так, что в курсе кто среди врачей госбольниц и как зарабатывает.
Даже если так ... но Вы же платите парикмахеру, слесарю, автомеханику и всем всем всем. Но считаете что врачу или медсестре не надо.
Человек учится 8 лет, чтобы стать специалистом, и не его беда, что его труд недооценён государством. Ставка врача за пределами московской области - 4 тыс рублей. По Вашему врач должен быть нищий и гордый?
Мало того , в прошлом году оперировали мою маму на предмет онкологии не в моем учреждении ( по законам деонтологии нельзя оперировать своих родственников ). И я заплатил всем , и хирургам, и медсёстрам по полной, несмотря на то, что все меня знают... Но они выполняли свою работу и я их отблагодарил, хотя они отбивались как могли.
Когда ко мне обращаются за помощью и я направляю к специалистам , я всегда предупреждаю, кому и сколько ...
Но все очень довольны, так как попадают в хорошие руки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (21.09.2018)
 
Старый 21.09.2018, 12:49:15   #1032
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Этот бред, вы повторили за ТИГР69 (ранее в этой теме было), я там ему в ответ написал, что офицеры ФСБ (и не только они, и врачи, и учителя и так далее), в том числе, смотрят Ворониных, а степень узнавания сериала такова, что он в Книге рекордов Гиннеса

Но тут почему-то принято считать, что если сериал смешной и глуповатый то и аудитория у него смешная и глуповатая. А если взять цифры, то нет, это не так.

Люди приходят с работы. Плюхаются на диван. Тыкают кнопку на пульте. И смотрят то, что их не напрягает. Потому что на работе у них Адъ и Израиль. И так изо дня в день.
Иногда лучше "повторить", даже неумышленно.
Я, приходя с работы, занимаюсь семьей, гуляю с пёсиком на свежем воздухе, затем плюхаюсь в кресло и читаю книги или архивы в инете. Тратить жизнь на сериальных дегенератов у меня нет ни времени, ни желания.
И я очень не хотел бы оказаться пациентом, а мой ребенок учеником, да под защитой тех, кого вы упомянули - любителей подобного дерьма. Очень!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (21.09.2018), mineralog (21.09.2018), Orient (21.09.2018), пруссак (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 12:53:52   #1033
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Сенобит Посмотреть сообщение
Иногда лучше "повторить", даже неумышленно.
Я, приходя с работы, занимаюсь семьей, гуляю с пёсиком на свежем воздухе, затем плюхаюсь в кресло и читаю книги или архивы в инете. Тратить жизнь на сериальных дегенератов у меня нет ни времени, ни желания.
И я очень не хотел бы оказаться пациентом, а мой ребенок учеником, да под защитой тех, кого вы упомянули - любителей подобного дерьма. Очень!

100-тысячное сообщество во вконтактике https://thequestion.ru/questions/309...d-ili-voroniny

Вокруг вас одни "сериальные дегенераты", как вы выразились. И если вы пойдете в больницу, вас будет лечить "сериальный дегенерат", как вы выразились, учить вашего ребенка, тоже, скорее всего, будет "сериальный дегенерат", как вы выразились. Это я писал сейчас про Россию. Если вы живете вне России, то да, вас это вряд ли коснется, там другие будут цифры, и другое медиа.

И вы все тут сами начинаете морализировать эту проблематику. Я лишь констатирую факт популярности и проникновения этого явления в народ.

И еще раз. Я не смотрю телевизор вообще. Ни сериалы, ни фильмы, ни документалистику, ни новости. Вообще и так уже лет 7 если не больше. Это к вопросу "тебе нравятся Воронины, значит ты дегенерат". Людям нравятся эти сериалы, они их смотрят, популярность большая, для того чтобы это понять, нужно просто ознакомиться со статистикой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 13:01:57   #1034
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
100-тысячное сообщество во вконтактике https://thequestion.ru/questions/309...d-ili-voroniny

Вокруг вас одни "сериальные дегенераты", как вы выразились. И если вы пойдете в больницу, вас будет лечить "сериальный дегенерат", как вы выразились, учить вашего ребенка, тоже, скорее всего, будет "сериальный дегенерат", как вы выразились.

И вы все тут сами начинаете морализировать эту проблематику. Я лишь констатирую факт популярности и проникновения этого явления в народ.

И еще раз. Я не смотрю телевизор вообще. Ни сериалы, ни фильмы, ни документалистику, ни новости. Вообще и так уже лет 7 если не больше. Это к вопросу "тебе нравятся Воронины, значит ты дегенерат". Людям нравятся эти сериалы, они их смотрят, популярность большая, для того чтобы это понять, нужно просто ознакомиться со статистикой.
Неудивительно, а даже скорее всего закономерно (судя по тому, что я наблюдаю вокруг), что аудитория такая большая.
Правда я вас, наверное, расстрою - я в курсе предпочтений тех, кто меня лечил и тех, кто учит моего ребенка. И среди этих достойных людей нет поклонников "Ворониных", при чём я подозреваю, что многие даже не в курсе, что это за сериал.
Что до "пипла, который схавает" - это их выбор: плохие учителя, врачи, сериалы, силовики и т.д. и т.п. А мне "чаяния простого народа" без интересу!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 13:04:08   #1035
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Сенобит Посмотреть сообщение
Что до "пипла, который схавает" - это их выбор: плохие учителя, врачи, сериалы, силовики и т.д. и т.п.
Так их большинство.

Цитата:
А мне "чаяния простого народа" без интересу!
А их меньшинство.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 13:18:23   #1036
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Так их большинство.

А их меньшинство.
Нисколько в этом не сомневаюсь
Поэтому и количество коллекционеров уменьшается в геометрической прогрессии, во всех областях. Некоторые виды коллекционирования практически исчезли на корню.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 13:22:19   #1037
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Сенобит Посмотреть сообщение
Нисколько в этом не сомневаюсь
Поэтому и количество коллекционеров уменьшается в геометрической прогрессии, во всех областях. Некоторые виды коллекционирования практически исчезли на корню.
Можно попытаться начать "заигрывать" с большинством. Глядишь привлекут большинство к собиранию красивых картинок с, например, Ворониными

Ладно. Торжественно клянусь. С Ворониными все. Больше не возвращаюсь к этой мысли. Свою мысль я уже в достаточном объеме развернул, чтобы стало понятно почему Воронины, а не Аритмия Хлебникова.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 13:23:25   #1038
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Даже если так ... но Вы же платите парикмахеру, слесарю, автомеханику и всем всем всем. Но считаете что врачу или медсестре не надо.
Человек учится 8 лет, чтобы стать специалистом, и не его беда, что его труд недооценён государством. Ставка врача за пределами московской области - 4 тыс рублей. По Вашему врач должен быть нищий и гордый?
Мало того , в прошлом году оперировали мою маму на предмет онкологии не в моем учреждении ( по законам деонтологии нельзя оперировать своих родственников ). И я заплатил всем , и хирургам, и медсёстрам по полной, несмотря на то, что все меня знают... Но они выполняли свою работу и я их отблагодарил, хотя они отбивались как могли.
Когда ко мне обращаются за помощью и я направляю к специалистам , я всегда предупреждаю, кому и сколько ...
Но все очень довольны, так как попадают в хорошие руки.
Вы не читаете того, что я Вам пишу. Вопрос не о платежах людям зарабатывающим на страданиях других., т.е., врачам и пр. Тут платить надо понятно, я и плачу. И даже не в том, что это постоянное вымогательство на всех уровнях медицинских госучреждений. Где никогда не знаешь, кто следующий, еще что запросит. Вопрос в том, что эффективность сделанного за эти деньги часто минимальна. Я же не специалист и все проверить не могу, произошедшее становится ясным только позднее. И давайте на этом закончим. У меня самого личного опыта общения с этой публикой вполне хватает.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:06:12   #1039
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Сенобит Посмотреть сообщение
Что до "пипла, который схавает" - это их выбор: плохие учителя, врачи, сериалы, силовики и т.д. и т.п. А мне "чаяния простого народа" без интересу!
Любопытно, а "пипла, который схавает" "Восставших из ада" - плохие учителя, врачи, сериалы, силовики и т.д. и т.п. или цвет общества?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:07:30   #1040
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Ставка врача за пределами московской области - 4 тыс рублей. По Вашему врач должен быть нищий и гордый?
1. В договоре, который подписывает врач с администрацией, указан оклад 10500, кроме того надбавка за категорию (если есть) и вредность ( если есть) ну, а самое ощутимое стимулирующая надбавка на усмотрение Главврача.
2. Врачи и в СССР и в России клятвы Гиппократа не давали и не дают. При получении диплома вслух произносят присягу, о дате которой в дипломе ставят штампик. Текст "клятвы Гиппократа" и присяги резко отличается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монеты царской России(тема будет пополнятся) Андрей Петров Архив 20 08.10.2012 18:43:30
Марки 3 рейха. Тема будет пополняться!!! silverrein Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 19 25.10.2009 03:27:38
помогите оценить марки будет 8 собщений см. вложения 8/8 Anonymous Дальнее зарубежье 13 19.02.2005 09:50:04
помогите оценить марки будет 8 собщений см. вложения 4/8 Anonymous Дальнее зарубежье 1 17.02.2005 23:53:07
помогите оценить марки будет 8 собщений см. вложения 7/8 Anonymous Дальнее зарубежье 0 17.02.2005 14:28:25


Текущее время: 08:14:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика