Всемирная энциклопедия на открытках - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Книги | Статьи | Аксессуары
Расширенный поиск

Важная информация

Книги | Статьи | Аксессуары Всё для филокартистов: каталоги, периодика, альбомы и холдеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 03:24:59   #1
По умолчанию Всемирная энциклопедия на открытках

Уважаемые коллеги!
Мне 74 года, как понимаете, возраст гробовой, поэтому ищу партнёра (не спонсора!) для реализации грандиознейшего проекта в мировой филокартии - создание Всемирной энциклопедии "Маурена" на почтовых открытках (параллельно и на карманных календарях).

Более сорока лет работал над созданием простого и доступного даже подросткам классификатора (каталога) информации. Такой классификатор создан. Некоторое представление о нём можете получить по прилагаемым иллюстрациям. Отвечу на любые вопросы.
Миниатюры
MaurenaEnc_Sm.jpg   Kalendari_Sm.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.09.2011, 11:52:09   #2
По умолчанию Re: Всемирная энциклопедия на открытках

В разделе Филокартия! лучше показывать примеры именно с открытками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:30:28   #3
По умолчанию Re: Всемирная энциклопедия на открытках

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
В разделе Филокартия! лучше показывать примеры именно с открытками.
Уважаемый Faunist ! Вы правы - лучше показывать примеры именно с открытками. Но я писал ночью, открытки далеко.. Выберу время - покажу открытки. Впрочем, тексты на открытках и карманных календарях совпадают. Например: к изображению самолёта Як-9 на открытке и карманном календаре один текст:

" 3.2.1. ИСТОРИЯ АВИАЦИИ
6 июля 1942 года
В СССР выполнен первый полёт истребителя Як-9 (ОКБ А.С. Яковлева). Лётчик - П.Я. Фёдоров. Первые серийные Як-9 участвовали в боях под Сталинградом во Второй мировой войне. Выпущено 16 769 самолётов Як-9 разных модификаций - Як-9Б, Як-9Т, Як-9Д , Як-9У, Як-9ПД и др.

Всю мировую информацию я подразделил на три раздела:
1. ВСЕЛЕННАЯ
2. ЗЕМЛЯ
3. ЧЕЛОВЕК
Авиация - детище человека, потому и тема "Авиация" отнесена к разделу 3. ЗЕМЛЯ. и имеет индекс 3. Под индексом 2 у меня в алфавитном порядке все темы , в том числе и авиация, а индекс 1 - история , вот и получается индекс 3.2.1
Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение

Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 19,936
Спасибо: 164

Поделиться…
По умолчанию Re: Всемирная энциклопедия на открытках
В разделе Филокартия! лучше показывать примеры именно с открытками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:50:00   #4
По умолчанию Re: Всемирная энциклопедия на открытках

Извините за ошибку. Я написал : "Авиация - детище человека, потому и тема "Авиация" отнесена к разделу "3. Земля". Но правильно надо : "...отнесена к разделу 3. ЧЕЛОВЕК" . Не Земля, а ЧЕЛОВЕК. К Земле относится всё без человека: Флора, Фауна, моря, океаны и даже птицы с млекопитающими и прочими чешуекрылыми и прочими богатствами нашей планеты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:25:29   #5
По умолчанию Re: Всемирная энциклопедия на открытках

Уважаемые коллеги! Как я и обещал - выкладываю некоторые образцы Всемирной энциклопедии "Маурена" на открытках. Извините за плохое качество изображений, сам техникой не владею, помогла дочь с мобильником, но было плохое освещение. .
Миниатюры
Card1.jpg   Card2.jpg   Card3.jpg  

Card_Back.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика